МФЦ в Пушкинском районе: что нового?

18 фев
15:41 2016
Комфортабельное здание, увеличение количества окон, открытие удаленных рабочих мест МФЦ в поселениях – это далеко не весь перечень нововведений. Директор Анна Чистякова рассказала об этом более подробно.
Ранее МФЦ временно располагался в актовом здании бывшей городской администрации на улице Некрасова. Теперь МФЦ ведет прием заявителей по адресу: г. Пушкино, ул. 1-ая Серебрянская, д.21. 


Здание МФЦ на 1-ой Серебрянской


 
На данный момент в МФЦ ведется прием документов по 156 услугам, из них 56 региональных, 59 муниципальных и 41 федеральная. За 2015 год в МФЦ обратилось 27360 заявителей. Количество окон приема – 21, но до 1 апреля будет открыто еще одно дополнительное. На данный момент есть дополнительное окно выдачи документов. В МФЦ трудится 68 человек. 
 
Директор Анна Чистякова подтвердила информацию о том, что с 1 марта социальные карты можно будет получить только у них. Заявитель должен будет прийти с необходимым комплектом документов, список будет указан на сайте adm-pushkino.ru. Во втором квартале 2016 года будет запущен сайт МФЦ Пушкинского муниципального района, где можно будет ознакомиться с интересующей информацией. 
 
У МФЦ налажена работа со всеми ведомствами, услуги которых они оказывают, постоянно проходит обучение сотрудников. 
 
– Мы многому научились за год, каждый специалист в МФЦ универсальный и оказывает на сегодняшний день 156 услуг,– комментирует Анна Чистякова.
Также задавался вопрос, можно ли оформить временную регистрацию ребенка по месту жительства в пределах Российской Федерации? Да, но сделать это могут только жители частного сектора при наличии на руках домовой книги.
Директор МФЦ Анна Чистякова обратила внимание на услугу получения паспорта (гражданина РФ и загранпаспорта). Если заявитель хочет обратиться за данной услугой в МФЦ, то желательно получить квитанцию у сотрудника МФЦ. На сегодняшний день подать документы на получение загранпаспорта возможно только со сроком действия 5 лет. 
 
Переезд в новое здание – долгожданное событие, произошло это в годовщину МФЦ. Здесь просторно, светло, уютно, большое помещение, два этажа, удобства для персонала и посетителей.
Установлены платоматы, где можно оплатить госпошлину (комиссия минимальная). Нет необходимости идти в банк. Также установлен компьютер, которым может воспользоваться посетитель для доступа к гос.порталам. 
 

Платомат



Экран



Компьютер



Автоматы
 
Кофеаппараты и снекаматы порадуют посетителей, которые хотят с удобством провести время в очереди, ожидание в ней не превышает 15 минут. Это правило соблюдается, несмотря на увеличение количества заявителей: 2200 в октябре 2015 года, 2500 в ноябре, в декабре – 3500, в февраль, который еще не закончился, – 1800. 
 
Многие сейчас пользуются для удобства предзаписью, для этого нужно зайти на сайт uslugi.mosreg.ru и записаться, выбрав МФЦ Пушкинского района.
Также для удобства посетителей оборудована комната матери и ребенка, детская комната. Все сделано для комфорта заявителей. 
 

Комната матери и ребенка



Детская комната
 
Как можно добраться до МФЦ?
До МФЦ можно доехать на маршрутке 14к.
Много работы будет проделано в марте: откроется дополнительное окно приема в основном помещении МФЦ и 4 дополнительных удаленных рабочих места (УРМ) МФЦ в поселениях. На сегодняшний день функционируют 11 УРМ и 9 – в поселениях. 
 
График работы в поселениях Пушкинского муниципального района

Поселение

Время работы

с/п Царевское(с.Царевское, д. 1а)

Вт.,Чт., 9.00 – 18.00

Пт. .9.00 - 13.00

г/п Лесной (пос.Лесной, ул.Советская, д.5/1)

Вт. 8.00 – 19.00

Сб. 9.00 – 20.00

с/п Тарасовское (п.Лесные Поляны, д.7)


Ср.,Сб. 09.00 – 20.00

с/п Тарасовское (п.Челюскинский,

Школьный проезд, д.1а)

Ср.,Чт. 9.00 – 19.00

г/п Ашукино (пос. Ашукино, Росхмель, 26)

Пн.,Ср, 9.00 – 17.00

Пт. 9.00 – 13.00

г/п Софрино (п.Софрино, ул.Тютчева, д.42)

Пн.,Ср., 9.00 – 18.00

Пт. 9.00 – 13.00

г/п Софрино (п.Софрино-1)

Вт.,Чт. 9.00-20.00

с/п Ельдигинское(с. Ельдигино, д.4)

Чт. 9.00-18.00

г/п Черкизово (п.Черкизово, ул.Главная, д.31/9)

Вт.,Пт. 9.00-18.00

г/п Зеленоградский

(пос. Зеленоградский, ул.Колхозная, д.5)

Ср. 9.00-18.00

г/п Правдинский (пос. Правдинский,

ул. Матросова, д.26)

Вт.,Чт., 8.00-17.00

Сб. 10.00-14.00






Если возникают вопросы, то в рабочее время, а именно с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 без обеда, можно позвонить по телефону 8-496-503-37-38 или написать на электронную почту mfc@adm-pushkino.ru, которая контролируется директором, и задать интересующие вас вопросы. Придя в МФЦ, если Вы не уверены в услуге, которая вам необходима, или есть вопрос по комплекту документов к ней, то прежде чем взять талон, можно обратиться к сотрудникам у стойки ресепшен и задать интересующие вопросы. Если вы записались предварительно, то Вам необходимо прийти в МФЦ за 15 минут до времени предзаписи и взять талон в меню «по предварительной записи».

Перечень услуг на сайте администрации
Сайт, находящийся в стадии разработки

Мария Сергеенко
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Arelav
Господа, что вы так волнуетесь, ведь всё же, как всегда! Наверх доложили, что открыли новый МФЦ, а теперь будут несколько лет доводить до ума...
А если бы сразу делали по уму (для народа), то и страна наша называлась бы Гондурас!..
Ответить
olgabra
Почему-то нет на сайте госуслуг нового адреса МФЦ. Хотела записаться, но поиск упорно показывает ближайший МФЦ в Зеленоградском поселке (УРМ). Хотя я в Пушкино нахожусь. Даже поиск по адресу при самостоятельном вводе не дает результата.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Насчет комиссии: в МФЦ два терминала разных банков, с которыми велись переговоры по снижению комиссии. В одном терминале комиссия снижена до 30 рублей, в платомате другого Банка на сегодняшний день — 50, есть выбор! Но и со вторым Банком есть договорённость, в ближайшее время снизят комиссию до 2% мин. 30 руб.
Ответить
Ymka
попробовала сходить подтвердить свою личность (для оформления всяческих запросов на сайте госуслуг надо). Говорят, у нас пока эта услуга не осуществляется, когда будет — не в курсе. предложили в Мытищи прокатиться...
А народ тем временем пытается на машинах проехать к ним по 1й Серебрянской:)... Каждый день наблюдаю из окна слалом по ледяной тропинке, поцелуй пешеходного мостика и разворот на 180...Надо на каком-то заборе написать, что заезд в МФЦ с улицы Институтская. И какая умница присвоила этот адрес дому на том берегу....
Ответить
wal48
переехать-то переехали, и сотрудницы приветливые, а вот горожане как бегали по разным конторам за разными справками, так и бегают... и подойти к МФЦ — ноги сломаешь... короче, чтобы получить через МФЦ справку об участии/неучастии в приватизации, надо принести справку из БТИ, из росреестра, из паспортного стола, потом весь пакет в администрацию района, и тогда по понедельникам и средам, записавшись в очереди в полночь в отдел приватизации, можно заказать искомую справку... ну, и где пресловутое одно окно?
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Спрошу завтра у Анны Александровны, напишу ответ.
Ответить
marinalazareva
Маршрутка 14 к не ходит в сторону МФЦ!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Во как , а обещали !
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Да, маршрутку запустили, но по неизвестным причинам она курсировала по новому маршруту, только два дня. Завтра будем выяснять — ответ от Анны Александровны, директора МФЦ. Будет добавлен комментарий по этому поводу.
Ответить
marina57
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Сейчас гололед просто ужасный.
Анна Александровна направила данный вопрос в администрацию.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
С 1 января организовано движение маршрутного транспорта по маршруту №14к до МФЦ по ул. 1-я Серебрянская, однако в настоящее время автобусы не могут проезжать по указанному маршруту в связи с ограничением проезда припаркованными автотранспортными средствами с двух сторон улицы 1-я Серебрянская.
В связи с чем до 25 февраля будет разработан Проект организации дорожного движения, где предусмотрена установка дорожных знаков, запрещающая стоянку автотранспорта.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вопрос конечно не к вам , а скорее к Бушеву куда его ведомство смотрело внося изменения в маршрут ...
Ответить
Arelav
Хотел бы узнать у лингвистов из МФЦ — что значат русские слова Платомат и Патомат (на фото)?
Что обозначает слово "ресепшен"? Неужели нет русского синонима? Вы не забыли, что живете еще в России?
Как ни странно, даже Википедия таких русских слов не знает...
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
wal48
банк берёт 50 руб. за транзакцию
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Слабый персонал. Много чего не знают . Учатся уже на производстве .... бегают друг у друга спрашивают. Но вежливые и обходительные .
Так называемый администратор за стойкой перед входом много чего знает , но она одна а вопросов много. Аппарат по выдаче талонов периодически глючит.

В начале февраля выдача документов это тихий ужас ! В одном кабинете сразу несколько человек занимаются выдачей . Толпа и бардак , духота . Нам реально их выдавали не за столом а на книжном стеллаже...Перед этим кабинетом узкий холл в котором три стула и куча людей получающих документы. Очередь на табло идет гораздо быстрее , чем очередь из людей .....
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
На данный момент есть дополнительное окно выдачи документов. Развиваются.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да . Хорошая новость . Спасибо . А то в начале марта надо документы получать ....
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
wal48
одно "окно" — дверь в комнату 21
Ответить
igor8443
Также задавался вопрос, можно ли оформить временную регистрацию ребенка по месту жительства в пределах Российской Федерации? Да, но сделать это могут только жители частного сектора при наличии на руках домовой книги.


Ну значит как и раньше.
С начало в паспортный стол, писать заявления. Там все проверят, и отправят отнести документы в ФМС.
Потом снова идти в ФМС уже за готовой регистрацией.

Бюрократы фиговы, три раза ходить что бы сделать временную регистрацию ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Москве по чему то для ВСЕХ это делается в МФЦ!!!!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: