Администрация Пушкинского района установила порядок сбора и вывоза мусора из частного сектора

18 мар
23:17 2016
По распоряжению Главы Пушкинского муниципального района Грибинюченко Сергея Михайловича на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Пушкинского муниципального района реализуется план по организации сбора и транспортирования отходов населения частного сектора городского поселения Пушкино Московской области без использования бюджетных средств. 

В соответствии с правилами организации обращения с твердыми коммунальными отходами на территории частного сектора, администрация Пушкинского муниципального района доводит до сведения жителей частного сектора следующую информацию:

В соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством Московской области собственники жилых домов, собственники и законные владельцы зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, земельных участков, расположенных в частном секторе Пушкинского муниципального района, на которых происходит образование отходов, обязаны заключить договор оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов со специализированной организацией, оказывающей данный вид услуг. 

Организацией, осуществляющей вывоз отходов населения частного сектора следующих районов городского поселения Пушкино: м-н «Запад», м-н «Арманд», м-н «Центр», м-н «Новая Деревня», м-н «Мамонтовка», м-н «Кудринка — Мамонтовка», является ООО «ЭКОН».

ООО «ЭКОН» будет осуществлять регулярный вывоз твердых коммунальных отходов, собранных жителями в специальную маркированную исполнителем тару (пакеты).

Стоимость услуг по вывозу отходов равна стоимости специальных пакетов и составляет: пакет объемом 30л – 20 рублей, пакет объемом 60л. – 40 рублей. 

Пакеты можно будет приобрести у представителей либо в офисе ООО «ЭКОН», а также в следующих магазинах:
м-н «Запад»
— ИП «Багинская И.Д.» ул. Западная д.31
— ИП «Наумова Е.А.» Осетровая ферма ул. Краснофлотская д.31
— ИП «Пинчук А.» ул. Островского д.22
— ООО «Фирма Родник» ул. Акуловское ш. д.37
м-н «Новая деревня»
— ИП «Шехмаметьева З.А» ул. Центральная, «Продукты»№28
м-н «Центр»
— ИП «Стенькова Г.В.» ул. Новая (Кавезино)
— ООО «Экон» ул. Учинская д.23а
м-н «Мамонтовка»
— ИП «Зиновьев С.И.» ул. Акуловский пр-д д.1
— ООО «Регина» ул. Рабочая д.20
— ИП «Мухачев Л.В.» ул Гогоолевская д.23
— ИП «Муртазалиева П.А.» ул. Октябрьская д.1а
м-н «Кудринка»
— ИП «Свиридова Н.В.» «Продукты» ул. Текстильщиков д.1
— ИП «Исанов П.Н.» « Продукты» ул. Колхозная (перекресток)

Размещение и накопление заказчиком отходов вне мест их сбора и накопления (вне территории домовладения заказчика) запрещено. Запрещается сжигание, а также захоронение мусора на территории земельных участков, на которых расположены дома.

Лицо, разместившее ТКО с нарушением настоящих Правил (в случае, если невозможно установить такое лицо, собственник земельного участка, на котором размещены отходы), несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.

Также обращаем внимание, что в соответствии с п.3 ст.11 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц — в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц — в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

График сбора пакетов с мусором:













Пресс-служба администрации Пушкинского муниципального района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 106

Написать
1 2 3
˸
Ответить
IranaD
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
колоколов
я живу в частном секторе. У нас был контейнер и мы были очень довольны,уплачивали вовремя по количеству проживающих в доме и мусорящих. СЕЙЧАС С ПАКЕТАМИ ЭТО БРЕД.
Причем жители высказывали это, писали и звонили.
Верните контейнер на улицу Гончарова и Парковую.
Мы не дачники. это жилой сектор.
Ответить
Леся
наша администрация поделила жителей города на две касты: те кто за три копейки может выкидывать мусор круглосуточно (МКД) и тех, кто за бешеные деньги вправе выкинуть мусор не чаще 2 раз в неделю в строго оговоренные 5 минут.
ждем, когда в автобусах появятся места "тока для белых"
Ответить
˸
Ответить
sharky5
Вот мне тоже интересно, как они себе преставляют скажем на Ленточке в Мамонтовке, если мусорка будет стоять и ждать по 15-ть минут... там и мест где встать не так много, а наметили аж пять точек. Пробки неминуемы.
Ответить
Лёлик
Хотя в нашем королевстве возможно все! Если уж не гнушаемся просьбой к простым жителям скинуться на нужды роддома (кстати, пока нет ответа почему убрана эта статья), то могу предположить, что и мусор надо выносить по графику. Главное на работе написать заявление с просьбой приходить на работу позже или уходить раньше, т.к. это связано с жестким графиком вывоза мусора. :-)
Ответить
val-1
Если уж не гнушаемся просьбой к простым жителям скинуться на нужды роддома (кстати, пока нет ответа почему убрана эта статья)

По слухам, в статье были указаны личные реквизиты заведующей, а не роддома. Так же по слухам, заведующая отказывалась принимать принесённые вещи из списка — только деньгами на счёт... Не удивительно, что статью убрали.
Ответить
Лёлик
Да ладно! Может просто слухи. Поэтому мы и хотим получить правдивый ответ от Alexа.
Ответить
alex alex
Отвечу то, что знаю я. Реквизиты были указаны те, что мне прислали из ПРБ. Как пояснили и те и другие — реквизиты ПРБ.
Статью убрали после того, как стало понятно, что она уже сыграла свою роль: в Пушкино приехала министр здравоохранения и объяснила, что в сборе денег населением нет необходимости. Надеюсь, теперь до 7 апреля все, что указано в списке, буде приобретено за счет средств области.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Здорово !!!
Ответить
alex alex
Я бы не радовался раньше срока. Давайте дождемся 7 апреля и попадем на официальное открытие роддома)
Ответить
IranaD
Вот как, оказывается, надо финансирование от области выбивать. Молодцы и общественники и зав. роддомом, что решились опубликовать такую статью.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Во блин дела ....
Ответить
kargalski-evgeni
Ответить
sharky5
Наша власть в очередной раз сама себя высечет, вместо того чтобы наладить нормальный вывоз мусора с мест к которым привыкли люди, мы получим помойку на весь город.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Соколова Ольга
Ответить
Леся
Ответить
IranaD
Ответить
IranaD
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не только частный сектор ! Весь город попал под раздачу ....

Ярославское шоссе, 8. Сегодня.




https://vk.com/nashepushkino
Ответить
Леся
любопытно, кто в данном случае "собственник земельного участка"....ждем показательную порку
Лицо, разместившее ТКО с нарушением настоящих Правил (в случае, если невозможно установить такое лицо, собственник земельного участка, на котором размещены отходы), несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Видимо город ...
Ответить
Андрей
с банками тожебудет возможность, во всяком случае одна из кампаний озвучивала такой вариант, и вплотьдо покупки или аренды его. Пока увы оченьмного недоработок в подходе, несмотря на то, что цель правильная
Ответить
sharky5
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
специально отведенное место — это будет машина ....которая будет приезжать в определенное время .
Ответить
IranaD
Но это же бред! У меня бывает и по-ввходным муж на работе, мне как? Детей по мышки и бежать за машиной этой именно в определенное время? Это, что за отношение к людям такое?!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Уже весь город в табличках ....

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Бред и ни кто с этим не спорит ...
Ответить
sharky5
Это провальный эксперимент, люди будут складовать мусор там где привыкли, и в удобное для них время.
Ответить
VVad
Провальный эксперимент это тоже эксперимент
Ответить
Pavlick
Это эксперимент над людьми. Фашисты, блин.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Пушкино , ул. Озерная .

Передовой опыт : 100 метров от Московского проспекта.
Мусорка есть, стоит прям у дороги на проходном месте, но на замке. Народ складирует мусор у закрытой двери.
"Маяк" пишет, что Экон собирается закрыть все помойки.



фото :Лика Березкина

https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_16027
Ответить
Pavlick
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Красота ...
Ответить
sharky5
Ответить
Леся
а она осталась еще где-то "муниципальная земля"?
скорее будет так: дачники уезжая вечером воскресенья навалят кучу на улице, а в понедельник штрафанут того, чей дом окажется ближе к свалке. и либо оплачивай помимо своего еще и чей-то дачный мусор, либо плати за свой мусор+штраф за чужой.
казна в плюсе. Экон в плюсе. а житель, который какбэ, по словам главы, всегда прав, пусть упивается своей правотой.
Ответить
IranaD
Да, так и будет. Я уже писала, что мне лично в глаза на соседней улице дачники сказали, что они прописаны в Москве, платят за мусор там, дети их по выходным возят мусор выбрасывать в Москву. Ха-ха, кто-то в это верит? Я и сама видела, как эти дачники вываливают на помойку все, начиная от диванов старых, заканчивая бытовым мусором.
Ответить
Chipper
sharky5 спасибо за правильные слова. Лучше вместо возмущений на форуме найти время для написания официального заявления в адмтехнадзор с приложением фотоматериалов и просьбой наказать Администрацию Пушкинского района за конкретную стихийную свалку. Чем больше штрафов будет выписано администрации, тем быстрее выработают меры для устранения навалов и, вероятно, изменят систему утилизации мусора.
Ответить
VVad
Ответить
natan
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Надо кстати у Зайцева спросить как он бы лично выбрасывал мусор в среду или вторник в 11- 12 дня !? Бросит службу и помчится встречать мусорку или просто сложит пакеты в багажник своего авто и приехав на работу сбросит их в контейнер администрации !?
Ответить
VVad
У администрации нет своего контейнера. они выбрасывают в контейнеры расположенные между домами 4 и 6а.
Ответить
Леся
ничего. все контейнеры в городе закрывают на замки. скоро отвыбрасываются.
наших жителей и при открытых-то мусорках невозможно было приучить доносить мусор до контейнеров, а сейчас йоооохуууу!!!
Ответить
IranaD
Офигеть!!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
IranaD
Ответить
IranaD
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
В эту стоимость пакета входит стоимость вывоза и утилизации мусора ....
Ответить
IranaD
Это понятно, но как она возникла и, чем обоснована такая стоимость.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А когда нам жителям хоть какой то тариф обосновывали ....Ежегодно за все повышают и нам говорят , что все равно не выгодно ....
Ответить
Леся
Утилизация? у нас где-то спрятался мусороперерабатывающий заводик? а может в эту стоимость вошел откат за монополизацию и право устанавливать свои правила и тарифы без вмешательства со стороны соответствующих органов?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
У Экона есть сортировочный заводик на Учинке ...
Ответить
Леся
сортировка и утилизация не одно и тоже. на сортировке ЭКОН зарабатывает, ибо выбирает вторсырье (его кстати даже бесплатно обещали забирать у населения), а утилизация требует затрат.
Ответить
Андрей
Утилищация как обычно Царевский полигон, бесплатный приём при сортировке вторсырья обещает другая кампания, которая пока будет в других районах города работать — посмотрим как у них пойдёт
Ответить
Леся
.
Это что, моя многодетная семья должна за весь этот бардак расплачиваться?

ага, а деньги, оставшиеся от оплаты мусора, власти просят перевести на оснащение больнички электродевайсами, якобы для пациентов, тока розетки забыли в палаты установить. но это не важно, вы главное деньги переведите!
Ответить
Андрей
Этотсовершенно разные бюджеты.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
1 2 3
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: