Ищем видео о дорожниках!

05 дек
21:38 2015
В первые две недели 2015 года на улицы Пушкино вышли новые подрядные организации: «Эйликс» и «Стройпрестиж». На власти посыпались многочисленным жалобы. Все новогодние каникулы дороги оставались нечищенными, тротуары представляли собой сплошной каток. 

Дорожники, по мнению администрации, лишь имитировали работу, периодически выезжая на маршруты с поднятыми щетками, и, изредка, вычищали для виду отдельные пятачки в центре. 





Сразу после новогодних праздников договора с подрядчиками были расторгнуты в одностороннем порядке. 

Начались суды. Продраться сквозь вал этой юридической казуистики непросто. Серьезную путаницу вносит то обстоятельство, что с января в администрации города, заключавшей контракты, шла процедура ликвидации, поэтому стороной в суде выступала то мэрия, то ликвидационная комиссия администрации города, то Администрация района.

Итог на сегодня. Администрация требовала с подрядчиков взыскание убытков за ненадлежащее исполнение контрактов. Эти суды проиграны. 

По искам со стороны дорожников Арбитражный суд признал расторжение контрактов незаконным. 

По искам подрядчиков о взыскании с администрации не заплаченных денег по контрактам суд отказал. С администрации стребовали лишь судебные издержки. 

Последнее решение в Десятом арбитражном апелляционном суде было вынесено неделю назад. Это была апелляционная жалоба администрации района на решение суда о признании незаконным одностороннего отказа исполнения контракта с дорожниками. Новое решение суда – «прекратить производство по данной апелляционной жалобе». То есть – отказано. 

Получается, что, согласно решениям Арбитража, контракты расторгнуты незаконно. Как говорят юристы, чиновники не до конца соблюли формальную сторону, связанную с выставлением письменных претензий до расторжения контракта. Рубанули с плеча.
Но и денег подрядчикам за несделанную работу из бюджета платить не нужно. 

То есть, по большому счету, пока – ни вашим, ни нашим.

Сегодня от руководства администрации зависит – продолжать ли суды, доказывая недобросовестность дорожников. По крайней мере, закон позволяет дальнейшие действия по обжалованию. 

Мы же обращаемся к жителям города с просьбой! Если у кого-то остались видеоматериалы о том, как «Эйликс» и «Стройпрестиж» имитировали работу на пушкинских улицах, передвигаясь по городу с поднятыми щетками, ковшами, скребками, присылайте их в редакцию на почту a.nozdr@gmai.com. 

Возможно, это поможет добиться изменения решения суда. 

А желающие самостоятельно ознакомится со всеми перипетиями судебной эпопеи, могут сделать это на сайте Арбитражного суда Московской области: http://asmo.arbitr.ru/. В разделе «Картотека дел», в строке «Участник дела», нужно вбить слова «Эйликс» и «Стройпрестиж».

Кирилл Андреев
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
val88659
по-моему,это очередной фэйк администрации по отвлечению внимания и ...денег не вернуть,они в шоколаде,а в остальном всё хорошо. Оценивать работу подрядных организаций -прямая обязанность подрядчика...
Ответить
колоколов
прямая обязанность заказчика))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
и при умном раскладе...можно выкатить кучу претензий юридически грамотно обоснованных, не заплатив при этом за не сделанную или не качественную работу! Если бы Администрация платила за счет своих премий — наверное так и было бы! А качество работ было близко к идеальному.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
факт безграмотного поведения чиновников в момент выставления претензий, еще раз свидетельствует о том, что туда набрали "людей по объявлению" и они даже не хотят, получая зарплату из бюджета, учиться правовой грамотности. Видимо еще сыграл роль тот факт, что платят то не из личного кармана!
Ответить
VVad
С днем рождения
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо большое!
Ответить
val88659
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо...очень приятно!
Ответить
alex alex
Присоединяюсь!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо большое!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
С днем рождения !
Ответить
Lastoschka Lastoschka
спасибо ...очень приятно
Ответить
ser23447
Все дружно ищем прошлогодний снег,
пока что ещЁ нынешнего нету!
По кругу, как в дурдоме, вечный бег!
Карету мне, о боже мой, карету!!!
Ответить
val-1
Насчёт видео не знаю, а фотки делались многими. Но никто не думал, что придётся доказывать очевидное. В те времена Пушгорхоз убирал автобусные остановки за Стройпрестижем. Тех фоток есть немного у меня.



Это Дзержинец, ДО появления Пушгорхоза и ПОСЛЕ.


Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Вопрос почему видео и фото не делались чиновниками !?
Ответить
igor8443
В архиве подобного нет

Ответить
igor8443
Если суд отказал в выплате денег подрядчикам, то может закончить с судами тогда?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: