Касторовое масло: как оно поможет избавиться от папиллом

30 янв
22:38 2018
Категория:
Журнал

Папилломы на теле – результат действия папилломавируса (ПВЧ), который активизируется вследствие ослабления иммунитета. Они имеют вид небольших наростов на коже телесного, розового или коричневатого цвета. Наросты могут быть как единичными, так и локализированными группами. Существует несколько медицинских способов избавиться от новообразований: с помощью лазера, электричества или жидкого азота. Но если вы боитесь или не имеете возможности обратиться к профессионалам, воспользуйтесь популярным народным методом.

касторовое масло от папиллом

Действие касторового масла на кожу

Масло касторовое от папиллом применяется достаточно давно. Средство широко известно своим заживляющим и регенерирующим эффектом. В косметологии используется для рассасывания рубцов, борьбы с шелушением и сухостью кожи, разглаживания морщин. В составе касторки присутствуют следующие кислоты:

  • рицинолевая (стимулирует перистальтику, оказывает болеутоляющий и антимикробный эффект);
  • олеиновая (поддерживает обменные процессы в клетках организма);
  • линолевая (стимулирует синтез необходимых жировых кислот в клеточных мембранах).

Этот комплекс усиливает защитные функции кожи и ее клетки активнее противостоят вирусу. Но, как и все народные методы, такой способ лечения будет результативным только при продолжительных и регулярных процедурах.

касторовое масло от папиллом

Способы лечения папиллом касторкой

Удалить новообразования можно, если ежедневно на протяжении месяца втирать масло в пораженные участки кожи. Процедуру необходимо повторять 4-5 раз в день, средство втирать аккуратными круговыми движениями, чтобы не повредить наросты. Ускорит действие касторки бактерицидный пластырь. В этом случае достаточно наносить средство 2 раза в день – утром и перед сном. На папиллому капают 1 каплю касторового масла и заклеивают ее лейкопластырем, прикрыв ваткой, чтобы не травмировать нарост. Через 7-10 дней бородавка должна исчезнуть.

касторовое масло от папиллом

Перед применением любых народных методов лечения желательно пройти обследования у дерматолога. Он проведет гистологическое исследование на предмет наличия в новообразовании раковых клеток и проконсультирует относительно оптимального способа удаления. А если вы заметили, что наросты увеличиваются, воспаляются или рассеиваются по телу, визит к доктору просто необходим.

Нельзя сказать, что касторка дает 100% результат. Все зависит от индивидуальных особенностей кожного покрова, характера самих наростов. Но это одно из самых безопасных средств, которое точно не навредит вашей коже.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: