Детские площадки в Пушкино опасны для детей

30 июн
11:16 2015
К такому выводу приходишь, прогулявшись по дворам нашего города. Знает ли об этом администрация и когда примет меры?

На прошлой планерке при главе города прозвучала информация, что сотрудники управления городского хозяйства проинспектировали около 50 детских площадок в Пушкино. Практически все они, по словам замначальника управления Е.Илюшина, не дотягивает выше "тройки". Проблема заключается в том, что большинство детских площадок обслуживается МБУ "Пушкинское городское хозяйство", у которого нет средств на восстановление элементов. Они могут подварить металлические элементы и демонтировать вышедшие из строя, а вот приобрести новые, взамен вышедших из строя, не на что. Проблему услышал глава города С.Гулин и предложил обратиться к депутатам, чтобы в бюджете следующего года были предусмотрены соответствующие средства. 

Однако и сейчас многое можно сделать, чтобы пребывание детей на площадках стало безопаснее. Много ли средств нужно для того, чтобы, к примеру, убрать бетонные глыбы из-под каруселей на детской площадке во дворе дома 13а на Писаревской улице? 



Или восстановить там же горизонтальность поверхностей на горке?





Может на фото и не очень хорошо видно, но там легко поскользнуться. А рядом вот такой край трубы:



Не менее опасны, на мой взгляд, оставленные на соседней детской площадке пни от спиленных деревьев и торчащие корни:







Много ли средств нужно закладывать в бюджет, чтобы устранить эти очевидные травмоопасные факторы?

На мой взгляд это можно сделать и без бюджетных вливаний. Точно также, как и установить в нормальное положение скамейку на детской площадке возле дома 2 по ул.Горького:



Скамейку тщательно покрасили, а вот выкопать из земли, куда ее затянуло под весом скорее всего родителей и других "отдыхающих" не удосужились. 
Не нужны особые средства, чтобы привести в порядок и один из входов на эту детскую площадку - нужно просто убрать кучу земли:



А вот чтобы восстановить баскетбольный щит здесь же деньги нужны - хотя бы на кусок фанеры и кольцо. Правда, непонятно, для кого оно делалось, на такой высоте. По-моему просто выброшенные деньги.



Эта информация будет доведена на очередном совещании при главе г.Пушкино. Надеюсь, власти отреагируют и приведут детские площадки в порядок. Хотя бы там, где это можно сделать без выделения особых средств.

Предлагаю жителям города присылать на почту редакции a.nozdr@gmail.com фотографии детских площадок в своих дворах - там, где нужно привлечь внимание властей. В конечном итоге именно они отвечают за безопасность жителей, тем более самых маленьких.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
ser23447
А вот вопрос: куда подевались хоть немногочисленные, но всё же скамейки для отдыха, с Московского проспекта? Помнится, у "Детского мира" точно две были...В скверике, что тут же, рядом, за аптекой, тоже парочка была скамеек...Кстати, вместе с ними исчезли и урны, что были рядом...
Ответить
alex alex
Показал сегодня на планерке фото из этой статьи главе города — посмотрим, что изменится.
Ответить
MilayaYo
Спасибо! Мне всё вспоминаются слова губернатора, что Пушкинский район должен стать одним из самых благоустроенных в МО. Хотелось бы верить
Ответить
MilayaYo
Покрытие, которое конкретно на фотографии — не сплошное, оно как бы в мелкую сеточку, т.е. циркуляция воздуха и воды есть. Если само покрытие сделано из качественных материалов, то вреда от него вроде не должно быть. По крайней мере за несколько лет засохших деревьев под таким покрытием я не наблюдала. Может кто-то более подробной информацией обладает
Ответить
katia
Тоже вопрос, как долго деревья смогут выживать в таких условиях...
Ответить
MilayaYo
Вот хотела поделиться фотографией со всеми — как решается вопрос благоустройства площадок с деревьями (была у родителей сфотографировала). такие площадки и после дождя удобны для игр, и убирать их мне кажется легче и если дети падают — покрытие смягчает удары.
Ответить
igor8443
Что за покрытие такое?
Основание должно же быть твердое (бетон, асфальт), как деревья выживают?
Ответить
Albina
Такое покрытие давно делают на площадках все в той же Москве, оно какое-то пластиково-прорезиненное. Основание должно быть подготовленным, конечно.
Ответить
IranaD
Это наливное резиновое покрытие. Игровые конструкции закрепляют в цемент, а сверху этот участок и игровую зону заливают резиновым покрытием. Очень хорошо пропускает воду, соответственно и воздух, делается из использованных покрышек, безопасна для аллергиков. Так хорошо знаю про эту крошку, т.к. у себя на участке решили ей покрыть и отмостку, и ступеньки, сделать дорожки и покрыть игровую зону для детей. В нашей взрослой поликлинике — посмотрите, тоже ступени и отмостка залиты этой бордовой крошкой.
Ответить
MilayaYo
Я уже присылала фотографии нашей площадки по ул. Гоголя. Получила ответ от Бушева, что двор включен в список по благоустройству в 2015 г. Временно обещали отсыпать торчащие корни деревьев, но с весны так ничего не изменилось.. Александр Иванович я вам вышлю еще фотографии для отчета свежие. А на площадке стало теперь еще и грязно — в этом году никто не подметает ее совсем.. Самой часто приходится собирать мусор и осколки стекол. Я вообщем не против — для своих же детей Но все остальное я не осилю точно
Ответить
колоколов
Да грустно все.
как раньше Два мира-два образа жизни.
Так и сейчас Москва-одно, а Московская область-другое.
Льготы на транспорте нужны, хотя бы не работающим пенсионерам и ветеранам труда, которых довольно много.
А только то отмечали юбилейный День Победы.
Ответить
Albina
Какие новости все грустные. Вот правда — льготы отменили пожилым, детских площадок у детей нет. Какая-то страна без будущего и прошлого. И настоящее безрадостное. Еще до софринских новостей не дочитала.
Ответить
Алина
уже не первый раз это место обсуждается....не только с площадкой разговор был, но и с мусором..
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: