Жители 5 домов в Софрино-1 незаконно пользуются электроплитами

26 окт
11:20 2015
К этому выводу я пришел, прочитав ответ из администрации г.п.Софрино на мое обращение на Портал государственных и муниципальных услуг Московской области по проблеме домов №70,71,72,101,102, известных в Софрино-1 как "полковые дома". 



Здесь жители уже длительное время вынуждены готовить пищу на самостоятельно установленных электрических плитах, хотя изначально по проекту в домах было предусмотрено автономное газоснабжение - в квартирах стояли газовые плиты, газ для них сначала централизовано подвозила воинская часть, а потом, когда министерство обороны сбросило с себя бремя заботы о быте жителей военных городков, какое-то время подвозили кто как мог самостоятельно. А потом купили себе электрические плитки и готовят на них. При этом продолжают платить по тарифу газифицированных домов, т.е переплачивая 30% за электричество. 

Обращаясь на портал "Добродел", с такой помпой анонсируемый областным правительством, я не сильно надеялся, что проблема решится. А полученный ответ, грамотно подготовленный администрацией г.п.Софрино, меня в этом еще раз убедил:



«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Хотите чего-то добиться — не надейтесь на помощь властей, обращайтесь самостоятельно в «Оборонэнергосбыт», «Мособлгаз», суд. Хотя если бы правительство области захотело реально помочь решить проблему, им ничего не стоило направить письмо в эти структуры с предложением «рассмотреть вопрос». А та же Софринская администрация могла провести специальное совещание, куда пригласила бы все заинтересованные стороны. Ведь один из принципов, декларируемых губернатором А.Воробьевым — «власть для народа». Для жителей «полковых домов» в Софрино-1 он пока не действует.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
igor8443
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
нет такой страницы ....
Ответить
invalid
Как я понял,в Софрино электроэнергией снабжает Оборонэнергосбыт.
Надо к ним написать или согласовать в положительном ключе кому-нибудь. Чтобы была техническая возможность перевести с газа на электро.
Если есть мощность и позволяют сети,то разрешат.
Ответить
alex alex
Во время общения с администрацией сказали, что нужно получить техусловия, переложить всю проводку и т.п. Т.к. квартиры там практически все приватизированы, заниматься этим должны сами жильцы
Ответить
invalid
Да,нормы по электробезопасности строгие. Как вариант,
можно завести всем дополнительный кабель для плит,установить автоматы на каждом вводе и старую проводку не трогать. Посчитать сколько будет стоить. Можно подключить администрацию,что бы включили вас на следующий год -как капремонт.
Ответить
igor8443
Капремонт, по статье капремонта производится только общего имущества
Ответить
Albina
К сожалению, это горькая правда, сами утопающие должны вытащить себя за волосы из воды, как барон Мюнхаузен. В бытность главой Администрации Башкирцева я помню, что Администрация не работала по принципу однозначного футбола. Если вопрос был адресован не совсем в то ведомство перенаправляла письма в нужные. Сейчас просто тупо отвечают, учитывая, что на ответ уходит месяц, теряешь время и начинай все сначала.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: