Выбираем адреса будущего благоустройства объектов отдыха

26 апр
20:02 2022
Сегодня, как и все зарегистрированные на Госуслугах, получил на почту предложение проголосовать за благоустройство мест для прогулок и отдыха.

Здравствуйте.
До 30 мая вы можете выбрать, какие проекты по обновлению города получат поддержку от государства. Проголосуйте, чтобы рядом с вашим домом благоустроили парк, детскую или спортивную площадку, сквер, площадь или другую территорию.
Как проголосовать
1. Зайдите на сайт голосования
2. Авторизуйтесь по учетной записи Госуслуг.
3. Выберите понравившийся проект.
Итоги голосования будут подведены летом. Проекты, которые наберут больше всего голосов, реализуют в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды»
Голосовать

На сайте Госуслуг на территории г.о.Пушкинский для голосования представлено 10 территорий, проголосовать можно только за одну:

1. Сквер Маяковского:
Городской округ Пушкинский (на сайте название округа указано неправильно), Сквер на пересечении ул. Толстого и ул. Маяковского в центре которого расположен бюст В.В. Маяковского. Сам сквер имеет два транзитных направления, но также может послужить местом для тихого отдыха жителей всех категорий и возрастов. Именно поэтому следует провести комплексные работы по благоустройству и модернизации данного участка с целью улучшения качества комфортной городской среды. В случае победы в голосовании планируются работы по замене покрытия мощения, установке элементов городской мебели и опор освещения, и в случае необходимости путем учета пожеланий жителей –предусмотреть высадку кустарников. Площадь сквера составляет 0,33 га. Координаты объекта: 56.010272, 37.830892





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

2. Сквер Пришвина.

   Сквер находится на пересечении ул. Л. Толстого и пр-д Пришвина площадью 0,31 га. Сквер расположен по соседству со сквером В. В. Маяковского и является частью зеленого каркаса города. В целях развития территории для комфортного пользования ею жителями города всех категорий и возрастов необходимо провести комплексные работы по благоустройству. В случае победы в голосовании планируются работы по замене покрытия мощения, организация мест для тихого отдыха по средствам наполнения элементами благоустройства и озеленения. Координаты объекта: 56.010261, 37.827631.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

3. Сквер «Молодоженов».

   Сквер по ул. Крылова в центральной части г. Пушкино, вблизи Пушкинское управление ЗАГС. Площадь сквера составляет 0,5 га. Территория активно используется жителями города в качестве проведения свадебных торжеств и для отдыха, поэтому необходимо провести ряд работ по благоустройству в целях формирования качественной городской среды и в целях улучшения визуального восприятия сквера. В случае победы будут организованы места для тихого отдыха с установкой элементов благоустройства, малых архитектурных форм, а также озеленение территории и организация дорожно-тропиночной структуры. Координаты 56.008952, 37.846570.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

4. Сквер перед Администрацией.

   Сквер находится на пересечении ул. Крылова и Московского проспекта в г. Пушкино перед входом в здание Администрации городского округа Пушкинский. Площадь сквера составляет 0,11 га. В случае победы в голосовании на территории сквера проведутся работы по улучшению качества архитектурно-городской среды. Координаты 56.010178, 37.846603.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

5. Скорбящая Мать.

  Сквер «Скорбящая мать» площадью 1,62 га находится на пересечении ул. Чехова и Московского проспекта в г. Пушкино и является частью мемориального комплекса «Память». В целях улучшения качества комфортной городской среды необходим комплексный подход к благоустройству общественной территории. В случае победы в голосовании на территории проведутся работы по замене плиточного мощения, установке элементов городской мебели и опор освещения, также проведутся работы по озеленению – учитывая пожелания жителей города. Координаты объекта: 56.009294, 37.853327.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

6. Сквер Журавли.

   Сквер «Журавли» площадью 0,63 га и расположен по ул. Первомайская в г. Ивантеевка. Сквер с мемориалом «Не вернувшимся с войны» с устоявшейся дорожно-тропиночной структурой и пользуется спросом у жителей города для тихого отдыха. В случае победы в голосовании на территории проведется ряд работ по благоустройству: замена покрытия мощения, установка малых архитектурных форм и опор освещения, озеленение. Координаты 55.975272, 37.908397.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

7. Сквер на проезде Маяковского.

   Сквер на проезде Маяковского в г. Ивантеевка площадью 0,67 служит местом отдыха жителей всех возрастов и требует реновации для большей активизации участка для комфортного пользования сквером жителями города. В случае победы в голосовании проведутся работы по комплексному благоустройству и улучшению качеств архитектурно-городской среды. Координаты 55.973976, 37.904290.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

8. Сквер по ул. Дзержинского (напротив Смоленской церкви).

   Сквер по ул. Дзержинского (напротив Смоленской церкви) находится в центральной части г. Ивантеевка, рядом располагается храм Смоленской иконы Божией Матери. Площадь территории составляет 0,54 га. и может послужить местом отдыха для жителей всех возрастов и категорий. В случае победы в голосовании на территории проведутся работы по благоустройству в целях улучшения качества комфортной городской среды. Координаты 55.970452, 37.910100.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

9. Земельный участок, планируемый для создания сквера ополченцев, территория вдоль проспекта Испытателей.

   Земельный участок площадью 0,87 га планируемый для создания сквера ополченцев вдоль проспекта Испытателей. Данный участок расположен вблизи жилых домой и социальных объектов, именно поэтому следует провести комплексные мероприятия по благоустройству сквера. В случае победы в голосовании проведутся работы по организации дорожно-тропиночной структуры и функциональному наполнению, а также установка элементов городской мебели и опор освещения – учитывая потребности жителей всех категорий и возрастов. Координаты 56.101238, 38.126817.





Проголосовать за этот объект можно по ссылке

10. Сквер ДП Зеленоградский, ул. Школьная.

   Сквер в дачном посёлке Зеленоградский по ул. Школьная площадью в 2,22 га со сложившейся дорожно-тропиночной структурой может служить местом для тихого отдыха для жителей всех категорий и возрастов. В случае победы в голосовании планируется проведение комплексных работ по благоустройству: устройство плиточного мощения, установка элементов городской мебели, отвечающие потребностям жителей. Координаты 56.095191, 37.902914ю



Проголосовать за этот объект можно по ссылке.

   Куратором по всем объектам на сайте для голосования указан член Общественной палаты Пушкинского городского округа Дмитрий Мельник. Задать вопросы ему можно по телефону +7(916)411-60-60 или почте op.pmr@adm-pushkino.ru

На момент публикации этой статьи лидером по голосованию выступает Сквер Молодоженов - 207 голосов, аутсайдер - Сквер Пришвина - 6 голосов. По опыту предыдущих голосований известно, что счет зачастую идет на несколько голосов, поэтому не оставайтесь в стороне - Ваш голос может стать решающим.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: