В Пушкинском районе без горячей воды остались тысячи жителей

23 май
06:35 2015
12 мая мы разместили материал, где сообщалось, что в следствие систематической неоплаты управляющими компаниями услуг ОАО «Пушкинская теплосеть» образовалась существенная задолженность и компания вынуждена ввести ограничение подачи горячего теплоснабжения.

Однако когда 22 мая тысячи жителей Пушкинского района остались без горячей воды, выяснилось, что причина остановки котельных не в предупредительной акции "Пушкинской теплосети", а в действиях областных газовщиков, которые перекрыли газ сразу на 20 котельных. Причина - долг за газ. Подобная ситуация была и прошлым летом, когда газ был перекрыт на 4 котельных Пушкинского района. За год ситуация только ухудшилась и котельных отключено в 5 раз больше.
Благодаря предпринятым "Пушкинской теплосетью" усилиям удалось оперативно найти средства, погасить часть долга и запустить 10 котельных. Но это не решение проблемы.

О ситуации знают в правительстве Московской области. Там регулярно проводятся совещания по вопросу задолженности. На одном из них, 23 апреля, было отмечено, что общая сумма долга по Подмосковью составляет 30 млрд рублей. И губернатор Андрей Воробьев поручил министру ЖКХ и главам муниципалитетов разобраться в том, кто сколько должен и как возвращать средства за потребление энергоресурсов.    
По словам министра ЖКХ Евгения Хромушина, решать проблему нужно комплексно. "Вопрос, связанный с платежной дисциплиной, это введение ЕРС, расщепление платежей до тарифных составляющих , чтобы каждая копейка граждан, которая идет в оплату коммунальных ресурсов, расщеплялась по конкретному поставщику: по электричеству, по газу, по тепловыроботке, по холодной воде, по услугам водоотведения ", - заявил он. Также планируется привлекать инвестиции и усилить контроль за денежными хищениями. В каждом муниципалитете было решено запустить механизм, который бы создавал так называемые "денежные подушки". Их можно использовать в случае острой необходимости погашения долгов за энергоресурсы.

Прошел месяц.  20 мая на заседании областной межведомственной комиссии  назвали анти-лидеров региона, среди них Пушкинский район. Как следствие - отключение газа, тысячи жителей без горячей воды. Кстати, как раз в день последних звонков в школах. Возмущенные жители звонят во все инстанции, возмущаются на интернет-форумах. Главный вопрос: почему из-за спора хозяйствующих субъектов страдают добросовестные плательщики? Почему на вопрос диспетчеру ЖЭО, что с горячей водой, слышат ответ - скажите своим соседям, чтобы платили коммуналку? Почему управляющие компании, имеющие огромные долги, получают лицензии? Где уголовные дела за незаконное использование средств? Или УК не виноваты? Почему платежный оператор МосОблЕИРЦ за год работы только в Пушкино увеличил задолженность УК ООО "Объединенная дирекция ЖКХ" вдвое и практически не проводит никакой работы по взысканию задолженности с неплательщиков? Почему не работает механизм работы с неплательщиками? Очень много вопросов без ответов, а в итоге - тысячи жителей без горячей воды.

Что делать в этой ситуации добросовестным плательщикам? Не остается ничего, кроме как писать письма Губернатору, Президенту, в прокуратуру, подавать иски в суд. Правда, я не уверен в эффективности всего этого. Нужно на законодательном уровне менять подход к ситуации с долгами в ЖКХ. Жители должны платить за коммуналку, социально незащищенным должно помогать государство, злостным неплательщикам ограничивать услуги, вплоть до полного отключения, за нецелевое использование собранных средств привлекать к уголовной ответственности. Ничего нового я не сказал. Но почему-то это не работает.  Почему?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
wal48
Интересные мысли высказываются:
Проблема власти — Всё зависит от тебя
Мы пишем про всякие проблемы, ругаем врагов, критикуем власть, пятую колонну, создаём массу партий и организации, их объединённые советы, но ни слова о том, как организоваться, чтобы взять власть хотя бы на местном уровне. Ведь когда подходят муниципальные выборы в той же Москве — от патриотов нет ни одного кандидата в муниципальные депутаты. А если взять наших врагов из 5-й колонны, то они лезут во все организации – в КПСС, в КПРФ, в СР, ЕР, включая Русские по названию организации. А русские, чтоб выдвинуться в депутаты, не хотят вступать в те же КПРФ и СР, уступая тем самым место врагам из 5-й колонны. Кто мешает нам – патриотам — вступить в оппозиционные КПРФ или СР для выдвижения кандидатами в муниципальные депутаты? Ссылки на то, что эти организации тоже ставленниками власти? Но наши разведчики во время войны проникали во вражеские штабы, чтобы содействовать нашей победе. То-есть ссылки на то, что КПРФ и СР – ставленники власти и что туда не надо вступать – либо от глупости, либо провокация. Ведь другого пути во власть нет. В советское время многие патриоты тоже не вступали в КПСС, уступая тем самым место врагам, которые любыми путями вступали в КПСС, чтобы захватывать власть. И достигнув большинства в ЦК КПСС — развалили СССР. И сейчас они же и правят. Но и сейчас многие провокаторы призывают не вступать в партии, не выдвигаться в депутаты, не идти голосовать – в результате многие – порядка 70% — добровольно отдают власть грабителям России.

Пройти во власть от независимых организаций не дадут. Поэтому для реального выдвижения кандидатом в муниципальные депутаты надо всем патриотам вступить в КПРФ, СР или ЛДПР, найти в районных депутатах единомышленника, с ним и между собой координировать работу, общаться с жителями на его приёмах, найти других активистов по существующим проблемам. И агитировать под общей программой: http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=3201
Чтобы общаться с жильцами своего дома, надо открыть на сайте tsj.ru сайт своего дома, стать его руководителем, приглашать туда соседей и всех знакомых. Для этого вывесить объявление с предложением обсуждать проблемы дома на этом сайте не выходя из квартиры.
Национальная идея России http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=4099
Нам врут, что от муниципальных депутатов ничего не зависит. Согласно ст. 7 закона №131 «О местном самоуправлении» они имеют право издать правовой акт о референдуме и выборах районных судей. А сейчас судей районов назначают сами коррупционеры и взяточники. Поэтому процветает коррупция, а грабители правят страной.
Референдум о выборности судей http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=3934
Указы президента – крыша коррупции http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=3962
Борьба с коррупцией http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2763.
Например, в каждом микрорайоне Москвы есть опорные пункты охраны порядка. Задача ОПОП – сформировать общественный совет микрорайона и дружину. У них есть помещение, где можно собираться и обсуждать проблемы.
То-есть всё зависит от каждого из нас – либо мы распространяем эту информацию и готовимся в депутаты. Либо ругаем власть, запад, евреев, кавказцев, мигрантов и т.д. А как известно — «ругать врагов – удел дураков». Если ты патриот России, то надо не кричать «России – Русскую власть!», а любыми путями идти во власть. «Язык дан для того, чтобы скрывать свои мысли!» Важно не то, куда ты вступил, а то, что ты хочешь сделать.
Ответить
val88659
админ,не предлагай способы ,противоречащие Конституции...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: