Россияне предпочли заграницу

15 сен
14:04 2017
Категория:
Журнал

Турция, Греция и Кипр вошли в перечень самых популярных направлений выездного туризма, который в этом году демонстрирует успешное восстановление.


По данным Росстата, за первое полугодие за рубежом отдохнуло около 17 млн человек, что на 29% выше показателей прошлого года, но на 15% ниже докризисных показателей.

Рынок демонстрирует хорошие темпы восстановления в основном за счет возращения Турции. У большинства туроператоров на это направление приходятся основные продажи. Высоким спросом здесь пользуются курорты Анталии, приобретают и туры в Мармарис. По сравнению с 2015 годом турпоток в Турцию вырос в среднем на 20%.

В целом туроператоры называют сезон успешным. На фоне роста общего турпотока стабильным остаётся число поездок россиян на курорты Кипра, Болгарии, Греции, Испании, Доминиканы. Эти страны практически не потеряли российских туристов после возвращения Турции.

В некотором проигрыше оказались российские регионы. Так с начала года турпоток в Крым сократился по разным оценкам на 6-15%, но это можно связать с высокими показателями прошлых лет. Вместе с Крымом в ТОП самых посещаемых российских регионов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань.

Уже сегодня туроператоры говорят об успешном старте продаж горнолыжных туров. В этом году горнолыжные туры бронирую активнее, чем в прошлом: продажи путевок по акциям раннего бронирования превышают показатели прошлого года на 40-50%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: