Кедр-А - "собака на сене"

28 фев
08:19 2014
Многострадальный военный городок Софрино-1 потихоньку преображается. На дорогах стал появляться трактор, чистящий снег, с помоек вывезли горы крупно-габаритного мусора, копившегося месяцами, в подъездах чаще стали видеть уборщиц...

В статье "Конец эпохи Кедра" мы сообщали об окончании госконтракта Центра эксплуатации и ремонта "Кедр-А", по которому эта организация несколько лет выполняла функции управляющей в Софрино-1. Как она это делала? Достаточно почитать высказывания жителей в соцсетях или переписку с различными надзорными организациями. Часть жителей из-за этого перестали оплачивать квитанции, которые "Кедр-А" исправно разносил по домам ежемесячно. Сейчас это обернулось бедой для всех.

Управляющая компания ООО "Соофринское ЖКХ" на основании постановления главы  администрации г.п.Софрино начала работать с 1 февраля на территории военного городка (бывшим рука не поднимается назвать - здесь по прежнему проживают сотни семей офицеров, располагается штаб, казармы и другие объекты военной инфраструктуры). Однако уже сейчас УК столкнулась с проблемами, которые в ближайшее время могут парализовать всю ее работу. Главная из них заключается в том, что директор организации "Кедр-А" В.С.Шаффер отказывается передавать новой УК лицевые счета и документы паспортного учета. Причина простая: это единственный аргумент, на который рассчитывает  Шаффер при работе с должниками. Задолженность действительно большая - около 28 млн.руб. Примерно такую же сумму "Кедр-А" должен поставщикам услуг - за горячую и холодную воду, вывоз мусора, отопление. Документы, жизненно необходимые "Софринской ЖКХ" для начала работы в городке (без них невозможно начать оформлять платежки, выдавать жителям необходимые справки и выписки) В.Шаффер готов отдать только вместе с долгами! Законно ли это? К решению вопроса подключается прокуратура, администрация - соответствующее письмо уже поступило главе г.п.Софрино. Вчера депутатский запрос по ситуации в городке направлен за моей подписью Н.Ю.Астаховой, директору "Софринской ЖКХ". Ответ на него станет основанием для обращения Совета депутатов в прокуратуру и полицию.


В.С.Шаффер (второй справа) отвечает на вопросы районной комиссии

А пока у новой управляющей компании начинают копиться долги - необходимо рассчитываться с поставщиками коммунальных услуг, платить зарплату работникам, налоги. Если ситуация не разрешится в ближайшее время, это может привести к коммунальному коллапсу. Жители, не дожидаясь этого, уже пишут письма - губернатору Московской области, Президенту. Смогут ли они заставить В.С.Шаффера отдать то, что ему не принадлежит? А может совесть его проснется раньше? И он пожалеет жительницу городка, которая затеяла в этот переходный период сделку с квартирой и из-за невозможности получить выписку из лицевого счета и домовой книги может потерять единственное жилье? 

P.S. После публикации статьи мне позвонил В.С.Шаффер, сообщивший, что необходимые для оформления сделки с квартирой документы все же выданы. Также после общения с ним я принял решение написать депутатский запрос:


Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Опять интересно,Поливанова М П и Астахова Н В ,написали письма на ООО КедрА,а не на Минобороны, в правохранительные органы.Неужели Ф З-94 им не закон.Они видно не хотят понимать,что своими действиями,в будущем создают трудности себе.
"Не там ищите крайнего".

Надеюсь, ответ на вопрос поставленный в статье, прозвучит в ответе на мой депутатский запрос Цаликову.
Alekx!Вы призываете нарушить Федерельный закон и взять ответственность на себя.Если бы управляющая компания была бы не временная,она бы приняла городок как положено.Это было предложено сделать Астаховой,но она отказалась.Не там ищите крайнего.
"УК Кедр А прекратил своё сосуществование 29 января сего года и неможет быть, Собакой на сене,как Вы его представляете и думаю надо извеница перед нами за это."

"Собака на сене" - образное выражение, означающее, сам не возьму, но и другим не дам. За что "извеница"? Что я неправильно написал? Доументы не передаете? Жители страдают? Новая УК не может выставлять платежки? От того, что в МО, ДИО (департамент имущественных отношений) по Вашим словам сидят непрофессионалы, жителям городка не легче.
Я сегодня общался с начальником ЦТИО ДИО Метелицей и он неможет ответить на мои вопросы.\\\\\\\\\\\пришли далёкие люди с МЧС и они не владеют вопросом,документы приходящие к ним не читают.Я в середине января организовал встречу \\\\\\\\\\\\\\поливановой и \\\\\\\\\\\\\\\\\\\дио,а воз и ныне там,единственное что появилось \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\софринское ЖКХ.
Алекс! упущено то,что ООО Кедр А имел Госконтракт с Минобороны и ответственности не несёт перед жителями Военного городка за передачу дел и имущества.94 ФЗ Госконтракт.УК Кедр А прекратил своё сосуществование 29 января сего года и неможет быть, Собакой на сене,как Вы его представляете и думаю надо извеница перед нами за это.
Два раза написали "подозревая")

Задача СМИ - привлечь внимание к проблеме. Задача депутата - попытаться решить проблему. Считаю, что сделал все, что мог в обоих случаях. Если что упустил - подскажите.
Дело в том,что я написал ПОДОГРЕВАЯ народ,и не мой вопрос передачи городка и его составляющей.Очень обидно,когда хочеш помочь,а получается как всегда,Ты виноват и порочат твоё достоинство.Ну и карты Вам в руки,боритесь сами с Минобороны,со Славянкой и им подобными,очищайте городок,
"Alex!Зачем заводить народ в заблуждение,надо немного почитать законы,происходит передача из  Федерального фонда в Муниципальный. А  ты подозреваешь  народ."

Валерий Семенович, о чем это Вы? Подозреваю народ? Я хочу, чтобы Вы скорее решили свои вопросы с Минобороны, чтобы люди могли получать нужные им справки, а новая УК - полностью выполнять свои обязанности. Я Вас услышал - Вы ждете команды из Минобороны? В депутатском запросе попросил Цаликова ускорить этот процесс. Знаю, что Поливанова уже звонила Метелице. Так сообща и будем продвигаться к цивилизованной жизни в Софрино-1.
Я извиняюсь -подозреваешь народ
Alex!Зачем заводить народ в заблуждение,надо немного почитать законы,происходит передача из  Федерального фонда в Муниципальный. А  ты подозреваешь  народ.
"Софринское ЖКХ официально отказалось принимать городок вместо МО по акту."

И я их понимаю - зачем им чужие долги, у них своих хватает.
Всех запутали Кедром,документацию какую распорядились передать из Минобороны,передана.Паспортный стол и лицевые счета должно принять согласно госконтракта,Минобороны, и передать вместе с городком.,но этим никто не занимается .Правду все умалчивают!,вместе с лицевыми счетами передаётся и Задолжность жителей за коммунальные платежи.ООО Софринское ЖКХ официально отказалось принимать городок вместо МО по акту.
CTPAX:
Нинка всплыла!!! Вот уж действительно, "оно" не тонет... Попали софринцы по-полной, к сожалению...
===============================================
Хорошо сказал !!!
Кстати... Когда жители домов в Правдинском погнали вороватый ООО Дом и выбрали другую УК, то Астахова точно так же зажала и не отдавала необходимую документацию. Око за око :)
Кстати, против нее областной прокуратурой возбуждено несколько дел. Силами этой тетки в 2009 или 2010 г. было залито около сотни квартир в доме по ул. Садовой, 19.
Если короче... Софринцы! Гоните Астахову описанными тряпками подальше от своих домов. Иначе прежний Кедр эталонной УК покажется.
Нинка всплыла!!! Вот уж действительно, "оно" не тонет... Попали софринцы по-полной, к сожалению.
Справки выданные после 29 января с логотипом ООО КедрА не дейcтительны.94ФЗ.
Просто удивительно, что ООО "Софринское ЖКХ" возглавляет Астахова Н.Ю., которая была до этого ген. директором ООО "Дом" в пос. Правдинский. Когда в Пушкинский район с инспекцией приезжал в начале 2013 года Герман Елянюшкин из Правительства Московской области, во время объезда дворовых территорий, он сказал про Астахову, что она не на своём месте. Я полностью согласен с Елянюшкиным. ООО "ДОМ" просто ужасная управляющая компания ЖКХ, что была при Астаховой, что сейчас при Филёве. Очень плохо работают, достаточно почитать отзывы в интернете про ООО "Дом". Начинают работать только после жалоб в вышестоящие органы.
Так вот, Астахова ушла из ООО "Дом", и... теперь ген. директор ООО "Софринское ЖКХ". Что ООО "Дом" что ООО "Софринское ЖКХ" - это частники. Работают по своим законам. Муниципальные органы власти им не указ. Хотя раньше они были муниципальными унитарными предприятиями, и местная власть имела возможность принять меры по жалобам граждан в работе ЖКХ. А сейчас это самостоятельные хозяйствующие субъекты (ООО) в деятельность которых местная власть вмешиваться не вправе, кроме прокуратуры, жилищной инспекции, роспотребнадзора. Учредителями, в частности ООО "Дом", является группа граждан, которые работают в ООО "Дом" на разных должностях. Среди списка учредителей есть и Астахова, согласно выписки из ЕГРЮЛ. Астаховой уже 62 года, пенсионерка, и всё равно на руководящей должности ЖКХ. Просто ужас. Ничего хорошего ЖКХ в Софрино с приходом Астаховой не ждёт.
К сожалению идет информационная война!.КедрА может официально заявить,что никакого отношения  к передаче каких либо документов по военному городку 19 не имеет отношения,подавно отношений с  Софринской администрацией.Все вопросы должны задаваться  Министру обороны и его службам..Письмо на эту тему мною направлено Главному военному прокурору и  Министру обороны,ответа  как всегда нет.
Спасибо за комментарий, Валерий Семенович. Поэтому я и написал депутатский запрос замминистра обороны.

Но люди не должны страдать из-за разборок заказчика и подрядчика, согласитесь. Кстати, в группе городка Вконтаке уже написали, что не могут получить справку для ребенка в детский сад. Сколько еще проблем всплывет в ближайшие дни?
Самое интересное,что Все знают,что ООО КедрА выполнял госконтракт с Минобороны пять лет.За время работы финансирования контракта не было и мы  оказались брошенными на произвол судьбы.Все катаклизмы происходящие с брошенным Минобороны городком,заинтересованными людьми пере водились в наш адрес,как и эта статья.По состоянию на 29 января Госконтракт закончился,несмотря на неоднократные наши обращения во все инстанции по состоянию на 01марта 2014 года ,акт окончания работ не подписан представителями Минобороны и документация вместе со сложившимся долгом жителей в размере 13,5 миллиона рублей не принята ими.Идмут суды с ресурсоснабжающими организациями.
Сейчас мне позвонил В.С.Шаффер и сообщил, что необходимые документы жительнице выданы, после погашения ей долга, с которым она , кстати, была не согласна, но была готова сделать что угодно ради выписок.

А по поводу того, что не передает документы, Валерий Семенович считает, что он прав - минобороны до сих пор не подписало акт приемки выполнения госконтракта, не указало, кому должен Кедр-А передать какие документы. Виноваты чиновники в погонах? Сейчас я готовлю очередной депутатский запрос по этому поводу, теперь вадрес Цаликова, замминистра обороны..
Страница 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: