123 котельных в Московской области остались без электроэнергии из-за многомиллионных долгов

25 июн
17:06 2021

   По состоянию на 1 июня 2021 года продолжает расти просроченная дебиторская задолженность предприятий тепло- и водоснабжения перед АО «Мосэнергосбыт». С начала года их долг увеличился на 837,5 млн рублей и составил более 2,8 млрд рублей. "Вклад" предприятий ЖКХ Пушкинского округа в эту цифру - 54,55 млн. рублей. И хотя с 1 января эта цифра не увеличивается, но сам факт наличия задолженности настораживает.

   В преддверии нового отопительного сезона положительная динамика к снижению долга отсутствует. Поэтому с высокой долей вероятности при входе в отопительный сезон у котельных Московской области могут возникнуть проблемы.

   На сегодняшний момент уже 123 котельные в Московской области остались без электроэнергии из-за многомиллионных долгов перед гарантирующим поставщиком.

   Наибольшая просроченная задолженность за электроэнергию со стороны предприятий тепло- водоснабжения образовалась в таких городских округах как: Сергиево-Посадский (487,3 млн рублей), Солнечногорский (389,6 млн рублей), Щелковский (198 млн рублей), Ленинский (118 млн рублей) и Чеховский (102,7 млн рублей).

   Возобновление полноценного режима работы котельных станет возможным только после погашения задолженности за поставленную электроэнергию в полном объёме.

АО «Мосэнергосбыт» просит администрации указанных городских округов принять меры к неплательщикам, чтобы вход в отопительный сезон прошёл без осложнений.

Служба корпоративных коммуникаций

 АО "Мосэнергосбыт"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Алексей Соловьев
Ищите где деньги.
Ответить
Миха Мигачев
Я где-то читал, что все эти задолженности образуются не от того что люди не платят за услуги ЖКХ,большинство всё-таки платят исправно. А из-за того, что деньги где-то теряются на пути к ресурсникам...Поэтому не очень понятна фраза к каким неплательщикам обращаются в конце статьи...
Ответить
invalid
А вы их отключите...свежо предание,да верится с трудом!
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: