Дороги в Пушкино приведут в порядок до 9 мая

06 май
14:35 2015
По поручению главы района Александра Тропина дороги в городе приведут в порядок до 9 мая



Фото - газета "Наше Пушкино"

По словам начальника Управления городского хозяйства администрации Пушкинского района Владимира Бушева, для ремонта всех муниципальных дорог в городе необходимо порядка 150 млн. рублей. «Мы отталкиваемся от средств, которые есть в бюджете. Совсем недавно прошел аукцион на содержание дорог всего города. На данный момент на многих дорогах города прошла фрезировка для проведения дальнейшего ямочного ремонта», — отметил он. 

Глава района Александр Тропин дал поручение о проведении ремонтных работ в кратчайшие сроки. «Все должно быть в идеальном состоянии к 9 мая», — подчеркнул он.
Как правило, ямочный ремонт в городе начинается с середины апреля, но из-за плохих погодных условий он был перенесен на более поздний период. На состоявшемся на прошлой неделе совещании в администрации района директор МБУ «Пушгорхоз» Александр Бушев отметил, что уже заасфальтирована улица Боголюбская, и ведется подготовка к работам на улице Лесной. Кроме этого, был покрашен бордюрный камень и уличные павильоны. Генеральный директор ООО «Зорро» Зорик Гуликян сообщил, что с ямочным ремонтом в центральной части города дела обстоят хорошо — к празднику все работы будут закончены. 

Начальник территориального отдела «Центр, Серебрянка и Арманд» Дмитрий Лавров рассказал о том, улица Тургенева отремонтирована. В рамках содержания дорог предусмотрен капитальный ремонт улицы Дзержинского и тротуара по улице Писаревской. 

В микрорайоне Клязьма проведены ремонтные работы по улице Горьковской. Помимо замены асфальтового покрытия здесь было сделано водоотведение. Также здесь ведутся подготовительные ремонтные работы по ямочному ремонту на улице Пушкинской. 

В Заветах Ильича будут проводиться работы по улицам Летной, Вокзальной и Коминтерна. Помимо муниципальных дорог в районе много региональных, но у областной организации заложено недостаточно средств на их ремонт в нашем городе. По словам представителя организации ГУ МО «Мосавтодор», работники их организации занимаются ямочным ремонтом и восстановлением дорожного полотна, разрушенного за зиму на улицах Октябрьская и Староярославское шоссе. Будет отремонтировано шоссе в западной части города Пушкино, ямочный ремонт пройдет в деревне Талицы г.п. Софрино и в посёлке Лесные поляны с.п.Тарсовское. Представители дорожных служб обещали справиться с поставленными задачами до 9 мая.

К. Синица

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 18

Написать
igor8443
Московский от Мемориала до Площади подлатали, красят бордюры.

Где еще залатали дыры?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Albina
В микрорайоне Клязьма проведены ремонтные работы по улице Горьковской. Помимо замены асфальтового покрытия здесь было сделано водоотведение. Также здесь ведутся подготовительные ремонтные работы по ямочному ремонту на улице Пушкинской. 
В Клязьме только две улицы оказывается. На самом деле ямы на многих улицах в Клязьме залатали. Жду с нетерпением, когда залатают дыры на Тарасовской.
Ответить
Gora111
ага.... сегодня ночью ехал по западу, там разметку делали
Ответить
Анастасия
ага. тоже видела
Ответить
Lastoschka Lastoschka
во во о чем я и писала, что "покрасили", а ремонтировать — да нафиг...всё равно новые ямы появятся
Ответить
13031972
Московский проспект уже давно раздолбали, надо бы и заделать сразу, ан нет, едешь на машине и думаешь, как бы не угодить в огромную пробоину в асфальте и не повредить машину! Посмотрите на ту же Германию, у нас одни климатические условия, но там дороги в идеальном состоянии и асфальтовое покрытие держится десятилетиями! Почему? Да потому что там не воруют как у нас и кладут покрытие по нормам! У нас столетиями " вор на воре сидит и вором погоняет". И одно из самых воровских мест- это содержание дорог! Сделать качественно на десятилетия не выгодно, а получать миллионные прибыли каждый год- это по- нашему!
Ответить
aba20
в точьку
Ответить
Lastoschka Lastoschka
просто покрасить и разметить — дело не хитрое...отремонтируйте сначала...а то яма на яме, но покрасили и выставили фишки. По своей полосе прямо хрен проедешь...а то еще надо умудриться по ямам и встречке
Ответить
Lastoschka Lastoschka
фрезировку сделали еще перед первомайскими праздниками...так стоит зияя огромными выдолбленными ямами уже неделю...как будто квадратные снаряды по дороге выпускали. Раздолбили — отремонтируйте участок за день и далее по дороге...а то расхреначили все улицы и ждут...чего?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
наверное ждут Путинского пенделя ...
Ответить
aba20
добролюбовская,учинская,льва толстого..ужас!!!
Ответить
Евгения
Дырки зашлепают опять на 2 месяца может хватит, а потом отчитываются , что освоили столько-то миллионов.... Хотя у нас хоть бы и дырки зашлепали-2 года ничего не делали...
Ответить
Евгения
Опять в плане нет Акуловского проезда в Мамонтовке, у дома Рабочая 12Б-какая-то аномальная зона, никто о ней не знает что ли?
Ответить
Aleksandr07
А что Кудринка не вошла в план благоустройства дворов. И кто составлял эти планы,, что этот микрорайоны должен быть хуже других что ли?
ответьте кто нибудь. А?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
НАШЕ ПУШКИНО

Газета "Ежедневные новости. Подмосковье" рассказала в сегодняшнем номере где в Пушкинском районе в этом году будут ремонтировать дворы и дороги.

Адреса на картинке.

Ответить
igor8443
ведется подготовка к работам на улице Лесной. Кроме этого, был покрашен бордюрный камень и уличные павильоны.


Лесную не так давно уже укатывали.
Бордюры по всему городу по красили?
А где разметка на дорогах, которая должна была появится еще в апреле.
Промолчу про разметку в карманах, ее уже не наносили несколько лет

Ответить
Brut
...10го мая комментарий напишу.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: