Чтобы убирали хорошо

25 фев
15:40 2015
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках своей ежедневной надзорной деятельности следят за уборкой дорог, улиц, тротуаров и внутридворовых территорий.


— Только с начала 2015 года сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области только в Пушкинском районе, городах Ивантеевка и Красноармейск, в рамках надзорного мероприятия «Снегопад» было возбуждено 104 административных дел. Наложено 85 административных штрафов на сумму более 1 600 000 рублей и выдано 19 предупреждений. Стоит отметить, что 6 административных дел возбуждены на складирование снега вне отведенных для этих целей мест, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В соответствии с Законом «О благоустройстве в Московской области» складироваться снег должен на заранее подготовленные для этих целей площадках, перемещать снег на газоны и участки с зелеными насаждениями запрещено.
По состоянию на сегодняшний день большинство нарушений устранено.
Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – создание безопасных и комфортных условий жизни в регионе. Именно этого и добивается Госадмтехнадзор Московской области, выявляя нарушения порядка и благоустройства и привлекая нарушителей к ответственности. 

А.В.Царев 
 
***
Кстати, в связи с этим странно звучит комментарий, оставленный пользователем СТРАХ на нашем форуме:
«Администрация Правдинского нашла оригинальное решение для экономии бюджетных средств. Сегодня позвонил, задал вопрос в отдел благоустройства: почему не вывозится снег с улиц, а сгребается, в лучшем случае, в большие грязные кучи? В результате оказались затопленными большие участки улиц Герцена, Ленина, Лесная, Пушкина. 

Ответ: существует некое распоряжение губернатора Московской области А. Воробьева, согласно которому местная администрация решила сэкономить на нас, жителях Правдинского. Деньги на уборку и вывоз снега с улиц выделяться не будут. Найти другие статьи расходов, где можно сэкономить, не получается. Так и живем».

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
igor8443
Можно на почту Витушевой)
Ответить
Pavlick
Предлагаю Адмтехнадзору завести себе хотя бы электронную почту, чтобы можно было направлять к ним обращения и жалобы, а то ведь служба ой как востребована, а одних телефонов маловато будет для связи, да и обращения по телефону не фиксируются нигде...
Ответить
alex alex
Почты у областного Госадмтехнадхор в открытом доступе нет, но на сайте есть форма для отправки сообщения и прикрепления фото, правда, одного. Воспользовался неделю назад для наведения порядка в Клину-9 — сработало. Теща доложила, что мусорную площадку "вылизали")
Ответить
vladoff_ vladoff_
А ссылку можно?)
Ответить
alex alex
Ответить
Pavlick
Почты у областного Госадмтехнадхор в открытом доступе нет, но на сайте есть форма для отправки сообщения и прикрепления фото
Про областной Адмтехнадзор я знаю, я имел в виду наш, городской, насколько мне известно, кроме как по телефону или личным обращением с ними связаться больше никак низя, а это очень плохо. Можно конечно и через областной сайт действовать, но это неправильный алгоритм действий.
Ответить
igor8443
У них есть почта to8_1_gatn@mail.ru
Ответить
Pavlick
У них есть почта to8_1_gatn@mail.ru
Откуда информация? Я нигде не смог найти почту в официальных источниках...
Ответить
igor8443
Секрет) мне ответ как то раз пришёл, когда Витушевой написал
Ответить
viktorsimonov
Теперь понятно, почему мы "утонули" в снегу. Штраф в 19 тысяч (в среднем), это что слону дробина. Потому и нет ни строчки, что кто то исправился. Что мы и сами видим.
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: