Тепло ли у вас в квартире? Очередной контрольный опрос

19 окт
11:36 2020
  2 недели прошло с момента предыдущего аналогичного опроса и почти месяц - с начала отопительного периода на территории Пушкинского округа

   По итогам прошлого опроса мы выявили 22 проблемных адреса по отоплению, передали их в комиссию по вопросам ЖКХ Совета депутатов Пушкинского городского округа, которая провела выездное совещание с участием УК - ЖЭУ Пушкино, руководства пушкинского филиала ГазпромТеплоэнерго МО, администрации округа. Удалось привлечь внимание к проблеме, активизировать работу по устранению проблем.

   Редакция пока не получила информацию по устранению проблем по предыдущим 22 адресам, депутатская комиссия тоже ждет эти сведения от ответственных чиновников. Есть только документ от директора ЖЭУ Пушкино в ГПТЭ МО с просьбой поднять температуру и давление теплоносителя с котельной Серебрянка,34:

   Известно также, что в Софрино-1, где также нет стабильного тепла и горячей воды, ресурсники продолжают поиск решения проблемы, отключая поочередно большие кусты абонентов. Сегодня, к примеру, десять дальних от котельной домов. В общем, делают что угодно, лишь бы не включать второй насос. Хотя, похоже, сейчас это единственный вариант, а эксперименты лучше проводить летом.

    А пока мы проводим повторный контрольный опрос - тепло ли у вас в квартирах, греют ли батареи. В комментариях (их можно оставлять под этой статьей или в наших пабликах в ВК или FB) просьба указать поселение, адрес дома, при необходимости - номер квартиры. Просьба также указать характер проблемы - батареи холодные во всех комнатах или по одному стояку, проблема постоянная или периодическая, куда обращались и какой получен ответ.

   Опрос проводится по инициативе председателя комиссии по ЖКХ Совета депутатов Пушкинского округа Александра Бушева.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
Анна Антонова
Мы за свой дом бились без малого 2 недели. Я написала в прокуратуру и в ГЖИ, позвонила замглавы и сходила на прием к директору ЖЭУ Пушкино. Теперь тепло.
Ответить
Музыка Иванов
а можно у вас попросить примеры заявлений которые вы писали в прокуратуру и гжи?
Ответить
Анна Антонова
ВСем, у кого еле теплые батареи по одному стояку: сравните температуру верха и низа батареи. Если есть разница, то надо срочно снимать батарею и промывать. У меня была такая ситуация. Промыли струей воды в ванне, перевернули и поставили обратно. На все ушло 4 часа. Теперь шпарит, как утюг. Сколько вымыли окалины и ржавчины — страшно представить, никогда не думала, что такое может быть. Если у соседей такая же фигня, то надо это делать всем одновременно. Это обязанность ЖЭУ, но они до последнего сопротивляются, надавить можно только пригорозив прокуратурой, буквально покажите им заявление.
Ответить
Анна Антонова
Всем, у кого до сих пор нет отпления: довольно звонить в диспетчерские. Пишите срочно в ГЖИ и прокуратуру, одновременно, и укажите в заявлении, что, в связи со сложившейся ситуацией приостанавливаете оплату коммунальных услуг. И требуйте перерасчета.
Ответить
Рамиль Гатауллин
Пушкино, Тургенева, 22. Терпимо: +22. Хотя я привык, чтобы было на пару градусов выше.
Ответить
Надежда Бакдакова
Дзержинец, 26 весь дом холодные батареи, безобразие, в стране такая обстановка, а у нас как всегда бардак... А если простуда? И дети и взрослые, и старые, думай потом, что это поедемия или насморк с температурой... Нервы и так на пределе, включайте тепло и так осень столько времени дала на подготовку, а у нас не чешутся. ,
Ответить
nat53393
дзержинец 18,четвертый подъезд,угловая квартира- чуть тёплая одна батарея из пяти!Жуткий холод и сырость!Устали уже звонить в ЕДС"Восток" и ЖБУ"Пушкино"-все без толку,абсолютно наплевательское и безразличное отношение !!!
Ответить
Елена Морозова
Микрорайон Дзержинец, д. 9, кв. 96 в одной из комнат батареи ледяные. Дозвониться и оставить заявку на решение проблемы в МБУ ЖЭУ Пушкино не возможно
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Добавлю сюда сводную информацию из комментариев к публикации в ВК:
1) Пос. Лесной, Ул.Центральная 11 кв.128 холодные батареи.
2) Мкр. Серебрянка 4, отопления нет и не было! После обращения на Добродел пришёл ответ от ЖЭУ Пушкино, что отопление будет после 25.10.2020г
3) Микрорайон Серебрянка, дом 52, кв. 98,94,90,86 и 81. Все 5 квартир по одному стояку трубы. Отопления в них нет. Заявки в Единую диспетчерскую делались неоднократно. До сих пор батареи холодные!
4) Пушкино,2Некрасовский,5.В двух комнатах еле теплые батареи.Проблема многолетняя.5 лет назад обратились с жалобой в УК,ЖКХ ,администрацию.Произвели замеры температуры на стояках,она ниже нормативной.Что-то отрегулировали,немного стало теплее.В этом году опять проблема.
5) Софрино-1, 37, с понижением температуры воздуха на улице,понижается температура батарей дома! Котельная НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ НИ ТЕМПЕРАТУРУ,НИ ДАВЛЕНИЕ!!!!
6) Дзержинец 23, холодно,отопления нет
7) Микрорайон Серебрянка дом 6, 4, 3, 2, 1 холодно
8) Серебрянка, 13. Отопление теоретически есть, но батареи даже чуть теплыми не назовешь.
9) Дзержинец, 19,еле теплая батарея в одной комнате, так называемая обратка- холодная.
10) Запад — от газовой котельной (от геодезии) тепло и хорошо. От мазутной (пэмз), как обычно, то тёплые батареи, то холодные, ночью не топят
11) ул.Лесная,д.10, 2 подъезд, холодные батареи на кухне и в ванной
12) Пушкино, Тургенева, 5- горячая вода от котельной Лада вообще не горячая!!!!!
13) Ул.Л.Толстого, д.20-а- отопления как не было, так и нет
14) Мамонтовка рабочая д.2 батареи еле тёплые,ночами холодно
15) Ярославское ш.д 176,отопление частями дали
16) ярославское шоссе дом 174 — батареи практически холодные.
17) Дзержинец 17 ,КВ.71;72, батареи еле теплые, соответственно все стояки нижних этажей.
18) Дзержинец 18 — 38.Одна батарея похоже работает, но вчера-сегодня температура комнатная.Две другие — один стояк не работают.
19) Мкр Мамонтовка, ул Рабочая, д 4. Одна батарея еле теплая, две других — холодные. Полотенцесушитель тоже холодный. Куда звонить? Жкх не отвечают, жэу не отвечают. Ответило ЖЭУ с Лесной 5 — нагрубили, трубку бросили.
20) 2ой фабричный проезд отопления нет и не было!!!замучилась читать отписки.
21) Серебрянка д. 9 вторую неделю бьюсь. Отопления нет вообще. на улице ночью очень холодно. В ЕДС заявку оставляю, им отписываются, а тепла нет.
22) Серебрянка, д. 10 — месяц билась с отоплением. Благо тогда еще на улице было тепло для осени. Отопление включили везде, но такое, что я ночью мерзну. До этого отопительного сезона никогда не жаловалась на работу котельной мкн Серебрянка. Но в этом году — просто жесть
Ответить
Музыка Иванов
обратите внимание что в ВК у администрации появилась новая отписка
Здравствуйте! Ввиду понижения температуры воздуха, на котельной «Серебрянка 34» запущен 3-й котел. Управляющей организацией МБУ «ЖЭУ Пушкино» ежедневно проводятся работы по стравливанию воздуха из систем.
Дополнительно сообщаем, что на газовой котельной «Серебрянка 34» в настоящее выполняются работы по замене водогрейного котла. Закончить работы и ввести котёл в эксплуатацию планируется к 05 ноября 2020 года. Приносим извинения за доставленные неудобства
Ответить
Михаил.
Мкр. Серебрянка 48-2.Еле-еле тёплая горячая вода, практически отсутствует отопление.Со слов УК котельная не даёт нам горячую воду нужной температуры. В нашем доме установлены теплообменники. В офисе УК рассказывают сказки о ЕЖЕГОДНЫХ прблемах при начале и окончании отопительного сезона. Т.е. каждый год у работников УК и котельной обнуляется участок головного мозга.
Ответить
Михаил
И снова нет горячей воды.Что за чудилы у нас взяли в аренду котельную в городе и какие чудилы это допустили?Риторический вопрос.Попробуем завтра написать тем, кто должен всё это контролировать.
Ответить
Сергей Лебедев
ул. Гоголя — топят неравномерно (не смотрят на погоду за окном). То жарень в комнате (+26...28) — приходится открывать окна, то кутуешься в одеяла (+14...16).
Но в целом — удовлетворительно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: