Уборку снега в Пушкинском районе после многочисленных жалоб жителей проверило областное правительство

16 янв
09:48 2016
РИАМО — 15 янв. Руководству Пушкинского района Подмосковья поручили в ближайшее время создать дорожную карту по решению проблем ЖКХ.

После инспекции работы местных коммунальных служб, район входит в «красную зону» по надежности функционирования систем ЖКХ и благоустройству, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.Как уточняется в сообщении, рабочая группа правительства Московской области в пятницу проинспектировала работу коммунального комплекса Пушкинского района. В рабочую группу под руководством Пестова вошли министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков и представители надзорных органов. 



В прямом эфире телеканала 360ТВ министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин делится впечатлением от объезда Пушкинского района

«Руководству муниципалитета поручено в ближайшее время разработать дорожную карту по исправлению недочетов по всем направлениям коммунального хозяйства. В свою очередь министерству ЖКХ поставлена задача проконтролировать исполнение высказанных замечаний и оказать содействие муниципальным властям», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Как поясняется в материале, Пушкинский район входит в «красную зону» по надежности функционирования систем ЖКХ и благоустройству. За прошлый год здесь произошло 48 технологических нарушений в коммунальном комплексе, что почти в два раза больше, чем в 2014 году. Суммарное время аварийно-восстановительных работ составило свыше 200 часов. За новогодние праздники в работе ЖКХ Пушкинского района зафиксировано восемь сбоев.

«В новогоднюю декаду в адрес правительства Московской области поступило множество жалоб от жителей Пушкинского района на некачественную уборку снега во дворах и недостаточно оперативное восстановление теплоснабжения после сбоев. Поток обращений не прекращается и сейчас, поэтому по поручению губернатора мы решили проверить качество снегоуборочных работ в Пушкинском районе и оценить надежность работы коммунального комплекса. Мы убедились, что в некоторых сельских поселениях района действительно снег убирается несвоевременно. Управляющие компании не слышат людей – во время инспектирования к нам подходили жильцы, жаловались на плохую расчистку дворов, другие проблемы и отсутствие реакции со стороны УК», – отметил Пестов.


P.S. О приезде комиссии власти знали заранее. Странно, что в Правдинском к этому не подготовились, видимо совсем плохи там дела с организацией уборки снега.

Лучше всего чистят дороги в Ашукино. В материале об этом не сказано, но участники объезда поделились с редакцией этой информацией.

К сожалению комиссия не доехала до Софрино. С уборкой дорог здесь за некоторым исключением дела этой зимой обстоят даже лучше, чем в Пушкино. В том числе и в Софрино-1, где комиссию очень ждали в Майской средней школе, которая первую декаду 2016 года просто замерзала. Причина - в несоблюдении температурного графика на местной котельной - как только там, видимо испугавшись приезда комиссии стали нагревать теплоноситель до нормативной температуры - батареи в школе,да и в большинстве квартир в городке, потеплели.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 35

Написать
колоколов
С ЖКХ плохо, а с благоустройством еще хуже
Ответить
колоколов
если плохо технадзорят- технадзорщикам и лопаты в руки и на дороги и крыши.Благословлясь.
Ответить
колоколов
лучше всех дороги знают таксисты.
так они говорят, что: "Где хорошо, а где-то плохо".
В целом на 3 с минусом ставят
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
belousovalyudmila
А у нас во дворе (ул. 50 лет Комсомола, д.41) все было нормально пока был дворник Роман. А теперь он серьезно заболел, его на этой неделе забрала скорая: проблемы с сердцем. И все: снега по колено, утром из подъезда не выйти, а УК до этого нет дела. Обидно, что замены найти не могут. Сколько это будет продолжаться?
Ответить
колоколов
снега много-дворников мало. ждите.
Ответить
val88659
платить надо...
Ответить
natan
Да пусть начальство презжает и прогуляется в Заветы. Ножками. От станции до регпалаты. Только с лопатами наперевес, иначе не пройдут )))
Ответить
Pavlick
Сейчас город засыпало снегом очень сильно и снегопад продолжается. Посмотрим, как почистят свежевыпавшее без приезда начальства.
Ответить
Яша
да, согласен с вами.но как ни странно, техника работает везде.приятно удивлён был.стараются ребята, молодцы!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А кого наказали за прошлогодний снег ...!?
Ответить
Яша
лично меня, как жителя города Пушкино, совершенно не интересует кого наказали и кого будут наказывать. главное результат!
Ответить
Pavlick
Яша, опыт показывает, что без наказаний результата не будет...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Конечно ! У нас и с наказанием результат минимален , а без нулевой ..
Ответить
Яша
судя по Вашей логике, создается впечатление будто бы город вообще не чистится и не убирается от снега!!!!абсолютно с Вами не согласен!
Вместо того,чтобы обсуждать кого наказывают и какой результат,взяли бы лучше лопату и помогли коммунальщикам!!!!а то все только и могут жаловаться и наказывать!!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Яша
Беру, мету, гребу и хочется чтобы не только один я так делал.тогда хоть результат будет какой.
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
val88659
"разработать... внедрить...устранить..." -БРЕХНЯ НА БРЕХНЕ И БРЕХНЁЙ ПОГОНЯЕТ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
по ЖКХ та же проблема... кадры Умные и опытные, местные — должны решать всё!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
опыт Зорро не научил работать, а научил прятать...Вместо того, что бы поднять свой Пушгорхоз и оставить там всех местных, кто кровно заинтересован да местный Дор.отдел...все ищут пути освоения денег!
Ответить
Яша
меня, как жителя г. пушкино, интересует не освоение денег кем то, а состояние и содержание дорог в городе. и на данный момент пушгорхоз с этим неплохо справляется.
на днях сам звонил в пушгорхоз, с просьбой очистить ул. гончарова после снегопада. сработали быстро и оперативно!!!качество работы горхоза на лицо!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
освоение...но Вы читайте между строк...откаты и дают средства...да не тем, кто реально работает...
Пушгорхоз то наоборот работает — да только местная Администрация вместо реальной помощи — только палки им в колеса тычет...то бишь провалить их пытается!...по другому и не назовешь!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Согласны полностью !
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Отдали весь город " Пушгорхозу " , а технику не дали ....
Кто то чего то напутал и конкурс на закупку техники сорвали ....

Попахивает саботажем ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Яша Рой
Ответить
Lastoschka Lastoschka
всё как обычно спишется на виновных, кто типа не справился и заключат контракт с новыми ...угодными, а Пушгорхоз еще и на тариф штрафов кинут...
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А кого наказали за прошлогодний снег ...!?
Ответить
колоколов
никого. он растаял
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
все старо как и было...чиновники одобряют и подписывают гос.контракты с "жителями солнечной Азии" которые снега отродясь не видели и не знают, что с ним делать, да еще ленивы и наглы...вот и результат!
Ответить
igor8443
Акция успоения народа прошла.
Только вот где адмтехнадзор и гжи?)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: