Для чего нужно передавать показания приборов учета ежемесячно?

17 авг
10:18 2015
Начальник финансово-экономического отдела ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» Юлия Морозова рассказала пушкинским СМИ о едином платежном документе – ЕПД.



Недавнее нововведение — единый платежный документ для оплаты за услуги ЖКХ вызвал много вопросов. « В нем содержатся строки платежей за горячее и холодное водоснабжение, телефон, — рассказала в интервью Юлия Морозова, — а недавно для пушкинцев туда внесли и строку по оплате за электроэнергию». Для удобства платежей все они сгруппированы в единый документ, чтобы каждому жителю сразу наглядно было видно – за что и сколько он должен заплатить. 

Ежемесячная оплата и передача показаний приборов учета не только оптимизирует расходы граждан, но и поможет предоставлять потребителям качественные услуги. Специалисты ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» рекомендуют передавать показания приборов учета воды ежемесячно, до 25 числа, а электроэнергии – до 20-го.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
13031972
В единой платежки полный " бардак" и никакой "прозрачности"!
Ответить
Albina
Да, я понимаю это, но буду стараться.
Ответить
belousovalyudmila
Вот "чудо в решете" или уж "ящик пандоры"! Звонила лично 14 июля. Был ответ показания счетчиков воды передавать 1или 2 числа на начало месяца, свет с 15 по 20-е. Теперь даты другие. Еще и телефон хотят включить! Зачем? Кому лучше? ЕРЦ, которая в районах не имеет право "голоса"? Все равно, какие бы они изменения не делали на местах, программа сделает так, как ее заложили. Я с этими "трудностями" прошла все "круги ада". Все бесполезно. Кстати, "на фиг" их со светом послать не удастся. И заявления писала и звонила с отказом, все равно присылают в одной платежке: плюсуют, минусуют, а показания даже при электронном счетчике на 1-е число ну, понимаете, никак не хотят совпадать! Короче, не ЕРЦ, а сплошные нервы и обдираловка.
Ответить
Albina
Вообще, все делается чтобы платежи были в одних руках. Это неверно. Это достало. Я буду стараться как можно дольше не платить этой глюченной канторе,более того, если у Вас проблема, то что написано в их документе, звоните в Мосэнргосбыт. А нафиг не пойти ли им? Я буду платить в Мосэнргосбыт, единственное нужно стараться это сделать до 17-го числа теперь, ибо они медленно сведения предают.
Ответить
13031972
Альбина! Я тоже хотела по прежнему напрямую платить в Мосэнергосбыт, мне так удобней и цифры совпадают. Когда я это озвучила в ЕРКЦ, попросив принять от меня заявление, чтобы мне не начисляли в единой платежке электроэнергию, я получила ответ, что заявлений они не принимают, что единые платежки-это распоряжение Воробьева. Если я не оплачу электроэнергию по единой платежке, за мной будет долг. И, что до конца года в платежку включат и газ. Но самое важное, что если я буду как и раньше платить напрямую Мособлгаз, деньги им доходить не будут, так как они уже не имеют права принимать такие платежи!!! Вот такой ответ!
Ответить
VVad
Недавнее нововведение — единый платежный документ для оплаты за услуги ЖКХ вызвал много вопросов
---------------------------------
И продолжает вызывать и будет вызывать.
Потому, что нет четкой стабильности а постоянно присутствуют изменения хотя должна быть единая сумма. Например в последней платежке одновременно и долг и переплата а заодно еще раз приплюсовано то, что значится как оплачено.
Да, и по ресурсосбережению с типа проектом вы отстали от жизни лет на десять как минимум.
И еще, вы так и не отчитались за использование процентов от ЕРКЦ а обещались.
Ответить
igor8443
Передаут вовремя показания, качественней вода пойдёт? Электричество без отклонений будет?

Чепуха это все.
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: