
Еще в июне в п.Зеленоградский была ликвидирована бункерная площадка в начале ул. Лермонтова. Конечно, удобство расположения бункера для вывоза ТБО и мусора неоспоримо. Но в течение последнего года ежедневно около бункерной площадки образовывались свалки веток, разобранных старых строений, строительного мусора, глины и кирпичей. Видимо, жители забыли, что рядом с площадкой расположен Обелиск погибшим воинам в ВОВ, тут же въезд в детский дом № 39 и маленькая рощица.
Было принято решение установить новую бункерную площадку на пересечении ул. Лермонтова и ул. Крылова, но собственники домов на этом перекрёстке буквально «легли» на землю, выражая протест против установки бункера. Получается, что их устраивает свалка у Обелиска павшим воинам, а около их собственных домов должны расти зелёная травка и цветы. В администрацию поступило обращение от некоторых жителей ул. Центральная, Тургенева и Лермонтова о «возврате площадки на старое место», хотя в шаговой доступности расположены другие бункерные площадки, все местные жители знают их местоположение. А вот дачникам с ул. Волкова, Садовая и Колхозная (ДНТ «Работники искусств», СНТ «Зеленоградский») хотелось бы напомнить, что согласно ст. 15 Закона Московской области от 29.11.2005 №249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» садоводческое, огородническое и дачное некоммерческое объединение граждан обязано установить контейнеры и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках и обеспечить регулярный вывоз мусора согласно заключенным договорам.
Уважаемые собственники домовладений! Каждый гражданин вправе установить маленькие контейнеры объёмом 0,7 куб. метра у себя во дворе и заключить самостоятельно договор с организацией, специализирующейся на вывозе мусора. Также существуют «выездные графики» вывоза отходов. Администрация готова рассмотреть ваши предложения, тел.531-41-18
На данный момент гости не могут писать комментарии.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь