Опять вандалы порезвились на детской площадке

04 окт
13:48 2013
В Пушкино установлено уже несколько детских площадок по Московской областной программе. Совсем недавно пользователи нашего портала просили обратить внимание властей на то, что такая детская площадка в Арманде почему-то устанавливается на асфальт. Я задал этот вопрос на планерке и получил ответ, что как позволит погода, там будет нанесено прорезиненное покрытие.

И вот в редакцию прислали фотографии того, что произошло дальше. Покрытие нанесли, ему необходимо было буквально день-два просохнуть, для этого площадку оградили лентами. но это не удержало наших старых "знакомых" - людей без совести и здравого смысла, которых в официальных документах называют вандалами, а пользователи в комментариях - уродами.

Не дожидаясь, пока резиновая крошка застынет, эти у..., плохие люди решили "оставить свой след в истории". С помощью каких-то полезных дел у них это ну никак не получается, поэтому выбрали проверенный способ - сломать, испортить, что под руку попадется, желательно заметное, нужное обычным людям. В этот раз на пути им попалась снова детская площадка - уже вторая за неделю.
Вот что из этого получилось:





"Спасибо", ребята, вы славно порезвились. Теперь дети не скоро попадут на детскую площадку. Куда следующий раз занесут вас ваши безумные идеи?

P.S. Я обращаюсь к нашим пользователям. Доколе? Сколько мы будем терпеть это свинство? Давайте не будем сейчас говорить о том, что должна полиция и т.п. Пора останавливать этих безумцев, ломающих то, что построено для наших детей, жгущих наши машины, ломающих наши лифты, расписывающих свастиками подъезды и подземные переходы. Пусть полиция занимается своим делом, а мы должны противопоставить этому беспределу свою гражданскую позицию: увидел - останови, не можешь - сообщи.
Нежели собачники, жители соседних домов, припозднившиеся автомобилисты не видели, чьих рук это дело? Пора менять менталитет и самим включаться в сохранение нашей среды обитания, нашего города.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
А в наших дворах вообще площадок нет. А тут, прям трагедия...
Размер следов чуть больше пачки сигарет... И вы называете их вандалами и уродами -???- Они, наверное, и сами не поняли, что произошло.

P.S. Вокруг площадки строительный мусор, такое благоустройство не настраивает на трепетное отношение. Благоустроители, начните с себя!
Равнодушие-беда нашего времени.
На площадку смотрит з дома , 8 9 этажных подъезда ....4 из которых выходят в сторону площадки ....и не кто не видел ...или не захотел видеть.
nisorgan:
Все написанное здесь – бред)
Вот причина вандализма:
http://www.youtube.com/watch?v=ESEQ2I6BDqc

А причем там вандализм ???
Вот причина вандализма:
-----------

nisorgan, можно просто забить в поисковик "белый альбом 2012" и прослушать его, очень много откровенных песен.
Вандалов, конечно в наше время хватает и действовать они любят чаще не заметно, но подумал ли кто-то , что за время пока крошки не было там уже гуляли дети постарше, которые гуляют самостоятельно и когда появилось покрытие конечно же их никакие ленты их не остановят.Вандалы испортили бы гораздо больше, а на лентах можно было бы развесить побольше предупреждений напечатанных крупными буквами.
Все написанное здесь – бред)
Вот причина вандализма:
http://www.youtube.com/watch?v=ESEQ2I6BDqc
И это еще цветочки, ягодки будут впереди.
"Как детская площадка пострадала - так какой ужас.
А как 9 машин во дворе сгорело - ну... бывает.
Внимание к району надо привлечь, беспредел и безнаказанность."

Про сгоревшие машины мы тоже писали http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/37629/ Там, кстати, ситуация довольно странная - почему горят машины только в одном дворе? Явно без соседских разборок не обошлось
Как детская площадка пострадала - так какой ужас.
А как 9 машин во дворе сгорело - ну... бывает.
Внимание к району надо привлечь, беспредел и безнаказанность.
Со всеми соглашусь, кроме, что людей не переделать. Наших людей переделать можно, но только, когда они точно будут знать о неизбежности и возможно жестокости наказания. И то, что вредят не вандалы, а живущие в доме люди, но суть тоже ведь вандалы от содеянного. Когда это делают соседи,  сложней, ты живешь с ними все время рядом. Они тебе потом в подворотне и по башке могут дать. Нужно иметь смелость. А чаще всего остальные соседи это все знают и помалкивают из тех самых побуждений, чтобы не схлопотать. Поэтому и полиция должна работать и люди не должны быть безучастны.
Наших людей уже не изменить, к сожалению (((( Даже если над каждой детской площадкой поставить видеокамеру.
Вот я за свой счет понатыкал везде камер, поставил сервер, все записывается и контролируется. Постоянно, каждые сутки что нибудь происходит. Отматываю камеру я вижу не проходящих мимо вандалов, а своих же жителей, которые порядочными кажутся на вид.
p.s. и не жалко было обувь свою им?
Сейчас видела эту детскую площадку... Жаль, что в нашем городе всё делается для "галочки" в очередном отчете... Надо было не "лепить" новую площадку на территории старой,а аккуратно вписать её в уже существующий ландшафт. В очередной раз повторилось то, что "хотели как лучше, а получилось - как всегда...".
Здесь все должно работать в комплексе. И жители не должны проходить мимо и сообщать вовремя хотя бы. И полиция должна приезжать вовремя.  Про вовремя, это пока  похоже только    фантастика. Но, хотя бы приезжать ДОЛЖНЫ!!!
Иначе с уродами не справится, потому что я однажды задержал правонарушителей и даже заставил полицию приехать. Но приехавшая полиция наехала на меня что я не имел права задерживать людей и что на меня нужно возбуждать дело о самоуправстве.
Александр вы конечно же правы , " спасение утопающих , дело рук самих утопающих " , людям все по фиг моя хата с краю ...

Но бороться надо !!!

Но прав и VVad: что законы , что дышло
прав и в том , что полиция порой не реагирует на звонки граждан или реагирует но поздно.

Ведь здесь на портале о таких случаях писали не раз , наказали кого ...сомнения.
Что-то нужно делать.
-----------

Систему менять, причем полностью и жестко.
Что ж теперь, пусть продолжают курочить нашу "среду обитания"?
Что-то нужно делать. Не приехала по сообщению полиция? Давайте придавать гласности такие факты, к примеру через наш портал. Не нужно сбрасывать со счетов и дружинников - сейчас готовятся изменения в федеральное законодательство по этому вопросу.
С законами разберитесь, а то сам виноват останешься.
А на сообщения полиция не приезжает или приезжает но потом и может быть на бумаге.
Страница 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: