"Славянка" в Софрино-1: имитация деятельности

24 ноя
15:27 2014
Бывший военный городок Софрино-1 постепенно приводят в порядок. Этому способствует передача в муниципальную собственность жилого фонда и ряда объектов коммунальной инфраструктуры. Однако инженерные коммуникации по-прежнему находятся в ведении печально известной компании "Славянка".

Около месяца назад по приглашению одного из местных депутатов в городок приехала комиссия Пушкинского отдела Госадмтехнадзора во главе с начальником, А.В.Царевым. Андрей Владимирович прошел по территории и лично зафиксировал как минимум 6 открытых люков канализации и теплотрасс, угрожающих жизни и здоровью жителей. "Славянке" было направлено предписание устранить нарушения, выписан штраф.

Через несколько недель я с удовлетворением увидел, что есть результаты такой работы - самый опасный люк, на проезжей части у дома-новостройки, закрыт чугунной крышкой. Но обрадовался я рано - это была имитация, целью которой было не обезопасить жителей, а побыстрее отчитаться. 
Крышка люка... не подходит по диаметру и не закрывает люк, а просто лежит сверху его, легко сдвигаясь в сторону от любого прикосновения. Что еще опаснее, чем ее отсутствие - ведь жители надеются, что люк надежно закрыт.



С остальными люками дела обстоят еще хуже - их просто прикрыли попавшимися под руку обрезками ДСП и досок:




Похоже, "Славянке" не привыкать халтурить и говоря по простонародному - "вешать лапшу на уши". Надеюсь, с Пушкинским отделом Госадмтехнадзора это не пройдет и А.В.Царев найдет способы заставить уважать себя и свою службу. А также добросовестно выполнять обязанности по содержанию находящихся в эксплуатации коммуникаций.

Ну а жителям Софрино-1 настойчиво рекомендую подальше обходить стороной объекты, за которые отвечает "Славянка" - мало ли что они еще фанерой прикрыли.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
alex alex
После публикации статьи на место повторно выехал Госадмтехнадзор. Теперь штрафы и предписания оформлены на вышестоящую организацию. Посмотрим на результаты.
Ответить
IranaD
Это вообще за гранью добра и зла ! Причем на одной из фото видно, что эти люки расположены совсем рядом с детской площадкой. Что в голове-то у людей? В сердце?
Ответить
VVad
Деньги
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: