Чтобы убирали хорошо

25 фев
15:40 2015
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках своей ежедневной надзорной деятельности следят за уборкой дорог, улиц, тротуаров и внутридворовых территорий.


— Только с начала 2015 года сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области только в Пушкинском районе, городах Ивантеевка и Красноармейск, в рамках надзорного мероприятия «Снегопад» было возбуждено 104 административных дел. Наложено 85 административных штрафов на сумму более 1 600 000 рублей и выдано 19 предупреждений. Стоит отметить, что 6 административных дел возбуждены на складирование снега вне отведенных для этих целей мест, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В соответствии с Законом «О благоустройстве в Московской области» складироваться снег должен на заранее подготовленные для этих целей площадках, перемещать снег на газоны и участки с зелеными насаждениями запрещено.
По состоянию на сегодняшний день большинство нарушений устранено.
Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – создание безопасных и комфортных условий жизни в регионе. Именно этого и добивается Госадмтехнадзор Московской области, выявляя нарушения порядка и благоустройства и привлекая нарушителей к ответственности. 

А.В.Царев 
 
***
Кстати, в связи с этим странно звучит комментарий, оставленный пользователем СТРАХ на нашем форуме:
«Администрация Правдинского нашла оригинальное решение для экономии бюджетных средств. Сегодня позвонил, задал вопрос в отдел благоустройства: почему не вывозится снег с улиц, а сгребается, в лучшем случае, в большие грязные кучи? В результате оказались затопленными большие участки улиц Герцена, Ленина, Лесная, Пушкина. 

Ответ: существует некое распоряжение губернатора Московской области А. Воробьева, согласно которому местная администрация решила сэкономить на нас, жителях Правдинского. Деньги на уборку и вывоз снега с улиц выделяться не будут. Найти другие статьи расходов, где можно сэкономить, не получается. Так и живем».

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
igor8443
Можно на почту Витушевой)
Ответить
Pavlick
Предлагаю Адмтехнадзору завести себе хотя бы электронную почту, чтобы можно было направлять к ним обращения и жалобы, а то ведь служба ой как востребована, а одних телефонов маловато будет для связи, да и обращения по телефону не фиксируются нигде...
Ответить
alex alex
Почты у областного Госадмтехнадхор в открытом доступе нет, но на сайте есть форма для отправки сообщения и прикрепления фото, правда, одного. Воспользовался неделю назад для наведения порядка в Клину-9 — сработало. Теща доложила, что мусорную площадку "вылизали")
Ответить
vladoff_ vladoff_
А ссылку можно?)
Ответить
alex alex
Ответить
Pavlick
Почты у областного Госадмтехнадхор в открытом доступе нет, но на сайте есть форма для отправки сообщения и прикрепления фото
Про областной Адмтехнадзор я знаю, я имел в виду наш, городской, насколько мне известно, кроме как по телефону или личным обращением с ними связаться больше никак низя, а это очень плохо. Можно конечно и через областной сайт действовать, но это неправильный алгоритм действий.
Ответить
igor8443
У них есть почта to8_1_gatn@mail.ru
Ответить
Pavlick
У них есть почта to8_1_gatn@mail.ru
Откуда информация? Я нигде не смог найти почту в официальных источниках...
Ответить
igor8443
Секрет) мне ответ как то раз пришёл, когда Витушевой написал
Ответить
viktorsimonov
Теперь понятно, почему мы "утонули" в снегу. Штраф в 19 тысяч (в среднем), это что слону дробина. Потому и нет ни строчки, что кто то исправился. Что мы и сами видим.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: