Городской парк бескультурья

30 июл
11:31 2012
Культура как она есть

Еще совсем недавно центральном парке культуры и отдыха не было такого красивого литого забора, нарядной деткой площадки, зеленой ровной травки, беседок. Вечером еле-еле светили фонари. Если идти поздно осенью или весной, было ощущение, что пробираешься по какому-то болоту – мрачновато, кругом лужи. Зимой — легче, белый снежок делал непроглядную тьму светлей. Но все равно вечером идти одной по парку было страшно…Сегодня – все по иному. Парк стал другим. Я долго ждала, когда, наконец, закончат делать дорожку у входа в парк со стороны собеса, и вот, наконец, свершилось. Лично для меня это был последний штрих, потому что я вхожу в парк именно с этой стороны, а дорожку делали долго, приходилось постоянно вымазываться то в грязи, то в земле, то в камешках. Итак, парк стал другим. Лучше, хуже – уже другой вопрос. А вот стали ли другими мы? Мне по-прежнему страшно вечером идти по парку одной… Потому что часто в нашем городском парке культуры и отдыха как раз и нет никакой культуры. Есть только отдых. Хотя парк увешали предупредительными значками, чего делать нельзя — пить, выгуливать собак, курить и пр. все это происходит. Идешь, навстречу тебе здоровый лабрадор без поводка и намордника, ребята на лавочках пьют и водку и пиво (стало очень уютно, под крышей-то). Короче, создается такое впечатление, что нам, что ни построй – все «окультурим». На лавочках будем пить, собакам намордники и поводки ни за что не купим, мимо мусорки все бросим.
 
Предупредительные знаки 

У меня еще возник вопрос по поводу предупредительных значков. На таблицах у центральных входов нет запрещающего знака о распитии спиртных напитков (понятно, что по закону запрещено, но не лишним, наверное, было бы напомнить). Значки, о том, что пить нельзя есть только у детских площадок. Уже вызывает ажиотаж предупредительный знак о том, что в парке нельзя выгуливать собак. Как видно на фото, этот знак уже замазали краской (такой вандализм уже на двух парковых таблицах). Постарались, наверное, владельцы собак, которые не возьмут в толк, где же им теперь выгуливать своих питомцев.




 
P.S. Написано, что за несоблюдение правил будут штрафовать. Еще ни разу не видела, чтоб штрафовали за распитие, например. Наверное, просто не в то время хожу.




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
ладно пусть гуляют с ними но и убирают за ними тоже! 
ну конечно, таблички повесили. с собачками гуляют, гадят, по газону ходят, упиваются вдрызг. ну как же. только  так и надо((((((((((((((((((( 

Цитата(surickoff)
Плохо... Неправильное решение проблемы! Площадка визуально только изуродует парк и не добавит ему плюсов с эстетической точки зрения.

У нас рядом с так полюбившимся собачникам парком имеется всеми позабытое и на мой взгляд достаточно перспективное место для обустройства тренировочной площадки и выгула собак. Это заброшенная ,некогда спортивная площадка ,недалеко от вечерней школы. Расположена она между ул.Лермонтова,ул.1-я и 2-я Серебрянская. Нынче она  используется бухариками для кирдыканья и наблюдения за электричками.
На самом деле - всё просто ...
1) рядом с парком должна быть огороженная площадка для выгула собак (если городские работники не знают как это делается - посмотрите в Корлеве и в Москве)
2) в парке должны быть установлены камеры наблюдения полиции (работающие!!!), тогда в случае нарушения установленного порядка - распитие алкоголя, драки и прочее - штрафы и прочее - очень легко исполнить)

Люди везде одинаковы (и в Пушкино, и в Москве, и ...),
Мне не нравится, когда администрация Пушкино с такой любовью говорит о пушкинских вандалах, о низкой культуре граждан и т.д.
Порядок можно навести только путем реального наказания за беспорядок. Тем более если законодательство дает возможность это осуществить.
 
Цитата(iva-nataliya)
Хорошо бы тех героев, которые прибирают за своими собаками, сфотографировать, чевствовать и всячески славить. Я бы на них очень хотела посмотреть - сама ни разу не видела.

Приходите к ЮИТовским домам, у нас, как минимум, две дамы-хозяйки лабрадоров всегда убирают за своими собаками:)
 Никаких площадок в парк не следует устанавливать, там же дети в конце-концов. Если собака одна, она опасна, а если их несколько, то последствия непредсказуемы, даже если они дрессированные и с хозяевами. А вот предложение убирать за своими питомцами, вполне рациональное. Только вряд ли кто-то станет соблюдать эти меры.
не видно что там все делают  так как была так и осталось наркомани алкаши вам не страшно что такие люди среди детей ???
 
Цитата(surickoff)
Площадка визуально только изуродует парк


Извиняюсь - не сказал, что речь идет о создании площадки для выгула в парке "Северный". Только не совсем понятно, как туда добираться собачникам из центра. На авто? Нереально, учитывая пробки на Учинской, да и не у всех есть машина. Пешком? Пока дойдешь, устанешь, да и хвостатый друг не будеть терпеть, пока хозяин доведет до выделенного места и сделает свои дела по дороге)
 
Цитата(surickoff)
--- Плохо... Неправильное решение проблемы! Площадка визуально только изуродует парк и не добавит ему плюсов с эстетической точки зрения. Я ещё раз утверждаю, что вот это может являться хорошим решением, ибо не гетто для собаководов нужно, а привнесение цивилизации в нормы человеческого общежития!


если нормально сделать, то вид не испортится
 
Цитата(alex)
"Он еще раз напомнил своим подчиненным, что ставил задачу оборудовать место для выгула собак, чтобы потом полиция имела полное право требовать, чтобы с домашними питомцами гуляли именно там."

--- Плохо... Неправильное решение проблемы! Площадка визуально только изуродует парк и не добавит ему плюсов с эстетической точки зрения. Я ещё раз утверждаю, что вот это может являться хорошим решением, ибо не гетто для собаководов нужно, а привнесение цивилизации в нормы человеческого общежития!
Страница 1 - 10 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: