НЕдетская площадка

06 ноя
16:16 2014
Детская площадка, установленная в микрорайоне Серебрянка, за домом №18, небезопасна для подрастающего поколения. Об этом сообщают в редакцию жители ближайших домов.

На почту редакции пришло письмо:

Этой осенью построили дет.площадку за 18 домом. Я не знаю, как комиссия ее могла принять? Площадка абсолютна не предназначена для детей, - там торчат одни пеньки и железные штыри. ЖКХ подготовила площадку, спилила несколько деревьев, а пенечки так и остались торчать, вместе с корягами и острыми частями. Песок, который туда привезли, так и лежит у подножья горки, т.е дети должны скатываться в кучу. Песочницу песком засыпали вообще жильцы. По телефону в ЖЭКе мне ответили что они раскидают песок, но это не первая необходимость, им нужно убирать листву, что нечего детям бегать по площадке, нужно им объяснить, что это опасно. Для чего тогда площадка, если там нельзя бегать? Т.е ее построили для того чтобы дети калечились там?





***
Действительно, мы не раз уже рассказывали, что в этом году в Пушкино установлено большое количество детских площадок. Конкурс выиграла фирма из Краснодара, администрации пришлось потратить немало времени и нервов, чтобы заставить подрядчика выполнить контракт. Чиновники внимательно проверили качество и даже выставили финансовые претензии за нарушения (на одной из планерок показали фото погнутых каруселей). Однако, как мы видим на фото, еще не все претензии устранены. А ведь это безопасность детей! Понятно, что листья нужно убирать. Понятно, что родители должны за детьми следить, но разве за всем усмотришь? В свое время в детстве я загнал себе под коленку как раз кусок такой арматуры и долго лечился, поэтому понимаю опасность такого наплевательского отношения к обустройству детских объектов.

На совещании в городской администрации в прошедшую среду я рассказал о проблеме. Ее пометили и надеюсь занялись устранением. На то момент у меня не было фотографий. Сейчас же решил их опубликовать, дабы ничего не упустили. Надеюсь, на момент публикации статьи недостатки устранены и дети могут безопасно пользоваться замечательным подарком администрации.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
LISEN166
Ответить
IranaD
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: