В г.о. Пушкинский отремонтировали 28 дорог

09 сен
10:20 2022

   В Пушкинском округе в рамках ремонтного сезона покрытие заменили на 28 участках дорог общей протяжённостью более 17 км. При этом, как отметили в Минтрансе Подмосковья, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 2,5 км.



   «Дорожные службы в Пушкине отремонтировали более 17 км покрытия на 28 муниципальных и региональных дорогах. Всего в рамках ремонтного сезона в округе заменят покрытие на 40 участках дорог протяжённостью более 30 км, при этом по просьбам жителей на «Доброделе» отремонтируют 12 дорог.

   После окончания ремонтных работ проезд будет безопасным и комфортным для 290 тыс. жителей и гостей округа», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.



   На региональной сети по выбору жителей обновили более 2,5 км покрытия. Работы провели на автодороге «Левково – Грибово», которая служит проездом для жителей Левково и Грибово к Красноармейскому шоссе. Также по участку ремонта можно проехать к конно-спортивному клубу, мотодрому и остановкам общественного транспорта.

   В черте г. Ивантеевки покрытие заменили на ул. Новая Слобода. Благодаря ремонтным работам проезд к
поликлинике, музеям, драмтеатру и нескольким образовательным учреждениям стал удобнее и быстрее более чем для 17 тыс. автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно.

   Сейчас ремонт покрытия идёт на обходе д. Лепёшки, который служит проездом к школам, Никольской церкви, спортивному комплексу, стадиону, а также является выездом для жителей деревни на Красноармейское шоссе.

  До конца ремонтного сезона в округе также планируется заменить покрытие на участке Красноармейского шоссе и дороге «Софрино – Ашукино» – Ашукино».

   Ввиду высокой интенсивности движения более 60 тыс. автомобилей в сутки Красноармейское шоссе от пос. Зверосовхоза до КП «Чистые Пруды 2» отремонтируют с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-16, технология изготовления которой обеспечивает высокий уровень износоустойчивости.

На всех участках обновят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

   На муниципальной сети отремонтировали 26 дорог, преимущественно в черте города Пушкино. Дороги служат проездом к социально значимым объектам, в том числе, к образовательным учреждениям и местам отдыха: улицы Маяковского, Чайковского, Текстильщиков, 1-ую Серебрянскую, проезды1-й и 2-й Фабричный; в мкр-не Заветы Ильича – улицы К. Маркса, Тургенева, проспект Ильича, в мкр-не Звягино – улицы 1-ю Полевую, Энгельса, Школьную, а в мкр-не Мамонтовка – улицы Спортивную, Гоголевскую, Центральную и Акуловский проезд.

   В г. Красноармейске отремонтировали улицы Чкалова, Гагарина, Тимирязева и Южный проезд, в п. Софрино покрытие заменили на улицах Почтовой, Гагарина, Заводской и Пролетарской.

Пресс-служба
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Владимир Ситников
А в Москве торжественно и удалённо открыли Чертово колесо и 2.4 км дороги...
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: