29 марта город стал чуточку чище

29 мар
14:55 2014
На первый в этом году субботник вышли сотрудники администрации города Пушкино. Их поддержали работники "Пушкинского городского хозяйства", Объединенной дирекции ЖКХ и "Пушкинского водоканала". Если кого забыл упомянуть - прошу извинить и дополнить.

В 9 утра Советская площадь напоминала Красную, в Москве, в дни проведения парадов. Была широко представлена техника:






Кстати, на последнем фото изображена техника единственной коммерческой организации, принявшей участие в субботнике - "Экобетон". Я даже взял короткое интервью у ее директора - Федора Юрьевича Заботина:


Организаторам удалось собрать довольно большое количество людей, готовых сделать город чище:





Глава города С.Гулин провел краткий инструктаж 


и участники субботника разошлись по заранее распределенным участкам. Основное внимание в этот раз было уделено главной магистрали, лицу города - Московскому проспекту. Я прошел вдоль него и сделал несколько фото:













А главу города я нашел в березовой роще на въезде в Пушкино, недалеко от памятника боярину Пушке. 


Вскоре к нему присоединился и.о.руководителя администрации Д.Пустовой. 


Во время уборки этого живописного места возникла идея сделать здесь зону отдыха - с тропинками, малыми архитектурными формами. Уверен - жители ближайших домов поддержат эту идею.

P.S. Предвидя скептические комментарии типа "не можете заставить работать коммунальщиков - убирайте сами", хочу сказать, что как бы не выполняли свои обязанности управляющие компании, "Пушгорхоз" - в это время года помощь горожан никогда не будет лишней. Лично я принял участие в субботнике с огромным удовольствием и вернулся домой с отличным настроением.

Александр Ноздровский



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 42

Написать
Pavlick
"Приходи на субботник" — говорили они, "Наведём в городе порядок!" — говорили они..."(с).
В комменте от 31.03 я разместил фоку кучи мусора, собранного в ту знаменательную субботу и... благополучно оставленного на месте, ну и начавшего превращаться в стихийную свалку. Ну вот до сих пор и лежит там этот мусор (см. фотку), обрастает бытовым, растаскивается птицами и прочей живностью, а убирать его никто не собирается судя по всему... Ну что, кто-нибудь ещё хочет воспользоваться любезным приглашением и выйти на субботник?
Ответить
alex alex
Видимо тот комментарий не заметели в администрации. Я позвонил начальнику территориального отдела Д.Лаврову — он обещал разобраться, надеюсь завтра уберут — картинка действительно нелицеприятная
Ответить
Pavlick
Александр, нужно не просто убирать, нужно наказывать по службе тех, кто такие вещи допускает!
Ответить
Pavlick
Ну что — наконец-то убрали эту кучу мусора... История получилась очень показательная: во-первых это хорошая иллюстрация того, как в городе ведётся уборка территорий и контроль за ней (первое — еле-еле, второе — никак), во-вторых показывает, как работает мониторинг СМИ администрацией (походу тоже никак — а ведь вроде бы даже целый отдел под это дело придумали... Ну да это не удивительно).
Ответить
alex alex
отдел в отпуске) мониторинг осуществлял я — вчера позвонил Д.Лаврову и попросил обратить внимание на эту кучу. Поэтому ее и убрали.
Ответить
Albina
Ну и как субботник поможет это решить?
Ответить
timer
Наверное дело не в показательности субботника и не в акциях напоказ, весной всегда выходили на уборку, как то было принято очищаться, готовить дворы, улицы к весне... То что город нуждается в ежедневном уходе это верно, но ведь курить дома и бросать бычки, бутылки, пакеты на пол не приходит в голову здоровым гражданам? Мешки с мусором пихать в урны и выбрасывать в окно, а не в контейнеры для мусора, тоже не приходит в голову здоровым гражданам? Тот кто свинячит даже не думает об урнах — это образ жизни...
Ответить
Albina
Я не буду комментировать субботник, просто мои впечатления человека не живущего в Пушкино, а в его микрорайоне. Я бываю в городе не каждый день и вижу его проездом из окна автомобиля или случайно проходя мимо. В субботу был ветер, все обочины дорог в городе покрыты грязью после зимы, все это раздувается по всему городу. Наличие торговых будок, обклееных бумажками и прочей мукулатурой создают неряшливый облик города. Какой субботник это уберет? Это должно делаться ежедневно.
Про микрорайоны я молчу. Только выйду на свою улицу по колено грязи, вроде и пройтись прогуляться хочется, но чтобы это все пройти нужны болотные сапоги.
Ответить
iva-nataliya
У Гулина шапка прикольная)
Ответить
Pavlick
Я говорил, что субботники не есть решение проблем с чистотой в городе, что нужно работать для того, чтобы город не выглядел круглый год помойкой, работать тем, кто по своим должностным обязанностям должен заниматься наведением и поддержанием чистоты в городе, работать постоянно и ежедневно, а не устраивать показательные акции для галочки. Ну хорошо — прошлись вдоль Московского, убрались... И что дальше? Каково сейчас, через пару дней там? А в двух шагах от Московского? Вот например фотка, сделанная на Писаревском проезде прямо за фотоателье "Гелиос":

Это в субботу в несколько чёрных мешков собрали мусор (плохо собрали, надо сказать) с близлежащей территории и... оставили там стоять. А благодарные человеко-свиньи из каких-то, по-видимому рядом стоящих домов, обрадовались и превратили этот ... памятник субботнику в стихийную свалку бытовых отходов, оставляя там свой мусор... Вот так у нас работают, так поддерживают чистоту — прошёл субботник и хрен с ним и с уборкой, с вывозом собранного... И после такого будут снова зазывать горожан на субботники? Снова давить на сознательность? Или сначала сами начать работать нормально попробуют?
Ответить
alex alex
Собранный мусор вывозили — видел собственными глазами и даже помогал загружать в машину. Видимо этот пропустили. Насчет человеко-свиней — верно подмечено
Ответить
Pavlick
Собранный мусор вывозили — видел собственными глазами и даже помогал загружать в машину. Видимо этот пропустили.
Вывозили с "парадного фасада", тот, что "по акции" собрали, а этот мусор собирали не на субботнике — прошлась там по местности гастарбайтерша, пособирала кой-чего, поставила мешки у обочинки и... и всё.
Ответить
Полюс
А мы с сыном работали на Кудринке в парке. Жителей было немного, но хорошо помогли ребята из Института туризма. Собирали мусор, ветки. Настроение задавала Караваева. В субботу 05.04. выйдем опять. Поможем с объявлениями расклеить везде. Приглашаем жителей, это наша территория и мы должны навести на ней порядок.
Ответить
alex alex
Респект Вашей семье и ребятам! Присылайте фото с субботника — разместим в общем фоторепортаже
Ответить
invalid
Шашлыки в городе маргинальные личности делают уже который день. Открытый огонь,вонь вдоль жилых домов,дым ,пьянка,бутылки и вокруг дети. Норма -для нашего народа.
Ответить
igor8443
а был ли субботник........ Судя по Московскому его не было....... Точнее следов не осталось от субботника.
Московский весь в рекламах, пакетах, бычках.

Субботник субботником, но чистоту субботниками наведешь на один день, надо постоянно убираться.

Жаль, что Российский суд забывает исправительные работы
Ответить
alex alex
Да, совершенно правильный комментарий. Был сегодня по делам в администрации и чиновники говорили то же самое — что убирались, что нет — опять набросано бумажек, бутылок, пустых пачек от сигарет... Не привык наш народ жить в чистоте, гадит там, где живет. А вот если бы вяли такого за руку, вручили метлу и в качестве наказания за брошенный окурок заставили подмести половину Московского проспекта — в следующий раз донес бы до урны.
Ответить
VVad
А может просто урн добавить побольше, глядишь и валяться меньше мусора будет.
Ответить
alex alex
Возможно, Вадим, ты и прав. Интересно, а есть какие нормативы по установке урн?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Урны надо еще своевременно очищать от мусора , каки вовремя вывозить мусор из контейнеров.
А то стоят полные набитые битком , а рядом горы , что туда уже не лезут....
Ответить
VVad
Саш, все эти субботники есть борьба со следствием а нужно уничтожать причину. Иначе мы дойдем до того, что обяжем каждого иметь при себе сумку или рюкзак для мусора. Большинство людей да же и не подумает бросить мусор на землю если рядом урна а вот тащить в двух пальчиках обертку от мороженого до ближайшей урны у администрации точно не будут. А всего лишь надо архитектурному отделу подумать с размещением а если своих мыслей нет то гугл в помощь и учиться у других как это сделано а примеров достаточно.
Ответить
Loretta21
Чисто там не где убирают, а там, где не мусорят!!! Нежели писаниной заниматься, вышли, да убрались!!!
Ответить
alex alex
Ответить
VVad
А надо всего лишь задаться вопросом а почему;)
Ответить
Аноним
А как чтоб имя определялось, а вообще очень удобно стало, а то все мои аккаунты здесь как-то не авторизируются)
Ответить
alex alex
Временно была возможность комментировать новости без авторизации) Мы убрали эту функцию — анонимы здесь не нужны)
А по поводу авторизации аккаунтов — сообщите мне логин на почту alex@pushkino.tv — помогу
Ответить
igor8443
Были торговцы, в районе 10 часов, только начинали работать.

Вопрос, на фига убирали у дикси, это их территория, по чему территорию у Торгового дома Сервис (это одно здание с дикси), есть дворник, который убирается там каждое утро.
Как же карта ...........
Ответить
alex alex
Игорь, администрация не стала делить на наше-ненаше, а показала пример всем. Далее — дело совести. И Адмтехнадзора.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А почему на главной не отображается количество комментариев ?
Ответить
yago
Видимо еще не сопрягли с главной)) Тоже заметил
Ответить
alex alex
Программист обещал доделать в воскресенье эту функцию
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Будем надеяться.
Ответить
illuzia3000
Ответить
alex alex
Надеюсь, как раз об этом адресе говорил директор "Экобетон"
Ответить
yago
А вообще респект за новые комменты))
Ответить
alex alex
Да, наконец-то)
Ответить
yago
Сделайте комменты другим цветом)) Выглядит как ссылки)
Ответить
alex alex
Ответить
Yuretz2010
Пока не будет порядка с незаконной торговлей — Московский проспект никак нельзя назвать лицом города, а если и можно назвать лицом — то неумытым!
Ответить
alex alex
Кстати, во время субботника ни одного торговца вдоль Московского не видел — может таким способом победить это зло? Непрекращающимися ежедневными субботниками?)))
Ответить
YUrAl
А шашлыки где?
Ответить
alex alex
))) Хороший вопрос — я его тоже задал главному инженеру "Пушгорхоза". Он сказал, что жечь костры в черте города нельзя. Правда, тут же предложил закупить одноразовые мангалы для этих целей)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: