В Пушкинском районе 18 апреля пройдет народный субботник

15 апр
16:44 2015
Общеобластной субботник «Чистый двор – чистая совесть» пройдет в Московской области 18 апреля, и наш район примет в нём самое активное участие. Торжественное начало мероприятия состоится в 10.00 утра на Советской площади г. Пушкино. К участию в субботнике приглашаются все желающие. 



В планах субботника — уборка от зимнего мусора дворов, парков и скверов, а также обрезка кустарников и мытьё фасадов домов. В рамках работ по благоустройству будет собран и вывезен мусор, очищены тротуары, газоны, детские игровые и спортивные площадки. Кроме того, будет произведена опиловка деревьев и высадка растений.
В настоящее время в администрации Пушкинского района подготовлены планы работ и определен перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках мероприятия.
Так, предприниматели займутся ремонтом и покраской фасадов зданий, мытьём витрин и благоустройством прилегающих к их торговым объектам территорий. Сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта также наведут порядок на прилегающих к местам их работы территориях. Жители примут участие в уборке и благоустройстве своих дворов.
«Субботники пройдут во всех поселениях нашего района. Я очень надеюсь, что это станет нашей общей доброй традицией», — заявил глава района Александр Тропин.
По словам начальника главного управления Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой, в Московской области этой весной пройдет более 200 субботников.
Пресс-служба администрации Пушкинского района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 52

Написать
alex alex
К сожалению, в комментариях перешли на личности, стали обсуждать друг друга, а не тему статьи. Немного почистил комменты и "заморозил" обсуждение, остыньте немного)
Ответить
igor8443
Выходной день, а статью уже про субботник наваляли http://www.adm-pushkino.ru/city/photogallery/76/?clear_cache=Y там фото

Общеобластной субботник «Чистый двор – чистая совесть» собрал 1370 участников, 5560 инвентаря (инструменты, мешки для мусора) и 115 единиц уборочной техники.

По результатам субботника собрано и вывезено 4500 куб.метров мусора, отмыто 500 кв. метров фасадов домов, проведена обрезка, опилка и побелка 5000 деревьев, покрашено 1028 пог.метров ограждений и бордюров; отсыпаны 300 пог.метров пешеходных дорожек.

Кроме того, ликвидировано 18 несанкционированных свалок, убрано 43 объекта водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения; приведены в порядок 52 воинских захоронения, в том числе – мемориалы и памятники. Приведено в порядок 175 объектов наружной рекламы.

Так, МБУ «Пушгорхоз» проводило работы в сквере Маяковского и на улице Лермонтова, расчищая место для будущей перехватывающей парковки, ОАО сотрудники «Пушкинской Теплосети» убирали проезд И. Арманд, сотрудники районной администрации наводили порядок на ул. Разина и в мкр. Серебряна, предприятие «Пушкинский текстиль» взял под свой контроль Кудринское шоссе, а МУП «Водоканал» — ул. Набережная (от моста до Дворца спорта).с
Ответить
igor8443
Смотрим фотки.
Одно место, но разные названия

Сквер Маяковского и Наши земляки на субботнике, одно и тоже место.

Видел как расчищали мун парковку, не позорились бы перед областью, тем как вы содержите мун парковку, что то я сомневаюсь что до субботника и после субботника там будут машины парковать.
Ответить
igor8443
Статья, прям медом на мазана, пока она на главной)
Портал же мониторят в области)

следующий набег будет когда отчетный материал "попросят" опубликовать
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Угу ...
Ответить
igor8443
В мкр. Клязьма на ул. Островская на детской площадке прошел субботник. Территорию убирали 2 маленьких детей с мамой, а так же еще 2 бабушки 70-ти лет, гуляющие с внуками. Может быть администрация г. Пушкино мкр. Клязьма все-таки сможет выделить помощь на уборку детских площадок в Клязьме?

фото тут https://vk.com/pushkino?w=wall-37535878_25833
Ответить
wal48

http://s018.radikal.ru/i502/1504/af/8aa38b7a8444.jpg http://s020.radikal.ru/i707/1504/a4/ee5e8ff10dd2.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1504/fd/686a3deddf29.jpg
чтобы кто чего не говорил, но горожане из общественных движений "Любимый город" и "Наши города" решили, что раз сквер, с таким трудом отвоёванный у администрации из-под коммерческой застройки, не попал в перечень объектов для организованной уборки районными чиновниками, то после работы в пятницу необходимо начать там приборку... объявления на подъездных дверях окружающих сквер домов были накануне просто сорваны кем-то, возможно руководством ЖСК "Дзержинец", и собралось немного народа, даже девушка с западной стороны подъехала... прибрали участок сквера и решили, что надо будет повторить, напишем листовки, разъясняющие, почему так важно меестным жителям беречь этот участок природного ландшафта и соберём побольше людей... когда была городская администрация, то её руководители помнили об этом сквере и в прошлом году наводили в нём порядок вместе с жителями... давайте не ерничать с клавами в руках, а вносить реальный вклад в улучшение нашей жизни... кстати, музейные работники организовали сегодня бесплатные экскурсии по городу...
Ответить
LOLka2
Давайте не ерничать с клавами в руках:) как хорошо прям сказал) лично мой день начался отлично на свежем воздухе, и с ребенком вместе, пусть тоже приобщается:)
Ответить
Алина
При чем здесь фото отчет? Нас призывают к гражданской ответственность. Это многолетняя традиция. Я на субботники хожу, и знаете что? Местных жителей раз два и обчелся. Может если выйти на улицу и сделать свой малюсенький вклад, то "качество субботника" станет выше?
Ответить
VVad
Алина, Вы внимательно прочитайте типа лозунг этого мероприятия, администрация практически обвинила жителей, что у них совесть не чиста и это при том, что они оплатили уборку и дворов и города. Так у кого совесть не чиста, а?
А многолетнию традицию убили четверть века тому назад.
Ответить
Алина
Где здесь обвинение. Покажите, пожалуйста.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Я тоже восприняла такой лозунг — как личное оскорбление!!!! Почему мне тычут в мою совесть??? Я уезжаю на работу в Москву как ишак в 7 утра в скотских условиях...давки, жары, отсутствия парковок, транспорта...на работе пашу часов по 9-10 и обратно как ишак уставший в 21-22 домой....отмотав 25 лет по всему СССР ...по всем точкам, где люди не живут...и теперь мотаюсь...с кучей болячек уставшая на работу — поскольку в нашем городе нет приличной работы и зарплаты... и еще МЕНЯ призывают иметь совесть! Господа управленцы — а у Вас САМИХ она то есть???
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Согласна с Вами — людей заочно обвиняют в бессовестности!!! И кто, те — у кого ее наверное точно нет!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Фото отчет для отчета перед вышестоящими ...
Ответить
natan
Хотите не верьте, но именно так. На почту учреждения приходит письмо-требование сверху, предоставить отчет о каждом проведенном субботнике, заполнив соответствующую таблицу и приложив фотографии. Для отчета перед вышестоящими :)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Верим !
Ответить
Pavlick
Местных жителей раз два и обчелся. Может если выйти на улицу и сделать свой малюсенький вклад, то "качество субботника" станет выше?
Алина, Вам уже не раз говорили, что пока местные жители не увидят, что те, кто призывает их убираться в городе, сами что-то делают для того, чтобы город убирался не только на субботниках, но и круглый год, этих местных жителей на субботниках будет раз-два и обчёлся. И моральное право призывать на субботники только тогда иметь право будете, не говоря уже о том, чтобы упрекать горожан в нежелании выполнять работу за вас"за дядю".
Ответить
Алина
Ну и сидите кукситесь дальше))) я сходила и получила массу удовольствия. Погода хорошая. Труд облагораживает. Не знаю кто на кого там работает... а я вышла убрать свой родной двор. Мусора толком и не было... больше прогулялась если честно. Но все равно приятно:)
Ответить
Pavlick
я сходила и получила массу удовольствия
Чтож, не убирается город в течение года, так хоть казачки его уберут.
Ответить
Алина
Походу Павлик и гальковская один человек. .. в одно время пишут и позиция одна и та-же. .. а вам трудно смириться что появилось мнение не такое как ваше?)))))
Ответить
Pavlick
Походу Павлик и гальковская один человек. .. в одно время пишут и позиция одна и та-же. .. а вам трудно смириться что появилось мнение не такое как ваше?)))))
Походу ничего лучшего Вы придумать не можете, как только вбросить дезу, что вам, казачкАм, здесь противостоит один человек с кучей своих клонов . И то даже не сами придумали, а слямзили идею у другого (не казачка), который вас за одно лицо с другим казачком посчитал . Ну никакого креатива, никакой выдумки у вас...
Ответить
Алина
Ох как тяжело мириться с другим мнением)) ничего привыкните))))
Ответить
VVad
Порядка девяти ников плюсующих сами себя
Может выборы скоро тренируются.
Ответить
TJ2015
У меня все встало на свои места... Павлик, ввад, гальковская, ласточка и еще пару ников, это проплаченная опозиция. Возможно один человек. ...Мое мнение таково.
Ответить
igor8443
...
Ребята и девчата, Павлик, Влад, Вадим, Ирина, прикиньте мы все один человек, и в реале как то умудряемся при встречах делиться на разных людей)
Надо нам групповое фото сделать, для казачков
Ответить
TJ2015
Ответить
igor8443
скучно без троллей было
Ответить
TJ2015
Рассекретили и перешел на личности. Угомонись уже)))) а я призываю администратора банить за оскорбления.
Ответить
igor8443
а где оскорбление
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А сказки писать не пробовали !?
Ответить
alex alex
Это разные люди и я всех их знаю.Половину из них увидите на фото в статье про поездки в приют во Владимирскую область — ребята помогают девочкам, покупают нужные им вещи, подарки. то, что они критикуют власть — так заслуживает! Еще спасибо нужно говорить, что указывают на недостатки. Все до единого главы города и района всегда говорили мне спасибо за информацию от пользователей, доводимую на планерках.

Обсуждать пользователей, наезжать на них не надо — это запрещено нашими правилами. Обсуждаем тему статьи. если оскорбляют Вас — тоже буду реагировать, правила одинаковы для всех.
Ответить
igor8443
Организованный субботник, вот допустить живи я в не в центре, я бы не пошёл на площадь, для фото отчёта перед верхами)

Думаете с проста город убирали до субботника)
Граждан на столько надоела эта власть немых, что на субботник выйдут единицы.
А собранные мешки до субботника припишут к субботнику.
Да и само качество субботников стало хуже.
Ответить
VVad
Неужель не понятно? Администрация живет в своем мирке и естественно все делает по внутреннему расписанию, у них пятница это короткий день вот и назначают время.
И еще, "патриоты от администрации", вы используете субботник не для этого времени, субботники были актуальны в советские времена, когда все было общим а вот когда все частное и все измеряется деньгами проведение субботников конечно возможно но только очень ограниченно. Например предприятие проводит субботник опять же на своей территории или например ТСЖ и опять же на своей территории ну и тд.. Конечно же жители могут помочь с уборкой но тогда надо сформулировать просьбу несколько иначе да и время подобрать поудобней, и заодно задумайтесь а не убили ли вы своими предыдущими действиями желание у жителей помогать вам. ИМХО
Ответить
Pavlick
Ответить
Алина Иванова
Ответить
VVad
В субботу, в субботу)))
Ответить
Алина
Ну а так в чем проблема? День не рабочий. С утра чтобы день потом свободный был. И если желание есть, то его ничем не убьешь. Ну это мое мнение.
Ответить
Евгений Иванов
Ответить
Алина
Поддерживаю таких, Женя! Молодец! Критиковать и хаять анонимно в интернете все горазд, а пойти что то и сделать единицы. Мужик:) одобряю))
Ответить
dvoryankinmihail
Я с утра немного почистил берег Серебрянки рядом с домом. Там еще очень сыро и грязно. Продолжу когда подсохнет.
Ответить
alex alex
А вот еще одно приглашение, очень важное потому как исходит не от официальных властей. а от общественности:

Жители Пушкино!

В пятницу, 17. 04. будут организованы работы по уборке территории, прилегающей к Старой Ярославке, мкр. Дзержинец, где усилиями общественности не было допущено строительство торгового комплекса «Атак». Сбор у магазина «Апельсин» в 16 00. Приглашаются все.
Приведем нашу территорию в приличное состояние!


Местное движение «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»
89162354117
Ответить
александр
в пятницу в 16 00 ! никто не работает все придут)))))))
это как день донора в понедельник и тоже в рабочее время!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Видимо орги не работают ....
Ответить
igor8443
Повесели банер на рекламном щите, на площади.
И вроде все)
Ответить
alex alex
А как же эта статья?)
Ответить
igor8443
Ну, я, про город)
Видя как его пиарят в соц сетях, как его хотят мощно провести, наши власти как то не в теме
Ответить
val88659
брехня, Тропинин и еже с ним уже отчитались,им в свои выходные работать,даже на благо народа, не греет,это дело для "народа". оне будут докладать туда...вверх...
Ответить
Евгений Иванов
Ответить
Александр
Есть такое... пашет он за 10ых. . . От куда только силы..
Ответить
Анастасия
Даже сразу после курантов, на новый год, уже был на советской площади
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: