Софрино-1: ситуация с отоплением по-прежнему критическая

06 ноя
13:58 2015
5 ноября в администрации г.п.Софрино состоялось очередное еженедельное совещание. Главный вопрос  – отопление в Софрино-1. 

5 ноября котельная, как и планировалось, остановлена для проведения врезки для подключения модульной котельной (она призвана поддержать единственный рабочий котел в случае похолодания). На этом настаивали депутаты на заседании в прошлый четверг, жители были заранее оповещены и в целом с пониманием отнеслись к происходящему. Хотя и были справедливые возмущения – отопительный сезон уже месяц как начался на территории Пушкинского района. Но у нас ситуация особая.



Депутат В.Власов (слева) предложил ввести чрезвычайную ситуацию на территории Софрино-1

Самая большая проблема - затянувшаяся процедура конкурса на ремонт одного из котлов и покупку нового. Из-за несовершенства законодательства участники аукциона по очереди подают жалобы в ФАС, которая приостанавливает процедуру на время разбирательства. 

В результате и средства есть, но к работам приступить не могут. А скоро заморозки, которые отопительная система Софрино-1 может и не пережить. Кто будет отвечать если теплотрассу и дома разморозит? Администрация г.п.Софрино обратилась сегодня к районным властям с просьбой рассмотреть возможность начала работа на котельной без аукциона. Жители городка очень надеются, что власти не допустят чрезвычайной ситуации.


Александр Ноздровский 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Геннадий
Странно, что никто вообще не пишет про теплосеть. Там вообще цирк. Еще в августе назначили туда первого зама. Некий господин Данилин. Наши его сразу пробили — оказался коммерс из Мытищ. Котлы продавал или что-то вроде этого. Точнее, до сих пор продает). Теплосеть это его хобби, видимо. Потому как на рабочем месте появляется не часто. Чей-то друг из администрации, наверное. Думали, что будут перемены, но нет. Все как и было при %u201Cстаром режиме%u201D. Предыдущий директор, если кто не в курсе — сидит.Повязали его в сентябре на рабочем месте. Шоу знатное было. Под белы рученьки вели люди в штатском. Но товарищ Данилин как барыжил котлами, так и барыжит. Сезон чудом не сорвали отопительной. Хотя в Софрино том же полная Ж, как следует из статьи. Когда уже наши власти поймут. что управлять предприятиями должны не инженеры и коммерсанты, а управленцы. Там ведь такое болото как с советских времен было так и осталось. Народ по 5 ставок совмещает, то есть получают несколько зарплат за ничего не делание. Автопарк сгнил полностью. Специалистов, как не было так и нет. Деньги воруют. Так что запасаемся попкорном и ждем следующего акта
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Военный городок — военные действия ...
Ответить
Ya_Pravda
Alex, как правило, паникёров растреливают те,кто и доводит до ЧС
Ответить
Pavlick
Депутат В.Власов предложил ввести чрезвычайную ситуацию на территории Софрино-1
Чем это может реально помочь?
Ответить
alex alex
В такой ситуации действуют другие законы. К примеру, можно проводить работы на котельной без длительных процедур конкурсов и аукционов. А халтурщиков и паникеров — отредактировал собственный комментарий, перечитал, неудобно стало)
Ответить
VVad
В каждой шутке только доля шутки
Ответить
nisorgan
А еще можно жителей поселка к стенке поставить: дескать, нет жителей – нет проблемы.
Можно и депутатов у стенки построить – чтоб отчитались перед избирателями.
Или самому ап стенку убиться.
Чрезвычайная ситуация – штука чрезвычайно веселая.
Это я сейчас тоже пошутил, ага.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: