Новая школа в Мамонтовке: до открытия – 199 дней

14 фев
00:25 2014
Открытие новой школы все ближе, и очертания здания становятся все отчетливее. Компания APSIS GLOBE завершила работы по строительству первого этажа здания и приступила к возведению монолитных конструкций второго этажа школы. Завершение этого этапа намечено на конец текущего месяца. 


Общая площадь трехэтажного здания новой школы составит 6 095,8 м2. Площадь застройки: 2523,0 м2. Школа будет рассчитана на 350 мест.
В здании школы будет открыт лингвистический центр, центр международного обмена и культурный центр для отдыха и занятий семейных групп, в которых смогут заниматься совместно как дети, так и их родители.


Оснащенная по последнему слову техники, мультифункциональная библиотека школы обеспечит доступ к беспроводному интернету, позволит организовывать работу тьюторских групп. Доступ в библиотеку будет обеспечен и детям из других учебных заведений, а так же взрослым. Предусмотренный проектом отдельный вход в здание позволит библиотеке работать круглый год вне зависимости от режима работы самого учебного заведения.


Классические однотипные учебные помещения по проекту заменяются экспериментальными и интерактивными классами-трансформерами, которые дают возможность заниматься с разным количеством детей и в разных форматах, а также реализовывать программы индивидуального и междисциплинарного обучения.
Специально спроектированная среда, насыщенная современным учебным оборудованием, позволит раскрыть потенциал каждого ребенка. При планировке здания и прилегающей территории учтен принцип зонирования учебного и рекреационного пространства для младших и старших классов. Тот же принцип применяется при организации питания, что позволяет развести потоки обучающихся разных возрастов. Старт строительству был дан в октябре 2013 года. Школа будет открыта 1 сентября 2014 года.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"можно узнать чья там ракушка стоит,и нельзя ли её убрать от этой помойки?"
Я доведу Ваше обращение на планерке. Знаю, что администрация подала в суд несколько десятков исков по сносу ракушек, не в курсе, есть ли именно эта ракушка в списке.
А по поводу туалетов разговор уже давно ведется, но похоже денег на это у администрации нет - есть другие первоочередные дела.
Цитата:Е.В.Крякивна (ОД ЖКХ) удивилась – какой режим? Туалет сейчас вообще не работает, т.к. разморожен.

Цитата
nonannn пишет:
К мусорке подойти страшно - между контейнерами вечная желтая лужа при сухой погоде... и зловонный запах туалета...
По этой теме. А можно узнать чья там ракушка стоит,и нельзя ли её убрать от этой помойки? Что во дворах стоит между ул Тургенева д№2,4,6А и московским пр-ом д №1,3. А то по пожарной безопасности ракушка очень рядом стоит+ все ходят за неё справлять нужду. Дорогие предприниматели, и Администрация города, у нас в городе туалетов можно по пальцем пересчитать на одной руке. А в день города вообще нельзя пройти по закоулкам центра города,смрад стоит, что и в заветах пахнет. Установите кабинки туалетов как в Москве, и бизнес хороший ( деньги не пахнут ) и город чище будет!
Мамонт, школам это не нужно. Они только учат детей.
Одно дело техникумы.

Там все строже.
Хотя многое очень зависит от директора (возраст не важен)
Сам учился в одном таком учебном заведение, где директор добивался, добился и добивается очень хороших результатов на всех направлениях.
Награды учебного заведения говорят о многом
За образцовое выполнение заказов для фронта лицею было передано на вечное хранение Красное Знамя Государственного комитета обороны.

В октябре 1943 года за выполнение заданий по выпуску специальных изделий для Красной Армии лицей был награжден Орденом Красной Звезды. (единственное учебное заведение награжденное орденом с телеграммой лично от Сталина)
Уважаемая  Администрация г. Пушкино и Пушкинского р-на!
Оснащенная по последнему слову техники, мультифункциональная экспериментальная школа с интерактивными классами-трансформерами потребует креативного, инновационного руководства и педколлектива. Вероятно, разумнее всего, присвоить ей, как было ранее, свой индивидуальный номер, а не сливать вновь со школой на Ленточке. Самое главное, подобрать  хорошего специалиста – Директора, способного к новациям и болеющего душой за свое детище. Директору нынешней школы на Ленточке так и не удалось сплотить в единый коллектив учителей, родителей и учеников двух зданий школы №14,  создать коллектив единомышленников. В школе, кроме собственно учебного процесса, почти ничего не происходит. Недопустимо перетаскивать старые болезни в новое, современное здание!
Здорово! Вот только учителей где брать будем? Нет ли планов по привлечению специалистов в школу путем предоставления учителям квартир в строящемся жилье напротив Дикси в Мамонтовке, например?
В старую школу и 200 человек вряд ли ходило)
Вот интересная ссылка по теме: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122690
"350 мест - не маловато ли? Город растет бешеными темпами, в центральных школах более 1000 учеников."

А сколько училось в старой?
350 мест - не маловато ли? Город растет бешеными темпами, в центральных школах более 1000 учеников.
Счетчик у школы веселый. То на увеличение работает, то на уменьшение. Вчера 189 дней показывал, а у вас 199...
А еще компанией будет строиться жилье в Новом Пушкино, как писалось в других статьях.
Страница 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: