У семи нянек дитя без глазу

09 ноя
15:12 2012
В редакцию обратилась жительница микрорайона Дзержинец:


 Прошу обратить внимание на ситуацию, которая сложилась буквально вокруг нашего дома по адресу Дзержинец, 3. В связи с стройкой дома в овраге за детским садом «Снежинка», не возможно пройти по тротуарам в строну микрорайона Серебрянка. Грузовики, проезжающие на стройку, совершенно разбили дорогу, грязь, огромные лужи. Теперь машины начали ездить по тротуару, людям приходиться ходить по проезжей части или по щиколотку в грязи.







 Особенно возмущает, что при прокладке труб на эту же стройку, разворотили берег р. Серебрянки, что находится напротив нашего дома. Вырубили деревья, перекопали землю. Там сейчас ничего не растет, лежит огромная гора труб. Видимо, работы по прокладке труб продолжаться, уничтожив все живое, что было на берегу. А это было место отдыха, где люди устраивали пикники, гуляли с детьми, ловили рыбу.





 Строительная компания просто уничтожает ту среду, в которой можно было жить хоть с каким-то минимальным комфортом. Зарабатывают деньги, уничтожая наш город!!! Всё это можно увидеть своими глазами, подъехав к дому 3 , м . Дзержинец. Прошу решить этот вопрос!


 Письмо направлено в администрацию. А нам непонятно, почему чиновники, ответственные за порядок в городе, сами не видят этого безобразия. А если видят – не принимают действенных мер. Ответственных много – и начальник территориального отдела, и Адмтехнадзор, и отдел капитального строительства в районной администрации, и ГИБДД… Но похоже, как в пословице: «У семи нянек дитя без глазу».
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Итог (пока, надеюсь): дорога в том же состоянии; мусорные контейнеры перенесли в сквер между 3-м и 4-м домом, где, признаться, и так была помойка/парковка. 
В Москве на стройках стоят посты мойщиков , которые моют колеса и если надо транспорт перед выездом с территории стройки.....а у нас тяжело это сделать ??? 
Телевидение приедит -- это хорошо. 
В редакцию портала обратился корреспондент телеканала "Подмосковье", который обратил внимание на эту статью. Планирует приехать в Пушкино , встретиться с заинтересованными в решении проблемы жителями и представителем городской администрации.
Желающих встретиться с корреспондентом просьба скинуть свои контакты мне на почту a.nozdr@gmail.com 
Вы знаете, с этой дорогой на стройку что-то неладное. Грязь, которую видно на фотографиях, это строительная смесь. И, если раньше тротуар вдоль грунтовой дороги был значительно выше дороги, то теперь мы видим, что он наравне с дорогой. Т.е. дорогу не просто разбили грузовики, но её превратили в место сброса строительного мусора.
Куда адмтехнадзор смотрит? Сколько ещё люди будут ходить по строительной грязи?

 Огромное спасибо за фото дороги, которая вся в цементе. Я живу в 4 доме в Дзержинце и хочу сказать что это свинство продолжается уже давно (и при Лисине грязи было не меньше). Жителям 3 дома еще повезло, у них есть в доме мусоропровод )))) а у нас в хрущевках ... только мусорные баки, которые находятся за нашим домом, жильцы к бакам пройти не могут , по такой жиже не хочется, и кидаем мы через дорогу свои мешки с мусором, как баскетболисты. А многие наверно и этого не делают и растет уже гора грязи и мусора за магазином Дина, за гаражами и т.д. и думаю что не скоро это прекратится, т.к. никому нет дела. И ещё раз убеждаюсь - нет ХОЗЯИНА в городе.
Трубы сфоткала недели две назад. Про олимпийскую трассу- очень интересно, но трубы полузакопанные всё-таки из земли торчат.
Народ уже ходит по проезжей части, т . к. цементную жижу месить становиться всё сложнее. А поворот у нас тут опасный, постоянно аварии...
Каждый видит в таких репортаж, что хочет увидеть. Политику отыскивает)  А по мне так - спасибо Алексу за эти материалы на "главной" сайта. Если городские службы сами делают вид, что не видят, во что превратился город (или на самом деле дальше центра не выезжают), пусть смотрят здесь на фото и реагируют!
 
Цитата(alex)
есть должностные лица, которые должны следить за порядком на вверенной территории

- Вот! Отлить в граните и повесить лозунгом на главную страницу портала! Девизом, которому нужно следовать в работе портала! Поставить это главной целью всей его деятельности - заставлять работать должностных лиц!
НЕ В ТЕМУ, ФОРУМ НАКРЫЛСЯ, НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ СООБЩЕНИЕ
 Такое свинство на дороге развели как в глухой дыре...
Фото с трубами давние, надо было и новое фото разместить


Цитата(alex)
не хотел бы, чтобы мои статьи рассматривались с точки зрения недавно прошедших выборов. Гулин-Лисин-Путин - не важно кто, есть должностные лица, которые должны следить за порядком на вверенной территории. Цель статьи - обратить на это внимание.


изначально те трубы были куплены подрядной организацией, которая выиграла аукцион. Что за аукцион не помню. И ту часть прибрежной зоны собиралсь благаустраивть
 
Цитата(igor8443-2)
началось косвенное поливание гулина. Следущие комент должен быть в духе куда смотрит Гулин


не хотел бы, чтобы мои статьи рассматривались с точки зрения недавно прошедших выборов. Гулин-Лисин-Путин - не важно кто, есть должностные лица, которые должны следить за порядком на вверенной территории. Цель статьи - обратить на это внимание. 
 
Цитата(alex)
Шикарное фото)

-Спасибо!)
 
Цитата(igor8443-2)
Следущие комент должен быть в духе куда смотрит Гулин

- Кстати да, а куда смотрит Гулин? Пора таки начинать впрягаться в работу.
 
Цитата(surickoff)
 Это точно - разворотили всё, что можно (фото)!


Шикарное фото)
началось косвенное поливание гулина. Следущие комент должен быть в духе куда смотрит Гулин
Именно к стройке в овраге все это и относится!  Дорогу разбили и утопили в грязи не только земляной, но и цементно-бетонной въезжающие с набережной машины. Двадцать метров пройдешь по этому "тротуару" - и сапоги в белесых пятнах застывшего "цемента".

Не меньше вопросов вызывают пара разрушенных домов у мостика через овраг (здания бывших спортшкол). Один из них засыпан мусором и должен фигурировать на этой неделе в "хронике происшествий". Освещения там нет вообще! От схода с моста и до вершины горки у детского садика идти приходится в темноте между гаражей и руин, где и сумку вырвать могут, и посерьезней вред причинить(


Цитата(igor8443-2)
А свежей фотографий не было. Это вроде вообще к стройке дома не относится. А делает админстрации города. Обэтом писали на портале


вот http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=735&start=230  и трубы куда пойдут уже ясно. об этоим писали.
 
Цитата(eka43541)
знаете, лучше, наверное, шашлычники, чем месиво из грязи, которое там с конца лета. и зачем трубы, зачем перерыли? коммуникации к новому прекрасному дому, постороенному на закопанном ручье, будут проводить прямиком в речку?

- Кому что - по мне лично временная грязь лучше, чем постоянные шашлычники. А что до развороченного берега, то мне подумалось, что это сделано не для прокладки коммуникаций, а в русле изменения русла (пардон за тавтологию) Серебрянки для целей создания трассы для гребцов. В этом месте сделан этакий затончик для лодок.
А свежей фотографий не было. Это вроде  вообще к стройке дома не относится.
А делает админстрации города. Обэтом писали на портале.
знаете, лучше, наверное, шашлычники, чем месиво из грязи, которое там с конца лета. и зачем трубы, зачем перерыли? коммуникации к новому прекрасному дому, постороенному на закопанном ручье, будут проводить прямиком в речку?
А разве они отвечают, эти ответственные?!
По моему у нас никто не за что не отвечает.
Это формальная должность для получения денег вот и все.
 Это точно - разворотили всё, что можно (фото)! Хотя то, что люди там сейчас не устраивают пикники, могу занести только вплюс, эти "отдыхающие наносят урон экологии и состоянию пейзажа не меньше стротелей, эти хоть построят и уйдут, а романтики-шашлычники останутся и продолжат с...ть.
Страница 1 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: