Город готовится к весне. Объезд главы района от 13.03.15

13 мар
15:54 2015
Традиционный объезд главы Пушкинского муниципального района Александра Тропина по территории города Пушкино, который состоялся 13 марта, начался с осмотра подвала дома № 13 по улице Чехова. Вместе с заместителями и представителями курирующих организаций, он давал поручения по исправлению нареканий со стороны жильцов и попутно знакомился с благоустройством близлежащей территории.


Так, после осмотра подвального помещения, где на протяжении почти 2 месяцев большие сбои давала система канализации, он уточнил, почему жильцы предпочитают решать проблемы, обращаясь не в управляющую компанию, а сразу к руководству администрации. «Вы к начальнику ЖЭКа обращались? Надо не только звонить, если серьезные проблемы, но и ходить, добиваться». Обойдя вокруг дома, он сделал ряд замечаний по ремонту цоколя, обустройству двора и контейнерных площадок. Также глава заметил самостоятельно выведенную насквозь стены дома вытяжку, с чем попросил разобраться.


Далее в ходе объезда была осмотрена территория автостоянки около школы №8, которая, по словам коммунальщиков, будет благоустроена в период субботников. К участию в субботниках глава призвал и школы, указав на небольшие объявления, развешанные по заборному периметру: «Мы все должны отвечать за состояние территорий, только при всеобщем внимании наше уличное пространство будет чистым и уютным». Недалеко от школы был обнаружен заброшенный пустынный участок возле гаражей, который также требует срочного вмешательства коммунальщиков.


Третьей точкой осмотра в маршруте стал бывший магазин фирмы «Мортадель», который после передачи другому собственнику превратился в ветшающий призрак, возле которого не ведется уборка. Рядом с ним стоит вросший в землю старый деревянный сруб, не имеющий ни хозяев, ни особого целевого назначения. Глава Тропин попросил определить собственника, и в случае его отсутствия, снести, чтобы освободить двор. 
  
 
Во время объезда, проезжая недалеко от памятника Григорию Пушке, участники объезда увидели представителей фирмы «Пушкинский Мосавтодор», с которыми состоялся разговор о ходе работ по ремонту и уборке дорог. Начальник данной организации Эдуард Дмитрив рассказал о тех, работах, которые будут проводиться в ближайшее время. Глава и заместитель руководителя районной администрации Александр Зеленев попросили руководителя Мосавтодора внимательнее отнестись к уборке смета на обслуживаемых дорогах и в частности, тщательно поработать по ямочному ремонту на улице Учинской и других улицах города. 
 
В завершении была осмотрена территория около дома №9 по улице Гоголя. Активисты из домового комитета подробно показали все проблемные места, которые коснулись: обустройства дорожки от дома к контейнерной площадке, устройства дополнительных парковочных мест; установки дополнительного игрового оборудования на детской площадке; организации парковочного кармана; восстановления ливневой канализации, соответствующей современным техническим требованиям; затирке межпанельных швов; содержанию подвала. Все замечания в ходе объезда главы будут внесены в протокол и взяты под его личный контроль.



Пресс-служба администрации района
Фото - Андрей Кирашев, газета "Наше Пушкино"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
SVETLANA
А что он к нам на Лесную не заехал? Аль забыто все уже??? Не прошло и года, но как говориться а воз и ныне ТАМ!!!!
Не легальный рынок — РАБОТАЕТ, грязь, бомжи и нарики!!!! А крику то было!!!
Спрашиваеться что ждем?? Когда еще что нибудь не приглядное случиться???
Стыдно им должно быть и за город вообщем и улицу в частности ОБИДНО!!!
Ответить
VVad
А все так и планировалось, сейчас город дораспродадут и свалят. Город теперь ничейный и заниматься им никто не будет как и отвечать тоже. Сами этого хотели, чего теперь возмущаться. Попробуйте достучаться до ваших депутатов, хотя они заняты совсем другим и на такие мелочи обращать внимания не будут, денег не приносят.
Ответить
SVETLANA
Сами этого хотели, чего теперь возмущаться.

Извините, но не совсем поняла что вы имеете ввиду?
Ответить
VVad
А все очень просто и уже описано давно.
Мы имеем ту власть, которую достойны.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
vladoff_ vladoff_
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Он же до этого в кадре был ... титры задержались
Ответить
CTPAX
Город осмотрел, теперь пускай по району проедет. Пушкино раем покажется.
Ответить
YUrAl
а на каком основании он поедет по району?
Даже обход города можно трактовать как простую прогулку, т.к. никаких юридических прав у главы района в отношении Пушкино НЕТ! Это разные муниципальные образования, которые не имеют какой-либо подчиненности друг другу.
Ответить
igor8443
Так, после осмотра подвального помещения, где на протяжении почти 2 месяцев большие сбои давала система канализации, он уточнил, почему жильцы предпочитают решать проблемы, обращаясь не в управляющую компанию, а сразу к руководству администрации


во общето вопрос поднимался на форуме Управдом
Ответить
igor8443
Лужи подсыхают, так же как и грязь.
Поднимается ветер и начинается песчанно-пыльная буря
Ответить
Pavlick
Традиционный объезд главы Пушкинского муниципального района Александра Тропина по территории города Пушкино, который состоялся 13 марта
Я что-то упустил, или традиционные объезды не такие уж и традиционные? Вроде бы уважаемый Александр Вениаминович не спешил объезжать город, когда его улицы убирались настолько отвратительно, что по ним передвигаться было не просто проблематично, а опасно для здоровья...
Ответить
Pavlick
улицы убирались настолько отвратительно, что по ним передвигаться было не просто проблематично, а опасно для здоровья...
И кстати, были ли сделаны какие-либо выводы, в т.ч. и оргвыводы, по итогам безобразной очистки города от льда и снега этой зимой? Или с приходом следующей зимы будет всё то же самое?
Ответить
vladoff_ vladoff_


Ответить
Albina
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Paradigma
На мой взгляд, город очень грязный. Зимой плохо убирался и сейчас тоже. Лужи-океаны, мусор, чёрный песок... Глаз не радует. Надо учиться у соседей по области.
Ответить
Pavlick
Традиционный объезд главы Пушкинского муниципального района Александра Тропина по территории города Пушкино, который состоялся 13 марта
Я что-то упустил или традиционные объезды не такие уж и традиционные? Вроде бы уважаемый Александр Вениаминович не очень-то объезжал город, когда на его улицах из-за отвратительной уборки снега и льда передвигаться было не просто проблематично, но и опасно для здоровья...
Ответить
MilayaYo
Поддержу! Лужи-океаны поражают всякое воображение.... Когда смотрю на них всегда почему-то вспоминаются слова Губернатора о том, что пушкинский район должен стать самым благоустроенным в МО
Ответить
alex alex
Когда смотрю на них всегда почему-то вспоминаются слова Губернатора о том, что пушкинский район должен стать самым благоустроенным в МО


Представляете, что творится в остальных районах?)
Ответить
александр
добрый день! а когда будет очередной объезд и глава разберется с несанкционированной торговлей у церкви в новой деревне,и стройкой морга-крематория там же!
Ответить
alex alex
Я уточнил у главы города — по его словам никакого крематория-морга там строится не будет. Гранитная мастерская расширяется, строит офис продаж. Ну а с незаконной торговлей должна бороться полиция. Правда, у нее пока это не очень хорошо получается, поэтому общественности нужно помогать. Например, чаще писать губернатору, с приложением фотографий.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
viktorsimonov
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Неправильно ..... но к сожалению как правило , другого выхода нет ..
Ответить
viktorsimonov
Так зачем нам такие горе-руководители, которые без проблем могут решать только один вопрос — получение зарплаты?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Так и не нужны вовсе ...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
alex alex
Кто-то из них врет. Я конечно подниму этот вопрос снова на планерке и при случае перед главой района, хотя как говорит Юрий Алексеевич. это не его полномочия. Но если народ поднимет бучу и будет добиваться приезда губернатора — мало никому не покажется.
Ответить
Vassa Vassa
Потребуйте письменного объяснения,что будет.Хотя еще ничего не значит.Говорят одно,получается другое.Пример,заправка в п.Лесном.Перед выборами обещали,что заправки не будет.После выборов,как гриб,выросла перед окнами жителей.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: