Авария с предысторией

15 дек
11:14 2014
Сухих деревьев в городе очень много. Рабочие "Пушгорхоза" круглогодично, иногда проявляя чудеса профессионализма, опиливают сухие ветки, удаляют сухостой целиком, в основном по заявкам начальников территориальных отделов. Засохшие деревья, стоящие на территории частных земельных участков, по закону должны удалять сами собственники. Но чаще они не делают этого - цена вопроса довольно высока (большое дерево с вывозом - 12 тыс.рублей). Если от этого может пострадать сам владелец - бог с ним, это его личное дело. Но когда есть реальная угроза для жителей - администрация и надзорные органы не должны стоять в стороне.

В редакцию портала поступила информация о подобной истории:

Коротко история, предшествующая этой новости (пусть и малозначительной). В Пушкино по ул.Крылова на территории частного владения дома 17 давно засохла очень высокая береза. Сучья с нее падали возле мам, ведущих детей в школу № 8, на летний шатер с пивом и шашлыком, установленный возле бывшего здания «Мортадель» — он пострадал этим летом — отвалившийся сук порвал палатку. Жалобы по телефону в Администрацию ни к чему не привели, ведь частник сам должен спилить сухое дерево. Предвыборная встреча во дворе домов 6-8 по нашей улице с кандидатами от ЕР (список депутатов по этому округу, №3, можно посмотреть   здесь - ред.) тоже не дала результата, записали в блокнотик и забыли. Наконец, в субботу, 13 декабря толстая ветка снова отвалилась и упала на легковушку. Хорошо, что она не врезалась в другие машины, но и такое могло произойти. Обошлось на этот раз разбитой фарой. Куски ветки валялись на проезжей части с полтретьего до четырех часов дня в обе стороны движения. Фото сделано из окна дома № 8/5 по улице Крылова.



***

Ссылка на эту статью будет направлена в Пушкинский отдел Госадмтехнадзора - именно эта организация должна составить протокол и выписать предписание собственнику территории, на которой растет аварийная береза. В принципе, обратить внимание на  это должен был начальник территориального отдела, отвечающий за этот участок - или проблема не попадала в поле зрения Д.Лаврова, а возможно он уже и обращался  в инспекцию, узнаю об этом на ближайшей планерке.  

 
Кстати, рядом, с другой стороны здания магазина "Мортадель" стоит  еще несколько опасных, на мой взгляд, деревьев - уже на муниципальной земле.



Хотелось бы и на это обратить внимание властей - ведь рядом действительно ходят в школу дети, а в расположенную буквально через дорогу Женскую консультацию - будущие мамочки.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
igor8443
Александр, по адресу Крылова 17 ни кто не должен проживать!!!!!!
Этот дом был род расселение в конце 80 начало 90 годах. Там жило несколько семей.
Все семьям дали квартиры, дом хотели снести и построить магазин. Дом не снесли, союз разрушился.

То есть, там ни кто не должен жить!!!!
Но живёт мужик, с очень сомнительной домовой книгой. На которой отсутствуют часть информации и исправлен адрес. Что не в коем случае не должно быть!!!!!!!

Павлик, по скверу Крылова 1, писали письма, подпилили несколько деревьев. По хорошому там надо спилить около 90% деревьнв
Ответить
Pavlick
По хорошому там надо спилить около 90% деревьнв
igor8443, каждое взрослое дерево в городе на вес золота, к тому же совсем без деревьев летом западная сторона дома сильно будет "поджариваться", так что 90% лучше не надо
Ответить
Pavlick
Я давно уже писал о том, что сухие деревья находятся в опасной близости к пешеходной дорожке, которая в сквере между ул. Крылова и домом №1, а так же возле автостоянки тамошней и у проезжей части, после этого в сквер приехали рабочие и спилили часть деревьев. Но только часть... На всякий случай завтра ещё посмотрю, но я почти на все сто уверен, что оставшиеся не спилили...
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: