В Пушкинском районе 18 апреля пройдет народный субботник

15 апр
16:44 2015
Общеобластной субботник «Чистый двор – чистая совесть» пройдет в Московской области 18 апреля, и наш район примет в нём самое активное участие. Торжественное начало мероприятия состоится в 10.00 утра на Советской площади г. Пушкино. К участию в субботнике приглашаются все желающие. 



В планах субботника — уборка от зимнего мусора дворов, парков и скверов, а также обрезка кустарников и мытьё фасадов домов. В рамках работ по благоустройству будет собран и вывезен мусор, очищены тротуары, газоны, детские игровые и спортивные площадки. Кроме того, будет произведена опиловка деревьев и высадка растений.
В настоящее время в администрации Пушкинского района подготовлены планы работ и определен перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках мероприятия.
Так, предприниматели займутся ремонтом и покраской фасадов зданий, мытьём витрин и благоустройством прилегающих к их торговым объектам территорий. Сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта также наведут порядок на прилегающих к местам их работы территориях. Жители примут участие в уборке и благоустройстве своих дворов.
«Субботники пройдут во всех поселениях нашего района. Я очень надеюсь, что это станет нашей общей доброй традицией», — заявил глава района Александр Тропин.
По словам начальника главного управления Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой, в Московской области этой весной пройдет более 200 субботников.
Пресс-служба администрации Пушкинского района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 52

Написать
alex alex
К сожалению, в комментариях перешли на личности, стали обсуждать друг друга, а не тему статьи. Немного почистил комменты и "заморозил" обсуждение, остыньте немного)
Ответить
igor8443
Выходной день, а статью уже про субботник наваляли http://www.adm-pushkino.ru/city/photogallery/76/?clear_cache=Y там фото

Общеобластной субботник «Чистый двор – чистая совесть» собрал 1370 участников, 5560 инвентаря (инструменты, мешки для мусора) и 115 единиц уборочной техники.

По результатам субботника собрано и вывезено 4500 куб.метров мусора, отмыто 500 кв. метров фасадов домов, проведена обрезка, опилка и побелка 5000 деревьев, покрашено 1028 пог.метров ограждений и бордюров; отсыпаны 300 пог.метров пешеходных дорожек.

Кроме того, ликвидировано 18 несанкционированных свалок, убрано 43 объекта водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения; приведены в порядок 52 воинских захоронения, в том числе – мемориалы и памятники. Приведено в порядок 175 объектов наружной рекламы.

Так, МБУ «Пушгорхоз» проводило работы в сквере Маяковского и на улице Лермонтова, расчищая место для будущей перехватывающей парковки, ОАО сотрудники «Пушкинской Теплосети» убирали проезд И. Арманд, сотрудники районной администрации наводили порядок на ул. Разина и в мкр. Серебряна, предприятие «Пушкинский текстиль» взял под свой контроль Кудринское шоссе, а МУП «Водоканал» — ул. Набережная (от моста до Дворца спорта).с
Ответить
igor8443
Смотрим фотки.
Одно место, но разные названия

Сквер Маяковского и Наши земляки на субботнике, одно и тоже место.

Видел как расчищали мун парковку, не позорились бы перед областью, тем как вы содержите мун парковку, что то я сомневаюсь что до субботника и после субботника там будут машины парковать.
Ответить
igor8443
Статья, прям медом на мазана, пока она на главной)
Портал же мониторят в области)

следующий набег будет когда отчетный материал "попросят" опубликовать
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Угу ...
Ответить
igor8443
В мкр. Клязьма на ул. Островская на детской площадке прошел субботник. Территорию убирали 2 маленьких детей с мамой, а так же еще 2 бабушки 70-ти лет, гуляющие с внуками. Может быть администрация г. Пушкино мкр. Клязьма все-таки сможет выделить помощь на уборку детских площадок в Клязьме?

фото тут https://vk.com/pushkino?w=wall-37535878_25833
Ответить
wal48

http://s018.radikal.ru/i502/1504/af/8aa38b7a8444.jpg http://s020.radikal.ru/i707/1504/a4/ee5e8ff10dd2.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1504/fd/686a3deddf29.jpg
чтобы кто чего не говорил, но горожане из общественных движений "Любимый город" и "Наши города" решили, что раз сквер, с таким трудом отвоёванный у администрации из-под коммерческой застройки, не попал в перечень объектов для организованной уборки районными чиновниками, то после работы в пятницу необходимо начать там приборку... объявления на подъездных дверях окружающих сквер домов были накануне просто сорваны кем-то, возможно руководством ЖСК "Дзержинец", и собралось немного народа, даже девушка с западной стороны подъехала... прибрали участок сквера и решили, что надо будет повторить, напишем листовки, разъясняющие, почему так важно меестным жителям беречь этот участок природного ландшафта и соберём побольше людей... когда была городская администрация, то её руководители помнили об этом сквере и в прошлом году наводили в нём порядок вместе с жителями... давайте не ерничать с клавами в руках, а вносить реальный вклад в улучшение нашей жизни... кстати, музейные работники организовали сегодня бесплатные экскурсии по городу...
Ответить
LOLka2
Давайте не ерничать с клавами в руках:) как хорошо прям сказал) лично мой день начался отлично на свежем воздухе, и с ребенком вместе, пусть тоже приобщается:)
Ответить
Алина
При чем здесь фото отчет? Нас призывают к гражданской ответственность. Это многолетняя традиция. Я на субботники хожу, и знаете что? Местных жителей раз два и обчелся. Может если выйти на улицу и сделать свой малюсенький вклад, то "качество субботника" станет выше?
Ответить
VVad
Алина, Вы внимательно прочитайте типа лозунг этого мероприятия, администрация практически обвинила жителей, что у них совесть не чиста и это при том, что они оплатили уборку и дворов и города. Так у кого совесть не чиста, а?
А многолетнию традицию убили четверть века тому назад.
Ответить
Алина
Где здесь обвинение. Покажите, пожалуйста.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Я тоже восприняла такой лозунг — как личное оскорбление!!!! Почему мне тычут в мою совесть??? Я уезжаю на работу в Москву как ишак в 7 утра в скотских условиях...давки, жары, отсутствия парковок, транспорта...на работе пашу часов по 9-10 и обратно как ишак уставший в 21-22 домой....отмотав 25 лет по всему СССР ...по всем точкам, где люди не живут...и теперь мотаюсь...с кучей болячек уставшая на работу — поскольку в нашем городе нет приличной работы и зарплаты... и еще МЕНЯ призывают иметь совесть! Господа управленцы — а у Вас САМИХ она то есть???
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Согласна с Вами — людей заочно обвиняют в бессовестности!!! И кто, те — у кого ее наверное точно нет!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Фото отчет для отчета перед вышестоящими ...
Ответить
natan
Хотите не верьте, но именно так. На почту учреждения приходит письмо-требование сверху, предоставить отчет о каждом проведенном субботнике, заполнив соответствующую таблицу и приложив фотографии. Для отчета перед вышестоящими :)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Верим !
Ответить
Pavlick
Местных жителей раз два и обчелся. Может если выйти на улицу и сделать свой малюсенький вклад, то "качество субботника" станет выше?
Алина, Вам уже не раз говорили, что пока местные жители не увидят, что те, кто призывает их убираться в городе, сами что-то делают для того, чтобы город убирался не только на субботниках, но и круглый год, этих местных жителей на субботниках будет раз-два и обчёлся. И моральное право призывать на субботники только тогда иметь право будете, не говоря уже о том, чтобы упрекать горожан в нежелании выполнять работу за вас"за дядю".
Ответить
Алина
Ну и сидите кукситесь дальше))) я сходила и получила массу удовольствия. Погода хорошая. Труд облагораживает. Не знаю кто на кого там работает... а я вышла убрать свой родной двор. Мусора толком и не было... больше прогулялась если честно. Но все равно приятно:)
Ответить
Pavlick
я сходила и получила массу удовольствия
Чтож, не убирается город в течение года, так хоть казачки его уберут.
Ответить
Алина
Походу Павлик и гальковская один человек. .. в одно время пишут и позиция одна и та-же. .. а вам трудно смириться что появилось мнение не такое как ваше?)))))
Ответить
Pavlick
Походу Павлик и гальковская один человек. .. в одно время пишут и позиция одна и та-же. .. а вам трудно смириться что появилось мнение не такое как ваше?)))))
Походу ничего лучшего Вы придумать не можете, как только вбросить дезу, что вам, казачкАм, здесь противостоит один человек с кучей своих клонов . И то даже не сами придумали, а слямзили идею у другого (не казачка), который вас за одно лицо с другим казачком посчитал . Ну никакого креатива, никакой выдумки у вас...
Ответить
Алина
Ох как тяжело мириться с другим мнением)) ничего привыкните))))
Ответить
VVad
Порядка девяти ников плюсующих сами себя
Может выборы скоро тренируются.
Ответить
TJ2015
У меня все встало на свои места... Павлик, ввад, гальковская, ласточка и еще пару ников, это проплаченная опозиция. Возможно один человек. ...Мое мнение таково.
Ответить
igor8443
...
Ребята и девчата, Павлик, Влад, Вадим, Ирина, прикиньте мы все один человек, и в реале как то умудряемся при встречах делиться на разных людей)
Надо нам групповое фото сделать, для казачков
Ответить
TJ2015
Ответить
igor8443
скучно без троллей было
Ответить
TJ2015
Рассекретили и перешел на личности. Угомонись уже)))) а я призываю администратора банить за оскорбления.
Ответить
igor8443
а где оскорбление
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А сказки писать не пробовали !?
Ответить
alex alex
Это разные люди и я всех их знаю.Половину из них увидите на фото в статье про поездки в приют во Владимирскую область — ребята помогают девочкам, покупают нужные им вещи, подарки. то, что они критикуют власть — так заслуживает! Еще спасибо нужно говорить, что указывают на недостатки. Все до единого главы города и района всегда говорили мне спасибо за информацию от пользователей, доводимую на планерках.

Обсуждать пользователей, наезжать на них не надо — это запрещено нашими правилами. Обсуждаем тему статьи. если оскорбляют Вас — тоже буду реагировать, правила одинаковы для всех.
Ответить
igor8443
Организованный субботник, вот допустить живи я в не в центре, я бы не пошёл на площадь, для фото отчёта перед верхами)

Думаете с проста город убирали до субботника)
Граждан на столько надоела эта власть немых, что на субботник выйдут единицы.
А собранные мешки до субботника припишут к субботнику.
Да и само качество субботников стало хуже.
Ответить
VVad
Неужель не понятно? Администрация живет в своем мирке и естественно все делает по внутреннему расписанию, у них пятница это короткий день вот и назначают время.
И еще, "патриоты от администрации", вы используете субботник не для этого времени, субботники были актуальны в советские времена, когда все было общим а вот когда все частное и все измеряется деньгами проведение субботников конечно возможно но только очень ограниченно. Например предприятие проводит субботник опять же на своей территории или например ТСЖ и опять же на своей территории ну и тд.. Конечно же жители могут помочь с уборкой но тогда надо сформулировать просьбу несколько иначе да и время подобрать поудобней, и заодно задумайтесь а не убили ли вы своими предыдущими действиями желание у жителей помогать вам. ИМХО
Ответить
Pavlick
Ответить
Алина Иванова
Ответить
VVad
В субботу, в субботу)))
Ответить
Алина
Ну а так в чем проблема? День не рабочий. С утра чтобы день потом свободный был. И если желание есть, то его ничем не убьешь. Ну это мое мнение.
Ответить
Евгений Иванов
Ответить
Алина
Поддерживаю таких, Женя! Молодец! Критиковать и хаять анонимно в интернете все горазд, а пойти что то и сделать единицы. Мужик:) одобряю))
Ответить
dvoryankinmihail
Я с утра немного почистил берег Серебрянки рядом с домом. Там еще очень сыро и грязно. Продолжу когда подсохнет.
Ответить
alex alex
А вот еще одно приглашение, очень важное потому как исходит не от официальных властей. а от общественности:

Жители Пушкино!

В пятницу, 17. 04. будут организованы работы по уборке территории, прилегающей к Старой Ярославке, мкр. Дзержинец, где усилиями общественности не было допущено строительство торгового комплекса «Атак». Сбор у магазина «Апельсин» в 16 00. Приглашаются все.
Приведем нашу территорию в приличное состояние!


Местное движение «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»
89162354117
Ответить
александр
в пятницу в 16 00 ! никто не работает все придут)))))))
это как день донора в понедельник и тоже в рабочее время!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Видимо орги не работают ....
Ответить
igor8443
Повесели банер на рекламном щите, на площади.
И вроде все)
Ответить
alex alex
А как же эта статья?)
Ответить
igor8443
Ну, я, про город)
Видя как его пиарят в соц сетях, как его хотят мощно провести, наши власти как то не в теме
Ответить
val88659
брехня, Тропинин и еже с ним уже отчитались,им в свои выходные работать,даже на благо народа, не греет,это дело для "народа". оне будут докладать туда...вверх...
Ответить
Евгений Иванов
Ответить
Александр
Есть такое... пашет он за 10ых. . . От куда только силы..
Ответить
Анастасия
Даже сразу после курантов, на новый год, уже был на советской площади
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: