24 декабря открывается долгожданный объезд Тарасовки

22 дек
13:45 2015
24 декабря в Подмосковье на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» состоится торжественное открытие после реконструкции транспортного обхода п. Тарасовка (I этап). В мероприятии примет участие руководитель Росавтодора Роман Старовойт, начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Вячеслав Петушенко, а также представители Минтранса России и Администрации Московской области.



В ходе работ по реконструкции 5,4-километрового участка было выполнено строительство 5 мостов и путепроводов, надземного пешеходного перехода, а также многоуровневой транспортной развязки. Покрытие дороги выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к климатическим изменениям и разрушению под воздействием транспортных потоков.




Также дорожниками обустроены переходно-скоростные полосы и укреплены обочины. Для повышения уровня безопасности автомобилистов модернизированы линии искусственного освещения трассы, а также размещены дополнительные дорожные знаки и нанесена новая разметка.

Для оптимизации пропускной способности участка количество полос движения на нем увеличено до 10. Параллельно основному ходу движения созданы боковые проезды с двух сторон. Расчетная скорость на участке составляет 120 км/ч.

Решение о реконструкции транспортного обхода Тарасовки было принято в связи с острой перегрузкой трафика, которую данный участок федеральной трассы М-8 испытывал на протяжении последних лет. Возрастающая с каждым годом интенсивность движения, особенно в утренние и вечерние часы, становилась причиной затруднений движения для граждан, спешащих на работу или возвращающихся с нее. С открытием обновленной дороги данные проблемы автомобилистов будут решены.

Место проведения мероприятия: Московская область, Пушкинский район, а/д М-8 «Холмогоры» 22км — 29км.

Начало мероприятия: в 9:00

И.о. инспектора по пропаганде 3 батальона
майор полиции Сергеева В.В.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 18

Написать
Лёлик
Сегодня ехала из Пушкино в Тарасовку и у меня возник вопрос — почему в Тарасовке развязка не "ромашка", как на МКАДе, а "клевер"? Т.е. для того, чтобы с новой дороги попасть на старую Ярославку, надо проехать по всей развязке. А местные жители очень просят, чтобы хотя бы местные автобусы заезжали на старую Ярославку к подземному переходу.
Ответить
Skylark
Жителям Тарасовки не повезло. Во всяком случае, в настоящий момент. Остановки на новой дороге есть, а вот наземного перехода нет. Из Москвы к домам через -дцать полос не переберешься. Возможно, доделав развязки под мостом у Клязьмы и закончив работы в Челюхе, общественный транспорт пустят снова по прежней трассе.
Ответить
Лёлик
Моя мама вчера ехала из Пушкино в Тарасовку на 42 авт. Он развернулся в районе Королева. На обратном пути высадил на новой Ярославке в Тарасовке на остановке. Надземного перехода нет, но есть спуск-лестница. Она ОЧЕНЬ крутая. Если бабушка физически неподготовленная, то преодолеть будет сложно. И что будет, когда эта лестница покроется снегом или наледью. Если интересно, то могу дать более полную информацию, когда поеду в гости в Тарасовку.
Ответить
Skylark
Золотая середина для пасажиров в поселке — остановка у подземного перехода. К ней ездить будут по доброте водителей)
А эта остановка не в Тарасовке, а уже у речки, где конечная 19-го маршрута. У первого от Пушкино рынка) Да, мост огромный выстроили, другого места для высадки пассажиров не смогли найти. Учитывая, что под мостом построят развороты, рядом будет выезд с Лесных Полян, все равно спустившимся надо будет еще боковые дороги пересекать. Жутко неудобно.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Открыта первая очередь транспортного обхода подмосковной Тарасовки на дороге М-8 Холмогоры


В Подмосковье на федеральной трассе М-8 Холмогоры состоялось торжественное открытие после реконструкции транспортного обхода п.Тарасовка (I этап). В мероприятии приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт и губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По словам Максима Соколова, реконструкция автомобильной дороги М-8 Холмогоры значительно увеличит пропускную способность дороги и скорость движения автомобильного транспорта, обеспечив тем самым не только свободу грузоперевозок, но и облегчит путь до места работы жителям Подмосковья, трудоустроенным в столице. Министр транспорта РФ подчеркнул, что «благодаря слаженной работе специалистов подрядных организаций и службы заказчика удалось решить часть этой проблемы, при этом обеспечив безопасность транспорта и пешеходов».
«Открытие первого этапа реконструкции федеральной трассы М-8 облегчит дорогу не только жителям Королева и Тарасовки. Этот участок позволит значительно разгрузить подъезд к Москве, сократив временные потери для всех автомобилистов северо-восточного направления Московской области. Сейчас можно утвердительно сказать, что здесь созданы все благоприятные условия для движения автотранспорта, которые исключают задержки в пути автомобилистов», — прокомментировал Роман Старовойт.
В ходе работ по реконструкции участка было выполнено строительство 5 мостов и путепроводов, надземного пешеходного перехода, а также многоуровневой транспортной развязки. Покрытие дороги выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к климатическим изменениям и разрушению под воздействием транспортных потоков.
Также дорожниками обустроены переходно-скоростные полосы и укреплены обочины. Для повышения уровня безопасности автомобилистов модернизированы линии искусственного освещения трассы, а также размещены дополнительные дорожные знаки и нанесена новая разметка.
Для оптимизации пропускной способности участка количество полос движения на нем увеличено до 10. Параллельно основному ходу движения созданы боковые проезды с двух сторон. Расчетная скорость на участке составляет 120км/ч.
Решение о реконструкции транспортного обхода Тарасовки было принято в связи с острой перегрузкой трафика, которую данный участок федеральной трассы М-8 испытывал на протяжении последних лет. Возрастающая с каждым годом интенсивность движения, особенно в утренние и вечерние часы, становилась причиной затруднений движения для граждан, спешащих на работу или возвращающихся с нее. С открытием обновленной дороги данные проблемы автомобилистов будут решены.

http://nayaroslavke.ru/news.shtml


Ответить
Лёлик
На торжественном открытии всем водителям подносили по 100 грамм и огурчик. :-)
Ответить
Роман
Есть ли официальная информация по движению общественного транспорта через/в объезд Тарасовки?
Ответить
Лёлик
Да. К примеру 42 автобус. Где он теперь разворачивается?
Ответить
Skylark
Ответить
Skylark
45-й маршрут гуманно завозит пассажиров к Тарасовскому переходу, потом возвращается на новую трассу по мосту в сторону Текстильщика. Потому как прежние въезды-выезды перекрыли бетонными блоками.
451-й едет по новой. Народ высаживают у моста на Текстильщик, потому как в другом месте дорогу не перейти. А уж сколько кому пешком оттуда до дома добираться...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Проезжали там сегодня .
Монтируют шатры и сцену. Проводят репетицию проезда техники. Полиции и ГИБДД полно....
Ответить
igor8443
Пробки просто переместятся
Ответить
rash_new
Это конечно хорошо. Но не единственное чего ждут.
Расширение моста в Строителе когда будет завершено?
Ответить
alex alex
Это уже следующий этап. И он когда-нибудь наступит.
Ответить
rash_new
на 27 переносить тогда надо. К выходным снег должен выпасть будет судя по прогнозам.
Ответить
rash_new
не туда)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ну вроде как до конца 2016 ...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ура !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: