Когда же это кончится?!

15 янв
16:20 2015
В нашей стране сельских жителей от городских можно было всегда отличить – по обуви. В любую погоду людям, живущим в населенных пунктах, где никогда не убираются дороги, а тротуары отсутствуют как таковые, приходилось носить грязе-водо-снегозащитную обувь. Однако в последние несколько лет мы уже стали было отвыкать от этой проблемы и туфельки-сапожки выбирать поэлегантнее, для чистых улиц и тротуаров. Но не тут-то было! 

В Пушкино и микрорайонах снег во время новогодних каникул не убирался вообще. На тротуарах жители ещё кое-как натаптывали тропинки, а вот чтобы выбраться на пешеходный переход, перейти на другую сторону улицы или на автобусную остановку сквозь сугробы пробраться – уже нужны немалые усилия и осторожность.
За снежными заносами последовала оттепель, снег стал превращаться в кашу, а на тротуарах — в лед. 

На городской планерке в среду выяснилось, что компания ООО «СтройПрестиж», которая выиграла на открытом аукционе контракт на уборку городских улиц, в новогодние праздники к работе даже не приступала. Начальники территориальных отделов администрации пытались дозвониться до руководства ООО «СтройПрестиж», как-то повлиять на ситуацию, но оно было недоступно. В результате – мы имеем то, что имеем: дворы превратились в ловушки, выезды с межквартальных проездов стали непреодолимым препятствием для автомобилистов, а тротуары – для пешеходов.

Как заметил глава города С.И. Гулин, «Ещё один такой снегопад – и по городу можно будет проехать только на танке». 

Практически вся планерка была посвящена этой проблеме, начальники территорий показывали фотографии улиц, заметенных снегом, буксующие автомобили и заснеженные тротуары – такая картина во всех частях города и микрорайонов, за исключением Западного и Мамонтовки, которые обслуживает МУП «Пушгорхоз». 

Администрация выставила ООО «СтройПрестиж» претензию и пригрозила расторгнуть контракт. Госадмтехнадзор выдал ей предписание немедленно убрать город и грозит многотысячными штрафами. В ответ компания с многообещающим названием (СтройПрестиж) устроила смотр-парад своей техники, 99 процентов которой составляли почему-то КамАзы, выстроившиеся вдоль Московского проспекта и Советской площади, под окнами Администрации.


 При этом никаких рабочих с лопатами, убирающих тротуары, либо малой техники, или снегопогрузчиков, загружающих снег в эти самые КамАзы, замечено не было. Так и простояли эти мощные грузовики порожняком, сужая проезжую часть и отравляя атмосферу своими мазутными выхлопами в центре города.

А мы по-прежнему, рискуя упасть и сломать кости, вынуждены передвигаться по скользкому снежному насту, который никто даже песочком присыпать не удосужился. 

Т. Гринивецкая,

P.S. В соцсетях (группа Вконтакте газеты "Наше Пушкино) появилась информация о планах городской администрации расторгнуть договор с этой компанией:
Администрация расторгает договор с компанией, ответственной за уборку и содержание пушкинских дорог. Данное решение было принято вчера, после многочисленных бесплодных обращений к подрядной организации с требованием начать работу.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
Pavlick
сильно дочь моя сегодня на ул. Некрасова на спину приземлилась. Очень зла я на этих бойцов невидимого фронта!
А в суд подать? Если каждый ушиб будет фиксироваться и подаваться в суд, тогда только дело с мёртвой точки сдвинется и убирать город станут лучше.
Ответить
Ymka
предлагаю чиновникам, отвечающим за уборку улиц в Пушкино, устроить забег (именно забег!) по городскому парку, улицам Гоголя, Горького, Московскому пр-ту, ну и далее, по этапу...Приз победителю — бесплатный гипс в ЦРБ.
Ответить
val88659
их надо гнать,а не забеги устраивать
Ответить
Ymka
Ответить
Коловратий
Эффективная работа, перемога!
Ответить
val88659
КАК СУМЕЛ КАКОЙ-ТО ПРЕСТИЖ ВЫИГРАТЬ И КАК НАШИ СЛУГИ НАРОДА ВЫКИНУЛИ НАШИ ДЕНЬГИ В...А ВОТ КУДА САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ....?????????
Ответить
Pavlick
Ответить
Lastoschka Lastoschka
может на верхах пригрозили увольнять мэров за плохую уборку...засуетились как скипидаром ошпаренные, а до этого прав Гулин — наша администрация всю жизнь "в танке" ...до их совести и желания работать — не достучаться!
Ответить
val88659
а Гулин это не администрация? Он как бы дистанцировался от *своих* и н а б л ю д а е т хорошо устроился...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
История умалчивает .... но что то явно было ....и не факт , что эти "друзья " не заполнят образовавшиеся сейчас вакантное место !
Ответить
Lastoschka Lastoschka
так и получилось вроде он...сказал и потом только понял, что про себя и "друзей"
Ответить
igor8443
А админы перечислили аванс? (То что называется обеспечение заявки)
Ответить
Albina
Обеспечение заявки для участия в конкурсе вносит фирма, которая на него подается и это явно не Администрация, ибо она не Исполнитель. Проект договора ж выкладывается на той же электронной площадке и его любой может прочесть, там все написано, но мы ж не отслеживаем это, я лично нет, физически невозможно.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
По непроверенным слухам вся предоставленная техника на Московском проспекте и Советской площади не принадлежит компании ООО «СтройПрестиж» !!!
Это просто был шаг отчаяния .... а технику так насобирали где пришлось .....
Ответить
IranaD
А пока будет проводится конкурс и прочее кто будет снег убирать?
Вообще, знаете, поражает вот что: у Анатолия Шария в блогах есть видео, как даже в Донецке регулярно происходит уборка и вывоз снега:
А у нас-то почему всё ТАК(?
Ответить
IranaD
Кадры с Донецка на видео выше с 1:00.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Это нам еще от части повезло , что снег тает сам благодаря установившейся теплой погоде в нашем регионе ..... а если бы морозы были .... были бы вилы ....
Ответить
Написать
Последние комментарии
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: