Витушева: «Только жесткий контроль со стороны глав может наладить ситуацию с чистотой»

21 мар
19:35 2014
21 марта в доме Правительства зампредом Правительства Дмитрием Пестовым и начальником Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой проведено совещание с главами городских и сельских поселений Истринского и Пушкинского районов по вопросам наведения чистоты и порядка на территориях.


Совещание проводится в связи с поручением Губернатора Московской области привести территорию муниципальных образований в порядок в месячный срок. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым поставлен конкретный срок приведения территорий в порядок. По результатам, в муниципалитетах, попадающих в красную зону, будут произведены соответствующие кадровые изменения.

Перед сегодняшним совещанием территориальными отделы Госадмтехнадзора по Пушкинскому и Истринскому районам был проведен объезд территорий с целью мониторинга ситуации с чистотой и благоустройством в них на сегодняшний момент.

— В первую очередь необходимо закрепить всю территорию за хозяйствующими субъектами, если этого не будет, можете убирать собственноручно, — подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, — к Чистому четвергу (17 апреля) я представлю Губернатору количество штрафов, как на юридических лиц, так и на должностных лиц с фамилиями.

Главам вышеуказанных районов было сказано уделить особое внимание уборке полос отвода автомобильных дорог. 

— Совместно с подрядчиками начните с уборки этих полос.
Мы проехали по вашим дорогам — ситуация с мусором вдоль дорог там тяжелая. Пролегающая через Пушкинский район трасса М8 намного грязнее, чем ее участок в Мытищинском районе. В Истринском — Новорижское шоссе проходящее через Истринский район убирается несвоевременно, а участок этой же трассы в Волоколамском и Шаховском районах убирается намного лучше, — отметила Витушева.

Следующим обязательным пунктом стала разработка схем санитарной очистки территорий. На сегодняшний момент в Пушкинском районе ни одно из поселений не имеет схему очистки, а
в Истринском схемы разработаны лишь в ряде населенных пунктов.



Решение вопросов чистоты и порядка возможно лишь при активной работе административно-технических комиссий. Данные комиссии в указанных районах созданы, но редко проводятся. Помимо комплексных вопросов чистоты, ими должны проводятся регулярные объезды территории.
— Только жесткий контроль со стороны глав может наладить ситуацию с чистотой, а еще лучше практиковать обходы ногами. Это ускорит наведение порядка на вверенной вам территории, — подчеркнула Витушева, —
в Истринском районе в этом году не было ни одного комиссионного объезда территории – это очень плохо.
Также на совещании поднимались вопросы необходимости
общественного контроля со стороны граждан,
работа с садоводческими товариществами, перекрытиям несанкционированных съездов с автомобильных дорог.
Госадмтехнадзор Московской области продолжает следить за ситуацией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"По адресу: Пушкино, ул.Русакова, д.4 и д.5 нет дворника, у нас придомовая территория, вкл. детскую площадку очень грязная и замусоренная. Организация, в которую мы платим деньги за коммуналку, говорит, что эта территория принадлежит г. Пушкино.
Я кстати, уже писала через Ваш сайт в администрацию Пушкино, но ни ответа, ни привета"

Информацию озвучу на планерке 26.03.14.
А по поводу ответа нужно разобраться - ни одного письма без ответа не оставляли. Напишите подробнее мне на почту alex@pushkino.tv
Можно, конечно, убираться самим, но деньги выделяют не для нас. Пусть тогда назначают ответственных людей из прилегающих домов, выделят средства для покупки инвентаря и за работу, и будем сами убирать.
По адресу: Пушкино, ул.Русакова, д.4 и д.5 нет дворника, у нас придомовая территория, вкл. детскую площадку очень грязная и замусоренная. Организация, в которую мы платим деньги за коммуналку, говорит, что эта территория принадлежит г. Пушкино.
Я кстати, уже писала через Ваш сайт в администрацию Пушкино, но ни ответа, ни привета.
"Оно конечно - если замусоренный газон не доставляет, то можно пойти и убрать его собственноручно, порадовать чиновников и коммунальщиков, укрепить их в нежелании исполнять свои должностные обязанности и уверенности, что и дальше они будут получать деньги за то, что горожане вместо них всё уберут. А можно пойти в свою УК и настоятельно попросить их убрать то, что они убрать должны. Объяснив доходчиво, что это не просто визит вежливости и что на этом дело  не закончится, если мусор будет продолжать лежать на своих местах. Как правило это срабатывает."

В Софрино-1, где я живу, ситуация особая.Новая УК только пришла и налаживает работу, кстати, старается. Площадка, которую я убирал, не входит в зону ответственности УК, а администрация еще не оформила право собственности на эту землю и формально убирать ее не имеет права. Хотя приглашает на работу подборщика, но на зарплату 20 тыс. что-то никто не хочет идти...
Уже из Москвы показывают наш "срач".
какой контроль глав? Где они-главы?
"А я сегодня уже вышел на субботник и убрал мусор с площадки перед домом) Набрался целый мешок мусора - если бы я это не сделал, а ругал коммунальщиков, то он пролежал бы еще долго. А смотреть на замусоренный газон из окна дома как-то неприятно"
-- Оно конечно - если замусоренный газон не доставляет, то можно пойти и убрать его собственноручно, порадовать чиновников и коммунальщиков, укрепить их в нежелании исполнять свои должностные обязанности и уверенности, что и дальше они будут получать деньги за то, что горожане вместо них всё уберут. А можно пойти в свою УК и настоятельно попросить их убрать то, что они убрать должны. Объяснив доходчиво, что это не просто визит вежливости и что на этом дело  не закончится, если мусор будет продолжать лежать на своих местах. Как правило это срабатывает.
sergey186:
Вы правы что народ плетется...в том то наша слабость и есть...нам стыдно, не ловко...не хочется смотреть на мусор из окна... раньше на Советские субботники шли все равные..все жили в одинаковых квартирах, работали в своих городах и сёлах...жили на одинаковые зарплаты...а сейчас народ живущий в коммуналках и квартирах  содержит бюрократов живущих в коттеджах! И если будем как зомби ходить и отрабатывать, за что другие давно получили бабло...так и умрем рабами.
А я сегодня уже вышел на субботник и убрал мусор с площадки перед домом) Набрался целый мешок мусора - если бы я это не сделал, а ругал коммунальщиков, то он пролежал бы еще долго. А смотреть на замусоренный газон из окна дома как-то неприятно.
Lastoschka:
.а еще лучше практиковать обходы ногами"
-- Золотые слова :-D !
Поддерживаю ..
и еще достать из "одного их места"  остатки совести - деньги получают народные...и еще же этот народ хотят как рабов выгнать на субботники халявные рабочие руки!!! Вообще уже стыд и совесть потеряли!
=====================================================
Народ выгоняют, а он как стадо послушно плетётся и на субботники и на митинги... :)
.а еще лучше практиковать обходы ногами"
-- Золотые слова :-D !
Поддерживаю ..
и еще достать из "одного их места"  остатки совести - деньги получают народные...и еще же этот народ хотят как рабов выгнать на субботники халявные рабочие руки!!! Вообще уже стыд и совесть потеряли!
Pavlick:
"...а еще лучше практиковать обходы ногами"
-- Золотые слова :-D !
=======================
Правильно ногами !
Шевелить мозгами !!
И это делать ежедневно.
Что то Пустовой уже не смеется...притих и залег на дно!
ХА-ХА...что то рапортовать в этот раз не стали....сделано то то...запахло жареным!
Поддерживаю...действительно ЗОЛОТЫЕ...
"...а еще лучше практиковать обходы ногами"
-- Золотые слова :-D !
Страница 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: