История одного бункера

14 май
12:56 2014
Мы продолжаем публиковать материалы на основании обращений жителей г.Пушкино и других поселений района. В этот раз на почту редакции пришло письмо, посвященной очень актуально в последнее время проблеме - сбору и вывозу мусора. О том, что мусоровывозящая компания "ЭкоПромСтрой" не справляется с вывозом значительно возросших из-за начала дачного сезона объемов мусора, не раз писали наши пользователи, и это письмо - не единственное в почте редакции. Но опубликовать его мы решили еще потому, что здесь речь идет о нарушении в оборудовании бункерной площадки, энтузиазме жителей и "неотзывчивости" пожарных.
Вот это письмо:

В Пушкино, в микрорайоне Западный, в парке «Северный» на улице Парковой, напротив дома 10 уже как несколько лет стоит мусорный бункер — контейнер, которые власти поставили прямо в лес, изначально даже не сделав под него площадку. Когда меняли асфальтовое покрытие, сделали маленькую площадку и под контейнер, вырубив деревья в лесу, но так и не огородили, хотя по санитарным нормам площадка должна иметь ограждение. 


Архивное фото - 2011 год


Год 2013-й


А это свежее фото

На майских праздниках мусор, давно заполнившей не только сам контейнер, но и всё вокруг, подожгли, но местные жители успели потушить. В ночь с 12 на 13 мая мусорный контейнер полыхал так, что начали гореть заваленные мусором стволы деревьев. Пожарная охрана никак не реагировала на звонки. Местные жители сами организовали цепочку и передавали ведра, чтобы не дать разгореться лесному пожару. Днем в Управлении микрорайона Западный сказали, что о пожаре знают, обещали в течении 2 дней мусор убрать. Вечером мусорный контейнер и весь прилегающий к нему мусор продолжал тлеть и распространять зловонию на район. Пожарники так и не выехали пролить гору мусора, говорят, нет свободных машин, все на выезде.

Справедливости ради нужно отметить, что вопрос первой на городской планерке подняла начальник местного территориального отдела С.И.Мельникова. Она рассказала и о невывезенном мусоре, и о поджоге, и о том, что ликвидировали его местные жители, а пожарная служба так и не приехала. Отвечая на прямо поставленный по этому поводу вопрос главы города замдиректора "Мособлпожспас" Ю.В.Гордеичев сообщил, что в это время горели 2 дома в Зеленоградском, при пожаре погиб один человек Но мусор продолжат тлеть в бункере до сих пор!
К тому же пожар в Зеленоградском, как следует из сводки, состоялся 11 мая, а бункер горел в ночь с 12-го на 13-е. Неизвестно, чем бы закончилась эта "шалость" - ведь рядом лес. 
Ну а жителям еще раз - большое спасибо за гражданскую позицию. И очень хочется надеяться, что бункерная площадка все же будет оборудована в соответствии с требованиями и мусор с нее будет вывозится регулярно.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
tharion tharion
Раньше про тех, кто спит на уроках или занятиях так и говорили: "Видать, на пожарного учится!"
Ответить
jitar
В Мамонтовке вообще перестали вывозить мусор, на военке полные контейнеры и рядом куча мусора уже третий день
Ответить
Albina
Ну, вот и я о том, же, такое дикое количество навалов чревато тем, что будет поджог, а то, что представители администрации фотографируют помойки и ввели одну единицу для оформления платежек для частников никак не означает, что что-то сделано.
Ответить
inchik71
Я бы сказала, что таких историй много и не об одном бункере! Аналогичная история случилась в д.Левково, в 2013 г, там точно также стоит мусорный контейнер ,только не в лесу ,а вблизи частных домов, над которым невысоко проходит линия электропередач ,рядом- через дорогу — водопроводная сломаная колонка и в нескольких метрах — газопровод!!!! И в мае 2013 его точно также ночью подожгли мимо проезжающие дачники, и точно также пожарники не хотели приезжать и предлагали устранить бдительным жителям все своими силами и только после угроз жалоб они, не хотя, приехали и тушили все только из под палки! Сколько было написано писем и жалоб — не перечесть и каков итог?! Он как стоял так и стоит! А Царевской администрации в очередной раз на все плевать! Также переполнен и вокруг после прошедших выходных полно "подарков" от гнетущей толпы дачников!
Ответить
Albina
А какие планы у Администрации по решению вопроса с компанией несправляющейся с вывозом мусора? Просто они об этом все время говорят, а дальше-то что? Клязьма вся завалена мусором, да, они не справляются, но от этого ничего не меняется.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: