Для чего нужно передавать показания приборов учета ежемесячно?

17 авг
10:18 2015
Начальник финансово-экономического отдела ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» Юлия Морозова рассказала пушкинским СМИ о едином платежном документе – ЕПД.



Недавнее нововведение — единый платежный документ для оплаты за услуги ЖКХ вызвал много вопросов. « В нем содержатся строки платежей за горячее и холодное водоснабжение, телефон, — рассказала в интервью Юлия Морозова, — а недавно для пушкинцев туда внесли и строку по оплате за электроэнергию». Для удобства платежей все они сгруппированы в единый документ, чтобы каждому жителю сразу наглядно было видно – за что и сколько он должен заплатить. 

Ежемесячная оплата и передача показаний приборов учета не только оптимизирует расходы граждан, но и поможет предоставлять потребителям качественные услуги. Специалисты ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» рекомендуют передавать показания приборов учета воды ежемесячно, до 25 числа, а электроэнергии – до 20-го.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
13031972
В единой платежки полный " бардак" и никакой "прозрачности"!
Ответить
Albina
Да, я понимаю это, но буду стараться.
Ответить
belousovalyudmila
Вот "чудо в решете" или уж "ящик пандоры"! Звонила лично 14 июля. Был ответ показания счетчиков воды передавать 1или 2 числа на начало месяца, свет с 15 по 20-е. Теперь даты другие. Еще и телефон хотят включить! Зачем? Кому лучше? ЕРЦ, которая в районах не имеет право "голоса"? Все равно, какие бы они изменения не делали на местах, программа сделает так, как ее заложили. Я с этими "трудностями" прошла все "круги ада". Все бесполезно. Кстати, "на фиг" их со светом послать не удастся. И заявления писала и звонила с отказом, все равно присылают в одной платежке: плюсуют, минусуют, а показания даже при электронном счетчике на 1-е число ну, понимаете, никак не хотят совпадать! Короче, не ЕРЦ, а сплошные нервы и обдираловка.
Ответить
Albina
Вообще, все делается чтобы платежи были в одних руках. Это неверно. Это достало. Я буду стараться как можно дольше не платить этой глюченной канторе,более того, если у Вас проблема, то что написано в их документе, звоните в Мосэнргосбыт. А нафиг не пойти ли им? Я буду платить в Мосэнргосбыт, единственное нужно стараться это сделать до 17-го числа теперь, ибо они медленно сведения предают.
Ответить
13031972
Альбина! Я тоже хотела по прежнему напрямую платить в Мосэнергосбыт, мне так удобней и цифры совпадают. Когда я это озвучила в ЕРКЦ, попросив принять от меня заявление, чтобы мне не начисляли в единой платежке электроэнергию, я получила ответ, что заявлений они не принимают, что единые платежки-это распоряжение Воробьева. Если я не оплачу электроэнергию по единой платежке, за мной будет долг. И, что до конца года в платежку включат и газ. Но самое важное, что если я буду как и раньше платить напрямую Мособлгаз, деньги им доходить не будут, так как они уже не имеют права принимать такие платежи!!! Вот такой ответ!
Ответить
VVad
Недавнее нововведение — единый платежный документ для оплаты за услуги ЖКХ вызвал много вопросов
---------------------------------
И продолжает вызывать и будет вызывать.
Потому, что нет четкой стабильности а постоянно присутствуют изменения хотя должна быть единая сумма. Например в последней платежке одновременно и долг и переплата а заодно еще раз приплюсовано то, что значится как оплачено.
Да, и по ресурсосбережению с типа проектом вы отстали от жизни лет на десять как минимум.
И еще, вы так и не отчитались за использование процентов от ЕРКЦ а обещались.
Ответить
igor8443
Передаут вовремя показания, качественней вода пойдёт? Электричество без отклонений будет?

Чепуха это все.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: