Еще 22 МКД перешли под управление МБУ «ЖЭУ Пушкино»

02 май
11:38 2022

   С 1 мая 2022 г. к МБУ «ЖЭУ Пушкино» перешли к управлению 22 многоквартирных дома у 3-х управляющих компаний: 12 домов у ООО «ГКП-Альянс», 7 домов у ООО «Виттория», 3 дома у ООО «ДЭЗ Правда».

   С 1 июня администрация и далее планирует переход еще нескольких домов от вышеперечисленных и других УК округа, а также навязывает жителям округа компанию по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования ООО "ВИС-СЕРВИСГАЗ", игнорируя мнения и заключенные договора собственников жилья с другими организациями.

   Жители городского округа Пушкинский Московской области, чьи права нарушила администрация г.о. Пушкинский Московской области, обратились с открытыми коллективным обращениями к Президенту РФ и Губернатору Московской области с информацией о социально-политической ситуации в округе, которая сложилась в результате политики администрации во главе с Красноцветовым М.В.

   Уже 6-й месяц администрация округа, идя вразрез с позицией Президента РФ и игнорируя решения правительства РФ, продолжает рейдерский захват более 70 многоквартирных домов в пользу муниципальной управляющей организации МБУ «ЖЭУ Пушкино».

   Указанные действия ведутся открыто и беспардонно, без учёта волеизъявления собственников жилых помещений. Возмущение жителей действиями администрации округа носит массовый характер в связи с тем, что все документы, направленные в ГЖИ МО, сфальсифицированы, а подписи собственников квартир подделаны.

Приведем несколько примеров нарушения прав и свобод граждан администрацией г.о. Пушкинский, выступившей инициатором ОСС:

1.      В МКД г. Пушкино, мкр. Дзержинец д. 32 инициатор собрания подделал 29 подписей собственников квартир. Заявления о подделке подписей направлены в Пушкинскую городскую прокуратуру, в МУ МВД России «Пушкинское». 66 собственников из 110 квартир направили в ГЖИ МО заявления, что не принимали участия в собрании, инициированным администрацией. Несмотря на коллективные обращения ГЖИ МО в разрез волеизъявления жителей с 1 мая включило дом №32 в лицензию МБУ «ЖЭУ Пушкино».

2.      В МКД г. Пушкино, мкр. Дзержинец д. 20 инициатор собрания подделал 21 подпись собственников квартир. Заявления о массовой подделке подписей также направлены в правоохранительные органы. Инициатор собрания умудрился подделать подпись, умершего в 2021 г. собственника квартиры.

3.      В МКД г. Пушкино, ул. Горького д. 14 инициатор собрания из 54 квартир подделал 19 подписей собственников квартир. Абсурд собрания на данном доме связан с тем, что в 1986 г. в доме создано ЖСК «Медик» и нет муниципальных квартир, в связи с чем администрация вообще не имела права выступать инициатором собрания. Организаторы собрания  настолько чувствуют свою безнаказанность, что расписались за 3-х умерших собственников.

   Действия Администрации городского округа Пушкинский Московской области во главе с Красноцветовым М.В., направлены на противопоставление населения и власти!

   Жители многоквартирных домов просят у Президента РФ защитить их права, как граждан РФ, и дать правовую и политическую оценку действий Главы Городского округа Пушкинский Красноцветова М.В. и сотрудников администрации:

·         Злоупотребивших служебным положением, организовавших преступные схемы в части массовой подделки подписей собственников в решениях общих собраний.

·         Действиям, нарушающими законные права граждан - собственников помещений в многоквартирных домах.

·         Действиям, подрывающими доверие к власти.

Обращение к Президенту РФ В.В.Путину:





Документ также подписан 24 собственниками жилья в доме Дзержинец,2.

 Обращение к губернатору Московской области:



Далее приложены 6 листов с подписями председателей Советов домов и собственников жилья.

В "Пушкино Сегодня" прислали и 11 обращений  собственников жилья из дома Дзержинец,20. Публикуем одно из них, без персональных данных


P.S. После публикации это статьи мы получили письмо из управляющей компании "Квадрометр". Публикуем его:


 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Smitt
Эти дома лакомый видать кусок, что мбу ничем не гнушаются. Все схвачено.
Ответить
invalid
Казалось,что рейдерский захват мкд остановлен. Так как "ушли" пару замов Красноцветова. Но ,видимо , по другой причине?
Ответить
VVad
Забавно, крыше же и пожаловались)))))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: