Лес рубят - щепки летят

20 июн
17:56 2012
О том, что в Пушкино, удаляя сухостой, прихватывают и живые, неизвестно кому мешающие деревья, пользователи нашего портала сообщают уже не в первый раз. Прошлым летом мы писали о подобной ситуации на ул. Крылова, прямо рядом с районной администрацией. Тогда после публикации была проведена серьезная проверка, по имеющейся информации ответственного чиновника даже приглашали для объяснений в прокуратуру. Правда, сообщили, что деревья были действительно сухими.

В этот раз письмо пришло с западной стороны Пушкино. Валентина Дмитриевна А. сообщает, что около дома 35 по Акуловскому шоссе вместе с сухостоем спиливают хорошие деревья, которые много лет защищали от выхлопов, т.к. около дома очень близко пролегает проезжая часть. Бдительная жительница просит администрацию принять ситуацию к сведению. 

Редакция направила это письмо в администрацию, дождемся официального ответа. А для наглядности опубликуем фото, на которых хорошо видно, что пилят действительно зеленую березу:

  



Пользователи портала также обратили внимание на опиливание деревьев на Московском проспекте, предполагая, что таким образом решается проблема с так называемыми "кленами Башкирцева". Мы писали об инициативе администрации по расширению парковок на Московском проспекте. Увидев активное несогласие пушкинцев, администрация приняла решение клены не трогать. А спиленные деревья на Московском - действительно засохшие, да к тому же и не клены.

Очень хочется надеяться, что Пушкино останется зеленым городом...
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
обидно конечно что вырубают хороший лес под видом сухостоя( эти бы деревья простаяли бы еще век и радовали людей, но важней наверно поставить парковку, по скольку машины некуда ставить, не , я думаю плохое это дело  леса валить((

Получен ответ из администрации. По их сведениям дерево было с большим дуплом внутри и угрожало безопасности. 
 
Цитата(ftu150174)
Уважаемый Александр Ноздровский ! Вы выкладываете не проверенную информацию, ссылаясь только на мнение одного жителя


Я процитировал обращение жителя, а не "выложил непроверенную информацию". Если Вы внимательно прочитали статью, я указал, что "Редакция направила это письмо в администрацию, дождемся официального ответа". Цель данной статьи  - обратить внимание на необходимость сохранения зелени в нашем городе. Есть положение, что за каждое срубленное дерево необходимо высадить несколько новых. но оно выполняется формально. Нередко саженцы воткнут, а приживутся ли они, вырастут ли до состояния взрослого древа - никто не следит. Не хотелось бы, чтобы Пушкино превратилось в город каменных джунглей...

После получения официального ответа из адмиснитрации обязательно опубликую его.
С северной стороны дома №8, ул. Некрасова, был участок, заросший в основном многолетними соснами, белки бегали парочками, запах был, как в сосновом бору. Участок по фасадной , красной линии улицы. Сейчас плотно уставлено гаражами, вместо сосен пахнет бензином, 80% деревьев вырублено.Рубили не гастарбайтеры, воровски, по выходным, когда до администрации не дозвонишься. Здесь же вплотную кабинет участкового, ему, конечно, не до этого.
 
Цитата(ftu150174)
Да береза была зеленая, но она имела огромное дупло у основания ствола и росла на детской площадке.

Ну во первых прошло уже не мало ураганов и это дерево устояло!
Во вторых кто обследовал это дерево такой-же гасторбайтер или компетентный человек ? Я видел дерево (дуб) в обхвате около 3,5 метров в диамете и высота около 40 метров ,так это дерево простояло без внутреннестей более60 лет!!!!!! Мой отец лазил внутри ствола этого дерева и я лазил ,и только 2года назад какието уроды запалили внутри этого дерева костёр,затушить затушили но дерево спасти не удалось, так-что с бухты барахты спиливать деревья нельзя ,особенно если сильная корневая система.судя по снимку дерево в прекрасной форме  и детишкам тем более не мешает,а если рассуждать так как вы ,выруби всё и дыши полными лёгкими всяким дерьмом и живи счасливо.
 Не знаю как там все Пушкино, а вот парк конкретно обровняли. И самое главное "высадили новые деревья" - я ради интереса посчитала на скольки же высаженых деревьях появились новые листочки. Оказалось на трех, а все остальное это просто палки. Только комуто это палочки в тетрадку с отчетом, а нам типа деревья! 
И кстати у моем дворе ул. 1-ая Серебрянская напротив дома 8, дерево с огромным дуплом на сквозь. Когда да него гасторбайторы доберуться? Хоть какая то польза от этого опила дудет?
В этот раз письмо пришло с западной стороны Пушкино. Валентина Дмитриевна А. сообщает, что около дома 35 по Акуловскому шоссе вместе с сухостоем спиливают хорошие деревья, которые много лет защищали от выхлопов, т.к. около дома очень близко пролегает проезжая часть. Бдительная жительница просит администрацию принять ситуацию к сведению. 

По поводу данного случая.
Уважаемый Александр Ноздровский ! Вы выкладываете не проверенную информацию, ссылаясь только на мнение одного жителя. Эта береза была согласована к вырубке при обследовании зеленых насаждений на придомовых территориях у дома №4, 3-ий Акуловский пр., а дом №35, Акуловское ш. находится рядом с ним и имеет общую детскую площадку. Да береза была зеленая, но она имела огромное дупло у основания ствола и росла на детской площадке. Кто бы взял на себя ответственность, что она не упадет при первом же сильном порыве ветра??? Кто бы тогда был виноват??? Вы бы снова начали обвинять - мол, куда смотрели? И народ наш нервировать лишний раз не надо и без этого хватает! 
Желающие могут прийти и сами посмотреть, что в дереве есть дупло.

Цитата(Pietro)
По-моему мы в любом случае в этом самом вторичном продукте утопаем, а приезжие представители иной народности хоть и убирают его с улиц, засаряют собой общественную реку, нагло ничего не боятся, лезут в драку, когда сами не правы, тока вчера убедился, что разговаривать с ними бесполезно -- они понимают только силу.



      Целиком и полностью с Вами согласна, в семье не без урода, мне тоже не нравится смотреть на представителей иной народности, но мы тоже хороши: помойные ведра выбрасываем в окно, на детских площадках мусор, по дороге идешь сплошная грязь, а что весной делается, когда снег растает? А мы только возмущаемся- какая грязь, почему не работают, почему не убирают, наказать и т.д. Почему же не возникает вопроса о нашей культуре поведения, ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят.
 
Цитата(ftu150174)
Гастарбайтеры может и уроды, но благодаря им мы еще не по уши в дерьме

По-моему мы в любом случае в этом самом вторичном продукте утопаем, а приезжие представители иной народности хоть и убирают его с улиц, засаряют собой общественную реку, нагло ничего не боятся, лезут в драку, когда сами не правы, тока вчера убедился, что разговаривать с ними бесполезно -- они понимают только силу.
да давайте дышать выхлопными газами от машин, а ведь рядом детский сад в который ходят наши дети!!!!!!!!
Много раз проходила мимо, и не замечала там сухих деревьев!!!!
Гастарбайтеры может и уроды, но благодаря им мы еще не по уши в дерьме, где живем, там и срем. За собой следить лучше надо, может тогда и гастарбайтеры не нужны будут!
 гастарбайтеры - уроды ... а городские работники, отвечающие за поддержку города в порядке - безграмотные и безразличные персоны, умеющие только засыпать газоны, а заодно и тротуар, землей ... 
 Варвары....
Тогда после публикации была проведена серьезная проверка, по имеющейся информации ответственного чиновника даже приглашали для объяснений в прокуратуру. Правда, сообщили, что деревья были действительно сухими.

А ктож сомневался, что виновного не будет
Своих не сдают
Страница 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: