Ищем видео о дорожниках!

05 дек
21:38 2015
В первые две недели 2015 года на улицы Пушкино вышли новые подрядные организации: «Эйликс» и «Стройпрестиж». На власти посыпались многочисленным жалобы. Все новогодние каникулы дороги оставались нечищенными, тротуары представляли собой сплошной каток. 

Дорожники, по мнению администрации, лишь имитировали работу, периодически выезжая на маршруты с поднятыми щетками, и, изредка, вычищали для виду отдельные пятачки в центре. 





Сразу после новогодних праздников договора с подрядчиками были расторгнуты в одностороннем порядке. 

Начались суды. Продраться сквозь вал этой юридической казуистики непросто. Серьезную путаницу вносит то обстоятельство, что с января в администрации города, заключавшей контракты, шла процедура ликвидации, поэтому стороной в суде выступала то мэрия, то ликвидационная комиссия администрации города, то Администрация района.

Итог на сегодня. Администрация требовала с подрядчиков взыскание убытков за ненадлежащее исполнение контрактов. Эти суды проиграны. 

По искам со стороны дорожников Арбитражный суд признал расторжение контрактов незаконным. 

По искам подрядчиков о взыскании с администрации не заплаченных денег по контрактам суд отказал. С администрации стребовали лишь судебные издержки. 

Последнее решение в Десятом арбитражном апелляционном суде было вынесено неделю назад. Это была апелляционная жалоба администрации района на решение суда о признании незаконным одностороннего отказа исполнения контракта с дорожниками. Новое решение суда – «прекратить производство по данной апелляционной жалобе». То есть – отказано. 

Получается, что, согласно решениям Арбитража, контракты расторгнуты незаконно. Как говорят юристы, чиновники не до конца соблюли формальную сторону, связанную с выставлением письменных претензий до расторжения контракта. Рубанули с плеча.
Но и денег подрядчикам за несделанную работу из бюджета платить не нужно. 

То есть, по большому счету, пока – ни вашим, ни нашим.

Сегодня от руководства администрации зависит – продолжать ли суды, доказывая недобросовестность дорожников. По крайней мере, закон позволяет дальнейшие действия по обжалованию. 

Мы же обращаемся к жителям города с просьбой! Если у кого-то остались видеоматериалы о том, как «Эйликс» и «Стройпрестиж» имитировали работу на пушкинских улицах, передвигаясь по городу с поднятыми щетками, ковшами, скребками, присылайте их в редакцию на почту a.nozdr@gmai.com. 

Возможно, это поможет добиться изменения решения суда. 

А желающие самостоятельно ознакомится со всеми перипетиями судебной эпопеи, могут сделать это на сайте Арбитражного суда Московской области: http://asmo.arbitr.ru/. В разделе «Картотека дел», в строке «Участник дела», нужно вбить слова «Эйликс» и «Стройпрестиж».

Кирилл Андреев
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
val88659
по-моему,это очередной фэйк администрации по отвлечению внимания и ...денег не вернуть,они в шоколаде,а в остальном всё хорошо. Оценивать работу подрядных организаций -прямая обязанность подрядчика...
Ответить
колоколов
прямая обязанность заказчика))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
и при умном раскладе...можно выкатить кучу претензий юридически грамотно обоснованных, не заплатив при этом за не сделанную или не качественную работу! Если бы Администрация платила за счет своих премий — наверное так и было бы! А качество работ было близко к идеальному.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
факт безграмотного поведения чиновников в момент выставления претензий, еще раз свидетельствует о том, что туда набрали "людей по объявлению" и они даже не хотят, получая зарплату из бюджета, учиться правовой грамотности. Видимо еще сыграл роль тот факт, что платят то не из личного кармана!
Ответить
VVad
С днем рождения
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо большое!
Ответить
val88659
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо...очень приятно!
Ответить
alex alex
Присоединяюсь!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо большое!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
С днем рождения !
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо ...очень приятно
Ответить
ser23447
Все дружно ищем прошлогодний снег,
пока что ещЁ нынешнего нету!
По кругу, как в дурдоме, вечный бег!
Карету мне, о боже мой, карету!!!
Ответить
val-1
Насчёт видео не знаю, а фотки делались многими. Но никто не думал, что придётся доказывать очевидное. В те времена Пушгорхоз убирал автобусные остановки за Стройпрестижем. Тех фоток есть немного у меня.



Это Дзержинец, ДО появления Пушгорхоза и ПОСЛЕ.


Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Вопрос почему видео и фото не делались чиновниками !?
Ответить
igor8443
В архиве подобного нет

Ответить
igor8443
Если суд отказал в выплате денег подрядчикам, то может закончить с судами тогда?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: