По просьбам жителей ЖК «Новое Пушкино» 2 маршрута будут обеспечивать транспортное сообщение со ст. Заветы Ильича и объектами здравоохранения

20 янв
20:20 2023
   В округе Пушкинский по просьбам жителей ЖК «Новое Пушкино» с 23 января изменят схему движения двух маршрутов – №60 «ст.Пушкино – Заветы Ильича» и №16к «ст. Пушкино – «ЖК Новое Пушкино». Как отметили в Минтрансе Подмосковья, автобусы будут обеспечивать транспортную доступность порядка 13 тыс. жителей жилого комплекса с ж/д ст. Заветы Ильича и социально-значимыми объектами.

Фото условное

   «После встречи с жителями Пушкинского округа, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, изменили схему движения 2 автобусных маршрутов. Маршрут №16к продлили до ст. Заветы Ильича и объектов здравоохранения, также на него добавили 4 автобуса - теперь маршрут обслуживают 20 транспортных средств. Кроме того, для улучшения транспортной доступности 2 микрорайонов с городом и социально-значимыми местами изменили схему движения маршрута №60. Ранее ЖК «Новое Пушкино» обслуживал только один маршрут – 16к, теперь на линии будут работать 22 автобуса на 2 маршрутах», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
   Интервал движения маршрута №16к «ст. Пушкино – «ЖК Новое Пушкино» – мкр. Заветы Ильича» с заездом в мкр. Заветы Ильича в пиковое время составит 2-3 мин, в межпиковое – до 5-6 мин, а интервал движения маршрута №60 «ст. Пушкино – Заветы Ильича» через мкр. Новое Пушкино и городскую поликлинику по ул. 50 лет Комсомола составит 30 мин.





Фото - страница ТГ Максима Красноцветова https://t.me/Krasnotsvetov_MV/2549

   Оба маршрута будут обслуживаться по нерегулируемым тарифам с предоставлением льгот по социальной карте жителя Подмосковья. Оплатить проезд пассажиры смогут с помощью банковских и транспортных карт «Стрелка» и «Тройка».

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
николай
Какой Урод минусит???Сергея. ВсеПравильноВесь мир наРельсыПереходит+экологично.Сабянин.Китай по 500км/в час КЖДэкспресы.Ипонцы.итд.ДАЁШЬ РЖД "НЬЮ ПУШКИНО" СТЭЙШН
---------------------------------------------------------------
Отправлено с моего телефона Huawei
Ответить
Владимир Владимир Владимир Владимир
Теперь со станции Заветы Ильича невозможно будет уехать. Представьте что будет твориться, новые несколько тысяч пассажиров каждый день на маленькой станции Заветы Ильича. И при этом количество электричек до Москвы остаётся тем же. В вагоны невозможно будет войти, всё будет битком. В общем всё как по Черномырдину, хотели как лучше, а получилось как всегда. Улучшая транспортную доступность для жителей Нового Пушкино , наши чиновники совсем не подумали о жителях Заветы Ильича и о необходимости увеличения в связи с увеличением пассажиропотока количества электричек в два раза. Жалко жителей микрорайона Заветы Ильича, которые ездят каждый день на работу в Москву. Они столкнутся с ужасающими трудностями при поездках в переполненных вагонах. Умом Россию не понять.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Почему сразу хуже? Теперь в спортивный дворец можно ездить, в поликлинику без пересадки от Заветов Ильича. А дома будут сдавать всё ближе к Заветам, значит будут туда идти люди пешком. Интересен вымысел, что теперь вагоны будут забиты. Они если не в Заветах, в Пушкино так же зайдут те же люди. Вагоны будут одинаково заполнены, если люди сядут в Заветах или в Пушкино. Люди то одни и теже. Было бы везде по всей России так с работами, зарплатами, как Москва и Подмосковье — не поехали бы люди из родного дома.
Ответить
invalid
Не надо было строить там вообще.
Ответить
сергей
....ПРОСИМ 5 ЛЕТ......ПИШЕМ..... СДЕЛАЙТЕ РЖД ОСТАНОВКУ МЕЖДУ ПУШКИНО И ЗАВЕТАМИ ИЛЬИЧА. Такова забота о людях в РЖД. Им же лучше: 100 000 пассажиров в сутки. Посчитали жители новых мкр.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: