Очередной забор появляется в Пушкино

03 авг
14:34 2012
В одно прекрасное утро на машинах, припаркованных сбоку от магазина "АЛМИ", появились бумажки с надписями: "Просим убрать машины в связи с ремонтом теплотрассы". Жители обеспокоились, информация попала в редакцию портала.

Вот что я увидел на месте:




Приличный кусок земли рабочие огораживали 3-метровым забором. Оцинкованным, некрашеным, явно не украшающим облик города. Правда, по сравнению с "шедевром" ВИТа, загородившим стройку ужасной конструкцией на месте бывшей типографии, в центре города, напротив самого святого для пушкинцев места - Мемориала Скорбящей матери, этот выглядит прилично. Но для какой-нибудь стройки или, на худой конец, небогатого дачника. А не для 100-тысячного города.

Рабочие позвали старшего, представившегося Дмитрием. который по моей просьбе в двух словах поведал, что на частной земле возводится забор, якобы для того, чтобы огородить место ремонта теплотрассы и крыши магазина. Он даже показал копии документов, на которых стояли подписи Е.Полежаевой, начальника управления по имуществу и земельным вопросам городской администрации, директора "Пушкинской теплосети" А.Селеменева и почему-то начальника территориального отдела "Заветы Ильича" Е.Илюшина (уж он-то какое отношение имеет к Дзержинцу?).

Обеспокоило одно - в документах не было привязки к местности (как мне сказали, он есть у ИП, который ведет работы, боюсь ошибиться - Шаймасова).Работают наши братья-украинцы, судя по номерам их машин.

Ну и самое главное. Уберут ли после ремонта теплотрассы этот забор или он останется навечно? Не превратится ли в недалеком будущем весь город в островки частной собственности, огороженные заборами, у кого на какой денег хватит?

Судя по тому, как нагло ведут себя в городе "сетевики", устанавливая на городских коммуникациях свои подсобные помещения, пристраивающие пандусы к жилым домам без согласования, беззастенчиво выбрасывающие в городские контейнеры свой мусор, а иногда и головешки после пожара (на это жаловались жители Московского,5 на прошедшей неделе), ждать, что все эти "Пятерочки", "Дикси" и т.д. будут заботиться об облике города и комфорте его жителей не стоит.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
ставили забор на большом кругу,и что? его убрали и что там сделали то??? понаставят заборов этих а толку что они стоят 0....
 
Цитата(gla676)
согласен с вами хочиш жить в чистоте сам не мусори !но администрация тоже должна к этому прислушиваться и далать выводы помогать!
да для начала администрация лицо города она должна нам подавать примеры,а что то примеров полезных чесно яя не увидел!
 
Цитата(voevoda)
И ещё немного по данной теме. Если хочешь жить нормально и в чистоте ---СДЕЛАЙ ЭТО САМ! Согласен я и стем что общество возращается в палеозойскую эру,что хочешь то и творишь -благо законы позволяют! А нормальному человеку и податься некуда отовсюду пинка дают или того хуже скажут ненормальный ,иди полечись немного в психушке,как вылечишься приходи , а  напишешь-----пока бумажка не пожелтеет ничего делать не будут такова вся власть!!!!!
согласен с вами хочиш жить в чистоте сам не мусори !но администрация тоже должна к этому прислушиваться и далать выводы помогать!
 И ещё немного по данной теме. Если хочешь жить нормально и в чистоте ---СДЕЛАЙ ЭТО САМ!
Согласен я и стем что общество возращается в палеозойскую эру,что хочешь то и творишь -благо законы позволяют!
А нормальному человеку и податься некуда отовсюду пинка дают или того хуже скажут ненормальный ,иди полечись немного в психушке,как вылечишься приходи , а  напишешь-----пока бумажка не пожелтеет ничего делать не будут такова вся власть!!!!!
 
Цитата(alex)
Вы думаете это Единая Россия намусорила? Или она должна убирать за жителями? Не переоценивайте роль этой партии) Для этого есть "Экон" и начальник территориального отдела.

Александр вы уж простите меня ,но я думаю если им ненравился-бы мусор они дали-бы заявочку (не настолько они бедны) и вывез-бы этот мусор ,,Экон,, ......я так думаю по крайней мере это было правильно. но так-как партия эта себя зарекомендовала с задней стороны ,то конечно им в падлу даже заявку кинуть!!!!!!!! Ещё раз простите меня Александр за такую критику. Но жизнь такова!!!!!!
 
Цитата(_HK_)
администрация ни мысором ни заборами заниматься и не подумает.


А вот мы и посмотрим в понедельник - Е.Илюшин. начальник территориального отдела, куда теперь входит и Дзержинец,  сказал, что выходит из отпуска и разберется
 Рыба тухнет с головы - администрация ни мысором ни заборами заниматься и не подумает..... Другие вопросы у них более интеречуют!!!!
 Да уж..такой забор  как правило ставят на века.....!!!
 
Цитата(volynski)
Посмотрите что творится у офиса "Единой России". Развели срач у себя же под


Вы думаете это Единая Россия намусорила? Или она должна убирать за жителями? Не переоценивайте роль этой партии) Для этого есть "Экон" и начальник территориального отдела.



 
Цитата(volynski)
Посмотрите что творится у офиса "Единой России". Развели срач у себя же под носом..... http://vk.com/pushkinovybory .
я в шоке просто ужас.а на счет забора могу сказать что его скореее всего оставят им даже ни кто заниматься не будет...
Страница 1 - 10 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: