МФЦ в Пушкинском районе: что нового?

18 фев
15:41 2016
Комфортабельное здание, увеличение количества окон, открытие удаленных рабочих мест МФЦ в поселениях – это далеко не весь перечень нововведений. Директор Анна Чистякова рассказала об этом более подробно.
Ранее МФЦ временно располагался в актовом здании бывшей городской администрации на улице Некрасова. Теперь МФЦ ведет прием заявителей по адресу: г. Пушкино, ул. 1-ая Серебрянская, д.21. 


Здание МФЦ на 1-ой Серебрянской


 
На данный момент в МФЦ ведется прием документов по 156 услугам, из них 56 региональных, 59 муниципальных и 41 федеральная. За 2015 год в МФЦ обратилось 27360 заявителей. Количество окон приема – 21, но до 1 апреля будет открыто еще одно дополнительное. На данный момент есть дополнительное окно выдачи документов. В МФЦ трудится 68 человек. 
 
Директор Анна Чистякова подтвердила информацию о том, что с 1 марта социальные карты можно будет получить только у них. Заявитель должен будет прийти с необходимым комплектом документов, список будет указан на сайте adm-pushkino.ru. Во втором квартале 2016 года будет запущен сайт МФЦ Пушкинского муниципального района, где можно будет ознакомиться с интересующей информацией. 
 
У МФЦ налажена работа со всеми ведомствами, услуги которых они оказывают, постоянно проходит обучение сотрудников. 
 
– Мы многому научились за год, каждый специалист в МФЦ универсальный и оказывает на сегодняшний день 156 услуг,– комментирует Анна Чистякова.
Также задавался вопрос, можно ли оформить временную регистрацию ребенка по месту жительства в пределах Российской Федерации? Да, но сделать это могут только жители частного сектора при наличии на руках домовой книги.
Директор МФЦ Анна Чистякова обратила внимание на услугу получения паспорта (гражданина РФ и загранпаспорта). Если заявитель хочет обратиться за данной услугой в МФЦ, то желательно получить квитанцию у сотрудника МФЦ. На сегодняшний день подать документы на получение загранпаспорта возможно только со сроком действия 5 лет. 
 
Переезд в новое здание – долгожданное событие, произошло это в годовщину МФЦ. Здесь просторно, светло, уютно, большое помещение, два этажа, удобства для персонала и посетителей.
Установлены платоматы, где можно оплатить госпошлину (комиссия минимальная). Нет необходимости идти в банк. Также установлен компьютер, которым может воспользоваться посетитель для доступа к гос.порталам. 
 

Платомат



Экран



Компьютер



Автоматы
 
Кофеаппараты и снекаматы порадуют посетителей, которые хотят с удобством провести время в очереди, ожидание в ней не превышает 15 минут. Это правило соблюдается, несмотря на увеличение количества заявителей: 2200 в октябре 2015 года, 2500 в ноябре, в декабре – 3500, в февраль, который еще не закончился, – 1800. 
 
Многие сейчас пользуются для удобства предзаписью, для этого нужно зайти на сайт uslugi.mosreg.ru и записаться, выбрав МФЦ Пушкинского района.
Также для удобства посетителей оборудована комната матери и ребенка, детская комната. Все сделано для комфорта заявителей. 
 

Комната матери и ребенка



Детская комната
 
Как можно добраться до МФЦ?
До МФЦ можно доехать на маршрутке 14к.
Много работы будет проделано в марте: откроется дополнительное окно приема в основном помещении МФЦ и 4 дополнительных удаленных рабочих места (УРМ) МФЦ в поселениях. На сегодняшний день функционируют 11 УРМ и 9 – в поселениях. 
 
График работы в поселениях Пушкинского муниципального района

Поселение

Время работы

с/п Царевское(с.Царевское, д. 1а)

Вт.,Чт., 9.00 – 18.00

Пт. .9.00 - 13.00

г/п Лесной (пос.Лесной, ул.Советская, д.5/1)

Вт. 8.00 – 19.00

Сб. 9.00 – 20.00

с/п Тарасовское (п.Лесные Поляны, д.7)


Ср.,Сб. 09.00 – 20.00

с/п Тарасовское (п.Челюскинский,

Школьный проезд, д.1а)

Ср.,Чт. 9.00 – 19.00

г/п Ашукино (пос. Ашукино, Росхмель, 26)

Пн.,Ср, 9.00 – 17.00

Пт. 9.00 – 13.00

г/п Софрино (п.Софрино, ул.Тютчева, д.42)

Пн.,Ср., 9.00 – 18.00

Пт. 9.00 – 13.00

г/п Софрино (п.Софрино-1)

Вт.,Чт. 9.00-20.00

с/п Ельдигинское(с. Ельдигино, д.4)

Чт. 9.00-18.00

г/п Черкизово (п.Черкизово, ул.Главная, д.31/9)

Вт.,Пт. 9.00-18.00

г/п Зеленоградский

(пос. Зеленоградский, ул.Колхозная, д.5)

Ср. 9.00-18.00

г/п Правдинский (пос. Правдинский,

ул. Матросова, д.26)

Вт.,Чт., 8.00-17.00

Сб. 10.00-14.00






Если возникают вопросы, то в рабочее время, а именно с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 без обеда, можно позвонить по телефону 8-496-503-37-38 или написать на электронную почту mfc@adm-pushkino.ru, которая контролируется директором, и задать интересующие вас вопросы. Придя в МФЦ, если Вы не уверены в услуге, которая вам необходима, или есть вопрос по комплекту документов к ней, то прежде чем взять талон, можно обратиться к сотрудникам у стойки ресепшен и задать интересующие вопросы. Если вы записались предварительно, то Вам необходимо прийти в МФЦ за 15 минут до времени предзаписи и взять талон в меню «по предварительной записи».

Перечень услуг на сайте администрации
Сайт, находящийся в стадии разработки

Мария Сергеенко
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Arelav
Господа, что вы так волнуетесь, ведь всё же, как всегда! Наверх доложили, что открыли новый МФЦ, а теперь будут несколько лет доводить до ума...
А если бы сразу делали по уму (для народа), то и страна наша называлась бы Гондурас!..
Ответить
olgabra
Почему-то нет на сайте госуслуг нового адреса МФЦ. Хотела записаться, но поиск упорно показывает ближайший МФЦ в Зеленоградском поселке (УРМ). Хотя я в Пушкино нахожусь. Даже поиск по адресу при самостоятельном вводе не дает результата.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Насчет комиссии: в МФЦ два терминала разных банков, с которыми велись переговоры по снижению комиссии. В одном терминале комиссия снижена до 30 рублей, в платомате другого Банка на сегодняшний день — 50, есть выбор! Но и со вторым Банком есть договорённость, в ближайшее время снизят комиссию до 2% мин. 30 руб.
Ответить
Ymka
попробовала сходить подтвердить свою личность (для оформления всяческих запросов на сайте госуслуг надо). Говорят, у нас пока эта услуга не осуществляется, когда будет — не в курсе. предложили в Мытищи прокатиться...
А народ тем временем пытается на машинах проехать к ним по 1й Серебрянской:)... Каждый день наблюдаю из окна слалом по ледяной тропинке, поцелуй пешеходного мостика и разворот на 180...Надо на каком-то заборе написать, что заезд в МФЦ с улицы Институтская. И какая умница присвоила этот адрес дому на том берегу....
Ответить
wal48
переехать-то переехали, и сотрудницы приветливые, а вот горожане как бегали по разным конторам за разными справками, так и бегают... и подойти к МФЦ — ноги сломаешь... короче, чтобы получить через МФЦ справку об участии/неучастии в приватизации, надо принести справку из БТИ, из росреестра, из паспортного стола, потом весь пакет в администрацию района, и тогда по понедельникам и средам, записавшись в очереди в полночь в отдел приватизации, можно заказать искомую справку... ну, и где пресловутое одно окно?
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Спрошу завтра у Анны Александровны, напишу ответ.
Ответить
marinalazareva
Маршрутка 14 к не ходит в сторону МФЦ!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Во как , а обещали !
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Да, маршрутку запустили, но по неизвестным причинам она курсировала по новому маршруту, только два дня. Завтра будем выяснять — ответ от Анны Александровны, директора МФЦ. Будет добавлен комментарий по этому поводу.
Ответить
marina57
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Сейчас гололед просто ужасный.
Анна Александровна направила данный вопрос в администрацию.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
С 1 января организовано движение маршрутного транспорта по маршруту №14к до МФЦ по ул. 1-я Серебрянская, однако в настоящее время автобусы не могут проезжать по указанному маршруту в связи с ограничением проезда припаркованными автотранспортными средствами с двух сторон улицы 1-я Серебрянская.
В связи с чем до 25 февраля будет разработан Проект организации дорожного движения, где предусмотрена установка дорожных знаков, запрещающая стоянку автотранспорта.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вопрос конечно не к вам , а скорее к Бушеву куда его ведомство смотрело внося изменения в маршрут ...
Ответить
Arelav
Хотел бы узнать у лингвистов из МФЦ — что значат русские слова Платомат и Патомат (на фото)?
Что обозначает слово "ресепшен"? Неужели нет русского синонима? Вы не забыли, что живете еще в России?
Как ни странно, даже Википедия таких русских слов не знает...
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
wal48
банк берёт 50 руб. за транзакцию
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Слабый персонал. Много чего не знают . Учатся уже на производстве .... бегают друг у друга спрашивают. Но вежливые и обходительные .
Так называемый администратор за стойкой перед входом много чего знает , но она одна а вопросов много. Аппарат по выдаче талонов периодически глючит.

В начале февраля выдача документов это тихий ужас ! В одном кабинете сразу несколько человек занимаются выдачей . Толпа и бардак , духота . Нам реально их выдавали не за столом а на книжном стеллаже...Перед этим кабинетом узкий холл в котором три стула и куча людей получающих документы. Очередь на табло идет гораздо быстрее , чем очередь из людей .....
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
На данный момент есть дополнительное окно выдачи документов. Развиваются.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да . Хорошая новость . Спасибо . А то в начале марта надо документы получать ....
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
wal48
одно "окно" — дверь в комнату 21
Ответить
igor8443
Также задавался вопрос, можно ли оформить временную регистрацию ребенка по месту жительства в пределах Российской Федерации? Да, но сделать это могут только жители частного сектора при наличии на руках домовой книги.


Ну значит как и раньше.
С начало в паспортный стол, писать заявления. Там все проверят, и отправят отнести документы в ФМС.
Потом снова идти в ФМС уже за готовой регистрацией.

Бюрократы фиговы, три раза ходить что бы сделать временную регистрацию ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Москве по чему то для ВСЕХ это делается в МФЦ!!!!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: