Детская площадка или пивная?

02 июн
16:48 2014
Город Пушкино продолжает преображаться. Помимо мемориала Скорбящая мать, бульвара в Дзержинце, благоустройства Травинского озера по городу, в разных его частях, в том числе на "диком Западе", как раньше называл западную часть Пушкино один из бывших глав, стали появляться спортивные и детские площадки, клумбы и кашпо с цветами. Активно участвуют в этом и жители. Мы уже рассказывали о благоустройстве подъезда Андреем Муфтиевым и его соседями, о красоте, которую создали жильцы дома 19 на ул. Чехова, а двор дома № 12 по ул. 1-я Серебрянская в прошлом году стал победителем в областном конкурсе. 

Однако не все так прекрасно в нашем любимом городе. И что обидно - "благодаря" некоторым его жителям. Мы уже размещали фотографии разрушенных детских площадок, испорченного прорезиненного покрытия внутридворовых спортивных объектов. Жители воруют цветы, туи, да что там растения - землю из вазонов!

Подтверждение такого вот потребительского, я бы даже сказал варварского, хамского отношения к своей малой Родине, пришло на почту редакции: 

Наконец-то, в нашем дворе по ул. Надсоновский тупик д. 5, около наркологического диспансера построили небольшую детскую площадку. Большое спасибо Администрации . Но на данный момент вот, что там происходит: бутылки(так ровненько батарею снарядов выстроили, шприцы, мусор, территория вообще не убирается, мат-перемат, драки, вызывали полицию-ноль внимания, даже не подумали приехать.Я думаю и наш участковый далеко обходит это место. 




С противоположной стороны нашего дома городок строителей из ближнего зарубежья, там регулярно заезжают полицейские проверки(тишина, чистота и благодать), расположились строители на берегу реки, очистили все от грязи, но наши жители Пушкино после своего очередного отдыха на природе оставляют свинарник . На субботник никого не организуешь, ниже своего достоинства считают убрать за собой. Во общем, такие гостинцы оставляют для детей и жильцов нашего дома. 
Большая просьба обратить внимание администрации и управляющей компании на эту злободневную тему. 

 Жители дома №5 по ул. Надсоновкий тупик

***

Да, конечно, можно сказать, что за порядком не смотрит администрация, управляющая компания, плохо (или никак) работает полиция. Но ведь первопричина в нас с вами, ведь не инопланетяне гадят на улицах Пушкино? Или я что-то не знаю и нас уже давно оккупировали пришельцы?

Очень понравилась статья Кирилла Лебедева, о том, как местные жители при поддержке администрации г.п.Лесной навели порядок возле пруда. Особенно его слова: "Просим наших земляков поддерживать чистоту и порядок на территории пруда во избежание конфликта с патриотами посёлка. Предупреждаем, что кидающие в пруд мусор и бьющие стёкла на берегу штрафом могут и не отделаться. Благодарим за понимание и хорошего всем отдыха".  
Может действительно пора создавать общественные отряды патриотов, для самообороны от "пришельцев"? Раз власти не справляются...

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Galkovskaja Galkovskaja
Вот же свиньи !!!
Ответить
павел
Позволю себе добавить комментарий с "дикого запада"-да как был он дикий таким он и остался ! Честно говоря, даже не знаю остался у нас участковый в свете последних событий или нет . Судя по тому,что творится на "Западе" -представителей власти можно будет увидеть только в случае очередной попытки разгрома Альянса-тут они горой встают плечом к плечу ! А вот закончилась шумиха-и опять наши дорогие гости(практически-кормильцы)чуствуют себя здесь лучше чем дома ! И опять столик во дворе Льва Толстого 19 гудит часов до 3-х ночи.И глубоко по хрену что у многих маленькие дети не могут заснуть.А с утра мамашки раньше своих детей в песочнице закапываются-чтобы успеть все шприцы выловить ! И молоденькие девчонки-почтальонши по 20 минут стоят у подъезда, пока назойливый кавалер со своим-СЛЮЩАЙ ДАВАЙ ПОМОГУ ! не свалит куда-нибудь !А потом жители негодуют-где их корреспонденция?! Найдите ДУРУ готовую поменять своё здоровье на три-пять газет !Вот так мы и ВЫЖИВАЕМ на нашем Западе ! Много вопросов и к УВД и УФМС и к Прокуратуре ,но хрен кого дозовёшься к нам на Запад-видать боятся-ведь мы же дикие !!!
Ответить
CTPAX
Это можно сказать практически про любую детскую площадку. Хотя соглашусь, это ни в какие ворота...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: