Дыра на Тургенева

03 авг
10:13 2010
Провалы в асфальте в нашем городе случаются регулярно. Недавно дыра появилась на улице Льва Толстого, а теперь на Тургенева рядом с парком. Причем провалы эти остаются на своих местах до тех пор, пока жители и автомобилисты не оборвут провода всех горячих линий и приемных. Дорожные службы, приняв отчет лаборатории о качестве асфальта, видимо, забывают об отремонтированных объектах до следующего раза, не считая нужным заделывать какие-то там провалы. Тогда на помощь приходит народная смекалка. Чтобы не въехать в яму и не повредить автомобиль, находчивые граждане (или все-таки дорожные рабочие?) обозначили яму стволом спиленного дерева. Уж бревно-то водители точно заметят! А то, что это безобразие находится всего в паре сотен метров от центра города и как раз между двумя администрациями, так это неважно. Вот и ползут автомобили вокруг бревна, как вокруг новогодней елки, боясь повредить днище и ругая дорожников, не следящих за состоянием улиц.

Яма на Тургенева
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Дублирую сообщение из подобной новости:
"" Ямы стали регулярно появляться на дорогах района. Мы уже не раз об этом писали. А вот реакция ответственных служб, мягко говоря, нерасторопная. Посмотрим, сколько времени потребуется дорожникам для ликвидации этого провала, а вот по яме на Тургенева, 5 история такая: звоню в дорожный отдел горадминистрации и сообщаю, что получили письмо на"горячую линию администрации,", что направил ее в горадминистрацию, звоню, чтобы быстрее отреагировали.  Е.Г.Парфенова сообщает - да, я уже в курсе,но это провал по вине "Водоканала", мы им уже позвонили, они занимаются. Звоню директору "Водоканала". Н.С.Панасейчук заявляет, что слышит об этом в первый раз, сейчас разберусь. Через часа 3 звонит и сообщает - провал появился только сегодня (разговор был вчера, на тот момент провалу уже было несколько дней, как минимум), его уже отсыпали щебнем, бревно убрали. Самое интересное, что я буквально за 5 минут до разговора проезжал мимо этого бревна - никого даже рядом в спецовке не было) Рассказываю об этом Николаю Сергеевичу, на что он - ну значит сейчас будут этим заниматься. Во второй половине дня провалом все же занялись, но случай характеризует, как работают наши городские службы. 
 великая сила прессы:) - не прошло и суток, как сегодня с утра два человека с отбойными молотками начали делать асфальт...
намеков не понимаю-)
а вот идея появилась
может на форуме завести тему...да и пиарить в ней поимённо улицы
начать с Тургенева-)
Спасибо. Да я могу любую улицу отпиарить, скажите только какую?
В одном ведь городе живем. 
что творит, а-)
зачетно отпиарили
но зависть не душит-)
еще можно было бы дополнить, что в конце улицы вас ожидает роскошный городской пляж (как это было лет 25 назад..ну пусть не роскошный-))
но увы-(

с Сергеем Николаевичем оплошал-(
конечно же Николай Сергеевич,  оперативно отреагировавший на сообщение о провале
 
Цитата(ilba)
5 пунктов накатал Сергей...ага..щас...давайте из какой-то периферийной улочки сделаем образцово-показательную-)


Видок да, периферийный, но по статусу, никакой разницы нет с тем же Московским проспектом. На этой улице находится многими любимый рынок, там же Дом Детского Творчества, городское радио, куда иногда приезжает сам Лисин, находится центральный вход в парк, полно магазинов, тоже Эльдорадо и Пятерочка, в 50-ти метрах от дороги находится Дом Культуры, с противоложной стороны Советская площадь и кинотеатр. Плюс стоит один дом, и второй достраивается, которые в принципе, довольно заметные в городе. Вот такой небольшой послужной список этой, как выразились периферийной улочки. Еще библиотеку районную забыл )).
А кто такой Сергей Николаевич, автор статьи?
был бы у Сергея Николаевича интернет дома - поди и статьи бы не было-)
сунулся на Надсоновскую...по моим расчетам около Дины уже должен был провалиться асфальт
ан нет...в 3х местах залатали
теперь душит зависть-)
5 пунктов накатал Сергей...ага..щас...давайте из какой-то периферийной улочки сделаем образцово-показательную-)
5й пункт можешь сразу вычеркивать..речь шла о Некрасовской
а по поводу дисков...ну я знаю еще одно место где продают "россыпью"
у меня тут больше недоуменя по поводу... кто все это покупает


Цитата(VVad)
"Тем более, что в ближайшее время ОБЭП будет ликвидирован." Прикольно. Бардак однако в стране.

может это быть связано с призывом Дмитрия Анатольевича не кошмарить бизнес? или нет
 дыры засыпали... кажется галькой или чем-то подобным.... вообщем, прикрыли просто)
"Тем более, что в ближайшее время ОБЭП будет ликвидирован."

Прикольно.
Бардак однако в стране.
Живу напротив этого провала, как что увижу отпишусь, правда я в столице сейчас. Дыра появилась еще на прошлой неделе. Там еще заплатка рядом, которую сделали в мае примерно. Так она стала  оседать дня через два-три как ее положили. 
 Решил позвонить и директору "Водоканала". Николай Сергеевич Панасийчук сказал, что первый раз слышит об этом провале и сказал, что сейчас разберется. Sergik, Вы там недалеко живете, посмотрите, во сколько вокруг этой ямы хотя бы приличное ограждение появится или может, оперативно заделают?

Насчет предложения по выдвижению - знаете, мне вполне хватает общественной нагрузки по депутатству в СД Софрино. А еще я люблю свою работу в редакции нашего портала и не хотел бы ее на что-то менять. Ну и последнее - несмотря на звучащую критику в адрес администрации, я считаю, что Лисин - достойная личность на своем месте. Не раз убеждался в его профессионализме, был свидетелем жесткой критики в адрес подчиненных. Уверен, что если бы ему достались более благоприятные в финансовом плане годы руководства районом и городом, он многое бы сделал.  Особо хочу отметить его реакцию на критику, готовность работать со СМИ. в том числе и не финансируемыми из бюджета, независимыми, к которым себя относим и мы.
Кстати, он там обычно торгует довольно до поздна, часов до 20-21, лето все таки. Но вот когда Лисин приезжал на радио по этой дороге к 18 часам, то его уже небыло. Получается, что когда надо, то они воздействуют, а когда не надо, то  и не надо...  
alex
Спасибо Вам за работу, выдвигайтесь на должность главы района и города. Многие проголосуют за Вас, я вот , не могу, так как московская прописка.
А эти службы пусть катятся колбаской по малой спасской )). 
 Это провал на дороге - не единственный, просто он самый глубокий. Редакция направила письмо по этому провалу в горадминистрацию. Не дожидаясь ответа, я сейчас еще позвонил начальнику дорожного отдела и услышал ответ - это провал по вине "Водоканала", мы им уже позвонили. Прошло уже полдня после звонка, но "Водоканал" даже не удосужился оградить как следует опасное место.
 Фотография сделана еще вчера, час назад проезжал - все без изменений. Позвонил в дорожный отдел администрации, оказывается это провал по вине "Водоканала"
Цитата(Sergik)
Около этого самого провала, можно наблюдать продавца пиратскими дисками, который там уже года два стоит. Можно поинтересоваться "откуда дровишки" и почему его никто не трогает.


Позвонил по этому поводу сейчас в ОБЭП. Оказывается. торговца уже дважды привлекали, осуждали, неоднократно конфисковывали диски... Но мое предложение сделать это еще раз энтузиазма не вызвало - каждый диск нужно переписать, составить опись - уйма времени на жаре. Тем более, что в ближайшее время ОБЭП будет ликвидирован. 
На мой вопрос - и что, теперь можно смело выходить на газоны города и торговать чем ни попадя - ответили нехотя, что разберутся.

Неужели торговля некачественными копиями фильмов приносит такой доход, что ради него можно пойти по статье, лишиться пару раз в ходе проверок всего товара?
Sergik прав,  у нас государство направлено на создание хаоса, так легче воровать.
То что говорится с трибун сплошное бла-бла-бла для ушей большинства населения.
Да я такой стукач )). В Америке грамоту дали бы, а тут на ножи поднимают )). 
 Sergik, молодец, отличник - заложил несчастного дядьку, который никого не трогает со своими дисками. Проверьте в магазинах и киосках Пушкино, много ли лицензионных дисков?  Что ж именно его-то уничтожать!
 а если мотоциклист? они же как в одно место ужаленые носяться. может и не заметить.... страшно подумать что тогда будет с водителем!
 судя по "волнам" на асфальте рядом с дырой, эта дырка не последняя в этом месте...
Спасибо за статью. Эта улица может много материала дать журналистам.
1. Несанкционированная торговля на тротуарах в тех местах, где когда-то таблички повесили, что торговля запрещена. Да и не только в тех местах.
2. Неправильно паркующиеся таксисты, иногда прямо на зебре, что около пятерочки. И как выяснилось, это та самая фирма-перевозчик, о которой речь шла на форуме. То есть таксисты-неадекваты )).
3.Около этого самого провала, можно наблюдать продавца пиратскими дисками, который там уже года два стоит. Можно поинтересоваться "откуда дровишки" и почему его никто не трогает.
4.Так же можно поднять вопрос, почему на этой улице сделаны трех-четырех метровой ширины газоны с каждой стороны, и при этом сама улица остается узкой и односторонней наполовину. В выходные пробки как в центре Москвы.
5.И где обещанный новый тротуар на ул. Тургенева, вдоль парка?
Страница 1 - 21 из 21
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: