Как вывозят мусор за 101 900 рублей в год

13 дек
00:10 2013
Андрея Муфтеева мы знаем достаточно давно. В свое время его вместе с жильцами ставили в пример другим – подъезд часто занимал первые места на всевозможных конкурсах, их снимало телевидение, вручали грамоты и призы.

Но похоже инициативные и активные жильцы доставляют управляющим компаниям не только радость. В редакцию пришло письмо Андрея, где он анализирует – с аргументами и фактами, как организован сбор мусора во дворе его дома, и задумывается, а куда уходят списываемые по этой статье деньги, собираемые с жильцов.


Здравствуйте! Разрешите представиться, Муфтеев Андрей — старший по подъезду дома №17 (лучшего подъезда в городе) в Дзержинце и помощник депутата городского Совета депутатов Булаевой С.А.

Без малого 10 лет, я с периодичностью 1 раз в 2-3 месяца пишу письма в различные инстанции с просьбой разрешить какую либо проблему в городе, подъезде, доме… За это время, на полке скопилось 3 увесистых толстых папки с перепиской. Все проблемы я разделяю на 2 категории: легко и быстрорешаемые и не быстро решаемые или без желания решения Администрацией города (попросту говоря —отписка).

За эти года я видимо настолько всем надоел письмами, что Администрация попросту не обращает на них внимания, присылают отписки для галочки. Фактов набралось достаточно много, поэтому с помощью городского портала Пушкино.тв я решил осветить некоторые проблемы с фотофактами и сканами писем.

Сегодня речь пойдет о вывозе мусора из домов.

1. «Как вывозят мусор за 101 900 рублей в год (согласно отчету УК за 2012 г.)

В 2011 году, когда по городу появились красивые мусорные контейнерные площадки ООО “Экон”. Везде отрапортовали, что теперь в городе Пушкино мусор будет вывозиться цивилизованно, на новых чистый мусоровозах и из удобных мусорных баков на колесах, которые прослужат 25 лет. Потом в СМИ стали появляться печальные новости, мол бачки воруют, поджигают и ломают вандалы. Отчасти это так, но во всем ли виноваты вандалы?

Первый раз я увидел как весной 2012 года с горки (спуск от 18 дома) летит, набирая скорость, мусорный бак на колесах. Как оказалось, его спустил от мусорной площадки уборщик вывозивший мусор. Я сообщил в нашу обслуживающую компанию о ненадлежащем использовании мусорных баков “Экона”. Мне пообещали разобраться и наказать виновных. Но, увы эту идею по такому вывозу мусора стали подхватывать и другие уборщики в соседних домах.

В результате мы получили:

— Поврежденные баки. Колесики баков не рассчитаны, чтобы бак набивали с горой и потом везли через весь двор 4 мужика толкая его обратно в горку к мусорной площадке.
— Баки стали бросать около подъездов на дороге, т.к. затащить его на высокий бордюр тяжело. Бак оставался стоять на дороге, а уборщики в это время уходили в подъезд выгружать мусор. В итоге проезд по дороге перекрыт. Однажды был свидетелем, как скорая не могла проехать на вызов, поэтому врач была вынуждена выйти и идти пешком.
— Баки спускают с горки вниз. Если его не удерживают, то он может зацепить и припаркованные авто (случаи были).

Осенью 2012 г. во время собрания перед выборами Главы города, во дворе домов я озвучил данную проблему перед Администрацией. Пообещали в очередной раз разобраться.

В декабре 2012 г. выпал снег, мусорные баки продолжали портить бросать на дороге. Мною было написано письмо с прилагаемыми фотографиями безобразия и отправлено в Администрацию 20.12.2012 г.


В январе 2013 получен ответ, что все наказаны, уволены, мусор вывозят на санках в маленьких контейнерах


На самом деле по сей день, т.е. еще целый год, этот бардак продолжается.







Прошу считать данное письмо по ненадлежащему вывозу мусора официальным запросом в УК “Дирекция ЖКХ” и компанию “Экон”. По фактам, изложенным выше, требую провести проверку и наказать виновных. А также прошу прокомментировать УК, что за чудо сани с чудо контейнерами были приобретены из затрат в 101 900 руб. на вывоз мусора (исходя из отчета УК за 2012 г. только по нашему дому)?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
:)
Albina
А Вы не думали, что формат сайта иначе не позволяет. Либо "говорить лозунгами", либо ныть как автор, чем наносить непомерный вред созданию гражданского общества и радовать чинуш, против которых как бы такие статейки. Но на деле в радость им.
А чтобы услышать не только лозунги, я когда-то предлагал общаться в реале и делать реальные дела, а не цветочки поливать. Но, видимо, Вам это не надо. Видимо, приятней поплакаться, какая власть сволочная, жизнь, видать, удалась, даже на письма не отвечают... вместо того чтобы заставить эти власти отвечать по всем пунктам.
Всё просто. И даже лозунги здесь не нужны. :)
Я вот иногда Вас читаю и со одной стороны  Вы и правы, а с другой  Вы и не читаете о том о чем пишет человек, а говорите лозунгами.
Если ничего не получаете, то прямо в суд. Гарантирую, что победите, а ещё попутно научите "родину любить" чинуш.
Проблема не чиновниках, а в безграмотности и безволии людей. Почему-то все считают, что чиновники обязаны делать всё, но при этом никто не берёт на себя ответственность контролировать их. Бесконтрольность порождает безответственность. А учитывая, что властные полномочия у чинуш, то и беззаконие. И эту Систему ТриБэ создали мы все.
А значит нам её менять, если хотим жить иначе, по закону, а не по понятиям.
Поэтому необходимо начинать с себя, требовать от чиновников уважать права граждан. И чтобы они начали нас уважать, необходимо их заставить после такой долгой спячки.
Нда, комментарии красноречивые, сразу все понятно... На самом деле, если вы действительно писали письма в инстанции и пишете, то знаете о чем здесь речь. В последние два года только руками и разводишь, получая отписки или даже ничего не получаешь. Видимо жизнь у чиновников удалась. Можно не работать.
aspirin
Вывесите-ка "визу с батареями". :) Смелей!
И с тех пор всё ждёте? :)))
Ну, ну!
Здесь желчи, даже при желании, не найти. Лишь грусть от беспомощности и бездействия Вашего и вашего депутата. Радует, что хоть сил на цветочки хватает а подъездах. :) Только несостыковычка... или цветочки морозостойкие? :)))
YUrAl: Вашу желчь да в нужное русло.
А вы знаете, мы вот все замерзаем который год. Зато есть письмо с вашей визой, где Вы обещали разобраться с батареями. А также были устное обещание заделать дыру в заборе парка ВНИИЛМа, привезти земли во двор для цветов, асфальт уложить... Помните когда мы обещали перекрыть бульвар в Дзержинце. Ах да, Симонова Анастасия не Глава Сов депа и вы не ее зам....
Liberson: Оплата уборщиков - 2000 рублей в месяц, могу квиток предоставить. Раньше была 1000 с копейками. Есть даже где то ответ из Дирекции с оф.ставками. 10000 это в другом государстве.
Вот что забавно! Я бы понял, если бы это "обращение" было бы от простого смертного. А тута аж целый помощник депутата пишет!!! А какого ... рожна депутат ничего не предпринял до сих пор? Это хорошо, что с периодичностью пишутся письма в различные инстанции с просьбой... Но Совдеп для того и существует, чтобы принимать нормативные акты во благо горожанам.
В общем, неудачная пиар-попытка о себе напомнить перед приближающимися выборами. :)
И если такие кандидаты снова появятся и пройдут в СД, мне очень грустно. Надо не плакаться, что кругом гадюшник, а предлагать, что изменить в нормативах и как наладить контроль. Тем более и опыт уже есть, и нормативы позволяют.
В общем... пишите письма! :)
Примерная зарплата одного уборщика мусора (10000 руб.) х на 12 месяцев (не считая налогов)!!! Пафоса с "чудо-санями" поубавилось???
Как вариант-заварить мусоропровод и жильцам выносить мусор самостоятельно. Кстати ,станет гигиеничнее и оплата снизится.Многие дома при строительстве,по решению жильцов -заваривают этот рассадник антисанитарии.
За мусор берут деньги, а если с ним и правильно обращаться то и он даст денег)
Как я понимаю, у вас не удобно рассположена площадка для мусора.

Был удивлен в Мытищах. Там контейнеры стоят прям перед подъездами
И какие ожидаете проверки и ответы от тех, на действия или бездействие кого не первый год сами же и жалуетесь? Я удивляюсь...
Страница 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: