Два квартала в центре Пушкино выставлены на аукцион

31 янв
09:22 2011
Схема застройкиАдминистрация Пушкинского муниципального района информирует о подготовке аукциона по развитию застроенной территории в границах 14 и 20 кварталов города Пушкино.

Площадь застроенной территории, подлежащей развитию - около 17,0 га, расположена в центральной части города в условиях городской застройки вдоль акватории р. Серебрянка. От железнодорожной станции Пушкино пешеходная доступность от 10 мин.

Для реализации планов и программ развития городской территории, систем инженерного, транспортного обеспечения, установления правовых гарантий по использованию и строительству объектов недвижимости в соответствии с градостроительными регламентами решением Совета депутатов г. Пушкино от 01.04.2010г. №56/6/2 утверждены правила землепользования и застройки 14 и 20 кварталов г. Пушкино.

Общая площадь планируемых к строительству объектов - 190 тыс. кв.м, в том числе: площадь жилых помещений 170 тыс. кв.м, площадь нежилых помещений 20 тыс. кв.м.

На данной территории предусматривается размещение 2-х детских дошкольных учреждений и общеобразовательной школы.

Территория располагает условиями перспективного увеличения мощностей инженерного обеспечения.

Для реализации градостроительной политики, в отношении застроенной территорий необходимо произвести расселение граждан в соответствии с утвержденной муниципальной адресной программой.

Предложения инвесторов по данному вопросу просьба направлять по адресу: Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, дом 12/2, комната 315. Контактный телефон: 8 (496) 532- 49-08. Электронная почта — kui315@mail.ru.


Файлы для скачивания:

Схема развития территорий - [PDF, 351 Kб]
Презентация - [DOC, 518 Kб]
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(Ivan_Groznyi)
Я НЕ ДЕПУТАТ И ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ...ВЫ ГОСПОДИН АLHIMIK НАВЕРНЯКА, ГДЕ-НИБУДЬ В МОСКВЕ РАБОТАЕТЕ, А В ПУШКИНО ТОЛЬКО СПАТЬ ДА ВЫХОДНЫЕ ПРОВОДИТЬ ПРИЕЗЖАЕТЕ! ВАША ФИЛОСОФИЯ-ТИПИЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ ДАЧНИКА! А МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ: НЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ГОРОД - НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!! НИ ДЕНЕГ НА ЖКХ, НИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО...И ПОКА В ГОРОДЕ НЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО РАБОЧИХ РУК, ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ - НЕ БУДЕТ НИ РАБОЧИХ МЕСТ,НИ НАЛОГОВ...ОПЯТЬ ВСЕМ ГОРОДОМ МОСКВУ КОРМИТЬ...ПУСТЬ СТРОЯТ,НО ПО НОВОМУ ГРАДКОДЕКСУ-ТАМ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО:ГАРАЖИ,ДЕТ.ПЛОЩАДКИ,МЕСТА ОТДЫХА,ОЗЕЛЕНЕНИЕ,ДОРОГИ И СОЦ.ОБЪЕКТЫ...НО,КОНЕЧНО,ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ БЫТЬ ОБЯЗАН! КСТАТИ, КТО У ВАС ДЕПУТАТ? ВЫ ЕГО ВЫБИРАЛИ? ПОЧЕМУ ОН НЕ ОТСТАИВАЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ?!


По Градостроительному кодексу вообще ничего не предусмотрено, там только общий порядок градостроительной деятельности регламентирован. А все нормы по проектированию уложены в несколько СНИПов половина из которых еще СССР-овских времен. Они (СНИПы) кстати довольно не плохи ( в части нормирования плотности населения и требований к размерам территорий под застройку и озеленение), но местная власть их "просто не видит" и соблюдать не собирается. Депутата от Новой Деревни я вообще в глаза не видел он тут не показывается, зато имел "удовольствие" видеть как "работает" совет депутатов города в части защиты прав жителей, а еще лично беседовал с теперь уже бывшим главарем местных депутатов Спиридоновым (как раз по поводу О,Пушкино) и понял что нам бы от таких "защитников" хотя бы отбиться, ну а с агрессорами мы тогда как-нибудь совладаем.
А насчет Ваших высказываний про развитие города и рабочие руки... Так какое же это развитие - строительство новых высотных домов, скачкообразное увеличение населения города, увеличение нагрузки на и без того перегруженную и древнюю инфраструктуру города (ведь никто ни канализацию новую ни водопровод в городе не проводит и имеющийся серьезно не ремонтирует, дорог новых не строит и старых не расширяет, детские сады, школы и поликилиники запаздывают за увеличением населения города минимум на два шага). Ну а рабочие руки... так они же здесь ни производства ни складов ни сборочных цехов не строят... только дома высотные, так что вместо рабочих рук приедут голодные рты. А город по инвестконтрактам получает в среднем 6% беслпатных квартир (между прочим лИСИН поддержал данный алгоритм) - мое мнение что это капля в море. А основную прибыль получает девелопер-строитель. И прибыль эта даже не в России оседает. Например девелопер ООО Апсис-Глоб финансирующий О,Пушкино и соответственно желающий получить прибыль от этого проекта имеет среди своих двух учредителей сынка миллиардера и владельца фирмы Аппатит Гурьева (небольшая доля в составе ООО) и оффшорную Кипрскую кампанию (основной инвестор). Так что догадываетесь куда денежки-то уплывут?
 ИЗВИНИТЕ! НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ПРОДУБЛИРОВАЛОСЬ!
 Я НЕ ДЕПУТАТ И ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ...ВЫ ГОСПОДИН АLHIMIK НАВЕРНЯКА, ГДЕ-НИБУДЬ В МОСКВЕ РАБОТАЕТЕ, А В ПУШКИНО ТОЛЬКО СПАТЬ ДА ВЫХОДНЫЕ ПРОВОДИТЬ ПРИЕЗЖАЕТЕ! ВАША ФИЛОСОФИЯ-ТИПИЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ ДАЧНИКА! А МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ: НЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ГОРОД - НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!! НИ ДЕНЕГ НА ЖКХ, НИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО...И ПОКА В ГОРОДЕ НЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО РАБОЧИХ РУК, ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ - НЕ БУДЕТ НИ РАБОЧИХ МЕСТ,НИ НАЛОГОВ...ОПЯТЬ ВСЕМ ГОРОДОМ МОСКВУ КОРМИТЬ...ПУСТЬ СТРОЯТ,НО ПО НОВОМУ ГРАДКОДЕКСУ-ТАМ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕНО:ГАРАЖИ,ДЕТ.ПЛОЩАДКИ,МЕСТА ОТДЫХА,ОЗЕЛЕНЕНИЕ,ДОРОГИ И СОЦ.ОБЪЕКТЫ...НО,КОНЕЧНО,ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ БЫТЬ ОБЯЗАН!
КСТАТИ, КТО У ВАС ДЕПУТАТ? ВЫ ЕГО ВЫБИРАЛИ? ПОЧЕМУ ОН НЕ ОТСТАИВАЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ?!
Для GVakhrushev
Вам вопрос как городскому депутату. Где же был депутатский корпус когда ПЗЗ О,Пушкино утверждали... если утверждали? И почему депутатский корпус так и не попытался разобраться со спорной ситуацией по О,Пушкино? Ваш теперь уже бывший глава Спиридонов аж два письма от нас получил ... отписался что мол ситуация на контроле... и до сих пор она "на контроле" до судов уже дело дошло, причем судятся местные жители (я не оговорился именно жители - исцов довольно много) с Админами... а депутатский корпус как стоял в стороне "на контроле" так и стоит. Прям как часовые на Красной Площади - вроде красиво и в тоже время пользы от них никакой.
 
Цитата(andrey157)
обычно когда пишут -предусматривается- то не выполняют...

Уважаемый andrey157!
Осенью 2010 года совет депутатов города Пушкино принял правила землепользования и застройки 14 и 20 кварталов, которые жестко регламентируют все аспекты застройки, в т.ч. предусматривается строительство учебных учреждений и других необходимых для жизни объектов. Правила землепользования и застройки являются обязательными для застройщиков, они не смогут утвердить проект, который противоречил бы этим правилам. К сожалению, к настоящему времени такие правила разработаны и утверждены лишь для 4-х кварталов города, но эта работа обязательно будет продолжена.
й пропускной спосмобности в городе ни одной. Два детсада и одна школа не решит проблем даже тех, кто будет жить в построенных на этой территории домах... а уж говорить про нас (местное население) вообще не приходится. Градостроительная политика властью имеющих похожа на попытку человека с одной отказавшей почкой продать другую (здоровую) чтобы вылечить больную... вот только до этого "человека" не доходит, что продав последнюю здоровую почку он просто помрет до того как успеет отдать деньги на пересадку больной...
Вот и началось "развитие" г.Пушкино. Теперь на месте бараков (которые несомненно надо сносить и людей расселять) возникнут 25-этажные скалы (депутаты давно уже регламент развития застроенных территорий приняли, разрешающий 25-этажки) населенные фиг знает кем фиг знает откуда. И это бы полбеды (и в принципе не такая уж е беда), а вто то что инфраструктуре города не хватает уже сейчас более 30 детсадиков и 5 школ, и дорог высоко
На данной территории предусматривается размещение 2-х детских дошкольных учреждений и общеобразовательной школы.

обычно когда пишут -предусматривается- то не выполняют...интересно а что с мощностями, потянем? что то не слышал что бы электрику усилили и очистные...застроить можно все что угодно и где угодно- а инфракструктура дорог? электрика и так на грани - потом массовое отключение электричества? в середине города и так топим мазутом чего же ждать дальше? чувствую что скоро все попрут из Пушкино...а может все для этого и делается? новенькие не скоро начнут возмущаться... 
Очень хорошо,что Пушкино будет застроено новыми красивыми, а главное прочными  домами и удобными  для
жилья, а то стоят развалюхи да страшные заборы. Хочется пожелать нашей администрации,чтобы не забывали
наших пушкинцев при заселении новых домов.
не понимаю
по береговой линии строить нельзя - значит обяжут облагородить
мемориал около Серпа в прошлом году привели в надлежащий вид...всё с ним будет в порядке
что плохого, что вместо бараков появятся новострой, сады и школа?
 Всё чаще стали посещать мысли уехать из Пушкино.
видно,что всем зелёным насаждениям на берегу копец. вызывает интерес и памятника на фаричном проезде,что около серпа 
Прощай река Серебрянка, названная на плане как водохранилище.
Страница 1 - 13 из 13
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: