Сквер перед ЗАГС в Пушкино ждут изменения

16 фев
10:48 2023
Территорию перед зданием ЗАГС в подмосковном Пушкино планируется благоустроить и создать там прогулочный сквер с арт-объектами для фотосессий молодоженов. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

   «Среди местных жителей провели опрос об удобстве данной территории. Выяснилось, что почти 70 % опрошенных недовольны нынешним состоянием территории. Опрос показал, что у здания ЗАГСа необходимо организовать прогулочную зону. При проектировании сквера мы учитывали пожелания местных жителей», - сказал министр благоустройства М. ХАЙКИН.

Участок проектирования расположен по адресу: город Пушкино, ул. Крылова, дом 1. Площадь территории - 0.93 га.

   В границах проекта предусматривается организация сквера для молодоженов, с установкой там различных малых архитектурных форм, связанных со свадебной тематикой. Кроме того, там организуют удобную территорию для транзитных пешеходов и других гостей сквера. Для этого проведут полную замену тротуарного покрытия, а также создадут дополнительное освещение. 

   Пространство в сквере перед ЗАГС планируют организовать так, чтобы молодожены смогли проводить фотосессии.  Для этого специально разработана сеть дорожек: двойная центральная аллея, оформленная цветниками, извилистая дорожка с рядом ландшафтных объектов, качелями и лавочками. В конце главной аллеи будет разбита площадка с установкой арт-объекта «Кольца» и буквенной инсталляцией «Любовь». Она будет оформлена цветниками и высадками декоративных растений. Конструкции разработаны таким образом, что на них можно будет прикреплять цветы и прочие украшения. Данная площадка может стать популярным пространством для фотосессий.

Пресс-служба
Министерства благоустройства
Московской области

P.S. Пушкинцы в социальных сетях также просят расширить парковку перед ЗАГСом. Сейчас машины свадебных эскортов не помещаются на небольшой площадке, часто занятой автомобилями сотрудников и посетителей расположенной рядом окружной администрации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Hellen
так много задумок :-))) а всего 120 метров на 45 метров ... главное чтобы люди потом поместились :-)
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: