Городской парк бескультурья

30 июл
11:31 2012
Культура как она есть

Еще совсем недавно центральном парке культуры и отдыха не было такого красивого литого забора, нарядной деткой площадки, зеленой ровной травки, беседок. Вечером еле-еле светили фонари. Если идти поздно осенью или весной, было ощущение, что пробираешься по какому-то болоту – мрачновато, кругом лужи. Зимой — легче, белый снежок делал непроглядную тьму светлей. Но все равно вечером идти одной по парку было страшно…Сегодня – все по иному. Парк стал другим. Я долго ждала, когда, наконец, закончат делать дорожку у входа в парк со стороны собеса, и вот, наконец, свершилось. Лично для меня это был последний штрих, потому что я вхожу в парк именно с этой стороны, а дорожку делали долго, приходилось постоянно вымазываться то в грязи, то в земле, то в камешках. Итак, парк стал другим. Лучше, хуже – уже другой вопрос. А вот стали ли другими мы? Мне по-прежнему страшно вечером идти по парку одной… Потому что часто в нашем городском парке культуры и отдыха как раз и нет никакой культуры. Есть только отдых. Хотя парк увешали предупредительными значками, чего делать нельзя — пить, выгуливать собак, курить и пр. все это происходит. Идешь, навстречу тебе здоровый лабрадор без поводка и намордника, ребята на лавочках пьют и водку и пиво (стало очень уютно, под крышей-то). Короче, создается такое впечатление, что нам, что ни построй – все «окультурим». На лавочках будем пить, собакам намордники и поводки ни за что не купим, мимо мусорки все бросим.
 
Предупредительные знаки 

У меня еще возник вопрос по поводу предупредительных значков. На таблицах у центральных входов нет запрещающего знака о распитии спиртных напитков (понятно, что по закону запрещено, но не лишним, наверное, было бы напомнить). Значки, о том, что пить нельзя есть только у детских площадок. Уже вызывает ажиотаж предупредительный знак о том, что в парке нельзя выгуливать собак. Как видно на фото, этот знак уже замазали краской (такой вандализм уже на двух парковых таблицах). Постарались, наверное, владельцы собак, которые не возьмут в толк, где же им теперь выгуливать своих питомцев.




 
P.S. Написано, что за несоблюдение правил будут штрафовать. Еще ни разу не видела, чтоб штрафовали за распитие, например. Наверное, просто не в то время хожу.




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
ладно пусть гуляют с ними но и убирают за ними тоже! 
ну конечно, таблички повесили. с собачками гуляют, гадят, по газону ходят, упиваются вдрызг. ну как же. только  так и надо((((((((((((((((((( 

Цитата(surickoff)
Плохо... Неправильное решение проблемы! Площадка визуально только изуродует парк и не добавит ему плюсов с эстетической точки зрения.

У нас рядом с так полюбившимся собачникам парком имеется всеми позабытое и на мой взгляд достаточно перспективное место для обустройства тренировочной площадки и выгула собак. Это заброшенная ,некогда спортивная площадка ,недалеко от вечерней школы. Расположена она между ул.Лермонтова,ул.1-я и 2-я Серебрянская. Нынче она  используется бухариками для кирдыканья и наблюдения за электричками.
На самом деле - всё просто ...
1) рядом с парком должна быть огороженная площадка для выгула собак (если городские работники не знают как это делается - посмотрите в Корлеве и в Москве)
2) в парке должны быть установлены камеры наблюдения полиции (работающие!!!), тогда в случае нарушения установленного порядка - распитие алкоголя, драки и прочее - штрафы и прочее - очень легко исполнить)

Люди везде одинаковы (и в Пушкино, и в Москве, и ...),
Мне не нравится, когда администрация Пушкино с такой любовью говорит о пушкинских вандалах, о низкой культуре граждан и т.д.
Порядок можно навести только путем реального наказания за беспорядок. Тем более если законодательство дает возможность это осуществить.
 
Цитата(iva-nataliya)
Хорошо бы тех героев, которые прибирают за своими собаками, сфотографировать, чевствовать и всячески славить. Я бы на них очень хотела посмотреть - сама ни разу не видела.

Приходите к ЮИТовским домам, у нас, как минимум, две дамы-хозяйки лабрадоров всегда убирают за своими собаками:)
 Никаких площадок в парк не следует устанавливать, там же дети в конце-концов. Если собака одна, она опасна, а если их несколько, то последствия непредсказуемы, даже если они дрессированные и с хозяевами. А вот предложение убирать за своими питомцами, вполне рациональное. Только вряд ли кто-то станет соблюдать эти меры.
не видно что там все делают  так как была так и осталось наркомани алкаши вам не страшно что такие люди среди детей ???
 
Цитата(surickoff)
Площадка визуально только изуродует парк


Извиняюсь - не сказал, что речь идет о создании площадки для выгула в парке "Северный". Только не совсем понятно, как туда добираться собачникам из центра. На авто? Нереально, учитывая пробки на Учинской, да и не у всех есть машина. Пешком? Пока дойдешь, устанешь, да и хвостатый друг не будеть терпеть, пока хозяин доведет до выделенного места и сделает свои дела по дороге)
 
Цитата(surickoff)
--- Плохо... Неправильное решение проблемы! Площадка визуально только изуродует парк и не добавит ему плюсов с эстетической точки зрения. Я ещё раз утверждаю, что вот это может являться хорошим решением, ибо не гетто для собаководов нужно, а привнесение цивилизации в нормы человеческого общежития!


если нормально сделать, то вид не испортится
 
Цитата(alex)
"Он еще раз напомнил своим подчиненным, что ставил задачу оборудовать место для выгула собак, чтобы потом полиция имела полное право требовать, чтобы с домашними питомцами гуляли именно там."

--- Плохо... Неправильное решение проблемы! Площадка визуально только изуродует парк и не добавит ему плюсов с эстетической точки зрения. Я ещё раз утверждаю, что вот это может являться хорошим решением, ибо не гетто для собаководов нужно, а привнесение цивилизации в нормы человеческого общежития!
 Я сегодня на планерке рассказал главе о статье и реакции на нее пользователей. Он еще раз напомнил своим подчиненным, что ставил задачу оборудовать место для выгула собак, чтобы потом полиция имела полное право требовать, чтобы с домашними питомцами гуляли именно там.
 
Цитата(Pietro)
Цитата(rash) "А для собак - я думаю в парке могли бы огородить небольшую площадку для собак."  

--- Pietro, а чему, собственно, Вы тут симпатизируете? Ну огородят к примеру эту площадку - и что? Я не говорю даже об эстетической стороне (не думаю, что площадка удачно впишется в парковый ансамбль), я о том, что до этой площадки (где бы она ни была бы устроена) подавляющему большинству собаковладельцев с ихними питомцами придлётся всё равно добираться по территории парка. Так что это предложение в лучшем случае является непродуманным. Выгул собак - это как раз тот случай, когда чисто не там, где мусорят (собаки какают), а там, где убирают. Не хотите гулять среди какашек (в т.ч. и собачьих), нужно не злобствовать на счёт собачников и их питомцев, а ратовать за прививание цивилизованных норм сосуществования и поведения в общественных местах. Меня всё время напрочь сражает такая позиция : "У нас не принято убирать за своими собаками, поэтому у нас не будут это делать никогда". Ну да, не принято. А что, в той же Европе это было принято всегда? Да ничего подобного, но ведь сумели добиться того, что убирают! С чего-то ведь и там начинали, так почему бы не начать это делать и у нас? Ведь, блин, куда ни посмотри, все себя цивильными считают, "белыми человеками", какашки собачьи им не нравятся, но согласиться на то, чтобы в том же парке стал бы выдаваться "инвентарь" дя уборки за собаками - это ни в коем случае, найдётся сразу куча возражений. Так вот - в цивилизованных странах владельцы животных не загоняются в гетто, за ними закреплены все те же права на передвижение по городу, что и за остальными людьми (с минимумом разумных ограничений), но им вменён так же и некоторый (но не драконовский) набор обязанностей по содержанию животных, в т.ч. и по уборке их какашек с улиц. И все довольны.
 
Цитата(rash)
А для собак - я думаю в парке могли бы огородить небольшую площадку для собак.
 

понятно, что wi-fi в парке это хорошо. Но сделают ли? Я что-то очень в этом сомневаюсь.
---
А для собак - я думаю в парке могли бы огородить небольшую площадку для собак.  
rash WI-FI это хорошо даже очень.
а  по поводу собак я видел что хозяева убирали за своими животными.
Я бы сама за такими бегала фотографировать, без камер)
вебкамеры тоже не вариант, снимут :)
Хорошо бы тех героев, которые прибирают за своими собаками, сфотографировать, чевствовать и всячески славить. Я бы на них очень хотела посмотреть - сама ни разу не видела.
бесплатный wi-fi бы еще в парке сделали ))) 


Цитата(Sirius)
Скажите пож-та, кто-нибудь из форумчан видел хоть раз, чтобы собачник нёс в руке совок и мешки и убирал кал за питомцем? Я такого чуда не видел в Пушкино ни разу.


Видел, как в пакет, пакет в мусорку
В Чехии, если и нет специального места, где бесплатно можно взять бумажный пакет, чтобы прибрать за своим питомцем, хозяева ходят с полиэтеленовыми пакетиками обычными и не стесняются убирать за собаками. У нас усе жеж графья, кто-то придет и приберет.
 Сегодня заходила в парк (вход рядом с администрацией). Табличка также изуродована красокй - замазан значок, запрещающий выгул собак. Так неприятно - входишь в парк и прямо на тебя смотрит измалеванная таблица. 
 Хотим жить, как в Европе... Куда нам с немытой рожей!  Уровень культуры - доисторический.
Sirius, один раз видела, как хозяин убирал, причем голыми руками, кажется. Была шокирована. А то, что в московских парках пакеты вешают ради эксперимента, свидетельствует только о российской отсталости в этом вопросе. Я в 2006 году ездила в Чехию, там такие урны на каждой улице. Честно говоря, не удержалась, привезла пакет с бумажным совком как сувенир.
 А вообще качели сделаны на совесть. на такую кругленькую качельку мамы сажают годовалых деток и сами садяться (а некоторые мамы килограм под сто). И ничего, крутится-вертится.) 

Цитата(evgeniy-bes)
не надо к словам цепляться

Надо так было и написать, что де игровое оборудование расчитано на детей весом не более 70 кг -- т.к. указанное выше оборудование может сломаться и нанести физический вред. А то позапретят всё подряд сначала в жестких до абсурда формулировках, а потом "не надо к словам цепляться"...
 
Цитата(volynski)
"Главное всегла найдётся ток кто штраф положит себе в карман... такой то у нас народ при власти...."

--- Это уже вопрос из другой оперы. Тут главное - осознание у нарушителей неотвратимости штрафа и воспитательное значение оного: будет знать чел, что его практически со стопроцентной вероятностью штрафанут в этом месте за распитие например, то адекватный не пойдёт туда бухать, да и до не совсем адекватных после нескольких штрафов тоже дойдёт, что там бухать чревато. Выработается условный рефлекс: бухнул в парке - штраф - нельзя бухать в парке:)))
Шутка-шуткой, но первая табличка там весит уже давно =)))
 Главное всегла найдётся ток кто штраф положит себе в карман... такой то у нас народ при власти....

Не нарушайте граждани ... почему другие ведут себя адекватно а мы как свиньи?
не надо к словам цепляться. каждый атракцион расчитан на определенный вес и возраст. и пишется это не для того что бы каждый с весами ходил, а к тому напрмер, что если какой нить великовозрастный лоботряс, от нечего делать,полезет на качели или карусельку и под весом оного она сломается и отдавит ему какую нить часть тела или пробьет голову, то виноват будет исключительно он сам, поскольку был предупрежден.
 
Цитата(Sirius)
"Скажите пож-та, кто-нибудь из форумчан видел хоть раз, чтобы собачник нёс в руке совок и мешки и убирал кал за питомцем? Я такого чуда не видел в Пушкино ни разу."

--- Видел несколько раз, но к сожалению всего несколько раз. Но надо же как-то начинать прививать цивилизованность нашим согражданам? По нашему менталитету сначала нужны жёсткие контролирующе-карательные меры, например потив распития - это постоянные полицейские патрули и штрафы за бухание. А собачников конечно жалко (в парке гуляют с собаками в основном пенсионеры), но приучить убирать за своими питомцами так же не получится простыми уговорами и взыванию к сознательности. Но для вспомоществования этому процесу можно попробовать такой способ, о котором я писал на форуме вот тут. Затраты копеечные, зато вкупе с реальной угорзой штрафа сработать метод вполне может. Только доблестной охране парка придётся так же следить и за сохранностью "пунктов выдачи" санитарно-гигиенических приспособлений:), но таки это их работа.
 
Цитата(vladoff_)
По мне лучше вандалов отлавливать как то и штрафовать бухающих на детских площадках.. чем вешать объявления по которым если и будут штрафовать и предъявлять претензии, то как раз тех кого надо бы в последнюю очередь

Согласен с Вами.
 Я лично в 15 лет весил 72-73 кг.

Да уж.. теперь бы не покатались... теперь "все лучшее детям"

___________________________________________________

По мне лучше вандалов отлавливать как то и штрафовать бухающих на детских площадках.. чем вешать объявления по которым если и будут штрафовать и предъявлять претензии, то как раз тех кого надо бы в последнюю очередь


Скажите пож-та, кто-нибудь из форумчан видел хоть раз, чтобы собачник нёс в руке совок и мешки и убирал кал за питомцем? Я такого чуда не видел в Пушкино ни разу.

я тоже не видел.. как и многое чего другое)) и не только в нашем городе кстати.. (для объективнсти :) )



Цитата(CTPAX)
И я, например, совсем не против собак. При условии, что она на поводке, и хозяин за ней уберет, в случае чего.

Скажите пож-та, кто-нибудь из форумчан видел хоть раз, чтобы собачник нёс в руке совок и мешки и убирал кал за питомцем? Я такого чуда не видел в Пушкино ни разу.
Юным посетителям парка помимо документа подтверждающего возраст надо еще и весы не забыть, а то мало ли... Я лично в 15 лет весил 72-73 кг.
 Да...) кстати первом фото - запрет про детские площадки, а второе непосредственно про парк))


 
Цитата(vladoff_)
 значит с кошками, питонами и слонами можно)

Еще веселее... 
Распитие пива и водки в общественном месте - дело наказуемое. С этим должна, по идее, полиция заниматься. Но не занимается.
И я, например, совсем не против собак. При условии, что она на поводке, и хозяин за ней уберет, в случае чего.  Согласен - в парке не место автомобилям, мотоциклам и скутерам. Но я не против велосипедов, роликовых коньков и скейбордов - при условии некоторых ограничений. А запретить - оно легче всего. Тогда уж облагородить все, а затем обнести колючей проволокой, повесить замок и поставить часового. Будет чистота и порядок
 На втором конкретно написано "запрещен выгул собак"))  значит с кошками, питонами и слонами можно))
Забавно, что с домашними животными нельзя, а если я рыбок взял с собой, или там черепаху, игуану, попугайчика в клетке или без, опять же африканская улитка ахатина? С ними тоже нельзя? С насекомыми видимо можно.
 Кстати на счет штрафов.. а с юридической стороны на основании чего штрафоать.. только потому что кто захотел штрафовать? У нас хотя бы в одном законе есть запрет на хождение с пневматической винтовкой?

Кстати велосипед тоже является транспортом)) приводимых мышечной силой)) так что не надо писать "запрещается въезд любого вида транспорта" :)

Кстати таблички понравились.. красиво сделали)) обидно что уже так быстро их испортили(
Страница 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: