Никому не нужные авто в центре Пушкино

20 июл
22:48 2020

   Продолжаем публикацию мини-зарисовок от «доброжелательной жительницы Пушкино», которая подсказывает чиновникам недоработки в сфере благоустройства. В этот раз о брошенных машинах, уродующих наш город и занимающих парковочные места.

   Триал-спорт – это здорово, а джип-триал, наверное, самый лучший! Сильные мужчины (да и женщины) гоняют на красивых машинах. Рыбалка, в общем-то, тоже неплохо, весело, да и домики для уток.. Такие увеселения организует для нас руководство нашего округа, и кто-то, действительно, получил сильные впечатления от этого триала. А все, кто не смог туда поехать, проявлял заботу о хозяйстве, о семье, ходил за покупками или вышел в выходной с детишками погулять по городу, вынуждены были прямо в центре города, на Московском проспекте, «любоваться» сгоревшим остовом машины. За четыре дня, прошедших после пожара, так ни одна служба и не удосужилась вывезти останки этого микроавтобуса (к слову, сгоревшую в этот же день пиццерию на бульваре в Дзержинце хозяин сразу закрыл забором, чтобы не обезображивать городской пейзаж таким зрелищем. А у города разве нет хозяина?)




   Кстати сказать, таких «мёртвых» машин, которые необходимо вывезти соответствующим службам, в городе достаточно много. Во дворах и на парковках можно найти одну-две, их сразу видно по спущенным колесам и слою грязи под ними, накопленной за несколько сезонов простоя. Так и стоят они, брошенные, занимая парковочные места и захламляя итак далеко не идеальный по чистоте город. Вот бы организовать всех сильных мужчин, из всех политических партий, не только на джипах будоражить землю, а вывезти все эти ненужные авто, освободить от них город, дать задышать ему легче! 






   Правда, в некоторых таких машинах ночуют люди. Это ещё одна важна наша проблема нашего города – люди, которые никому не нужны. Да, согласна, многие сами довели себя до такого состояния, но ведь это по-прежнему ЛЮДИ! И мы не можем делать вид, что их не существует. В других городах как-то стараются решать этот вопрос – помогают бездомным найти близких, организуют фонды помощи, дают одежды, еду, оказывают медицинскую помощь. От тюрьмы и от сумы, как говорит народная мудрость, не зарекайся, кто-то может завтра оказать на их месте, жизнь непредсказуема.

А домики для уток – это, конечно, прикольно…

Доброжелательная жительница Пушкино  

 




P.S. Давным-давно, во времена городских планерок, я пытался обратить внимание властей на брошенные машины в городе. Да, представляете, и тогда они стояли. Так вот на мои призывы чиновники и полиция сообщили, что пока авто не нарушают правила (т.е не стоят на тротуаре, пешеходном переходе и т.п.) эвакуировать их нельзя. Есть вариант по каким-то признакам установить владельцев и провести с ними работу, участковому, например. Но такие авто как правило без номеров, да и участковых есть более важная работа...

   Так и стоят эти памятники беспомощности властей, годами. Может хоть сгоревшую Газель, которая давно уже перестала быть транспортным средством и выполняла роль рекламного щита, уберут?

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Комментарий администрации по сгоревшей Газели:
Добрый день. Автотранспортное средство — микроавтобус "Соболь" не является брошенным. В настоящее время правоохранительными органами производится следственные действия, направленные на поиск злоумышленников, совершивших поджог автомобиля. Владельцу до завершения следственных действий запрещено производить любые действия с автотранспортным средством, в том числе и перемещение.
С уважением, администрация Пушкинского городского округа
Ответить
Ololoeff
Гарант поможет.
Ответить
Hellen
Если бы кому-то надо было очистить город от брошенных авто (у нас на проезде стоял два брошенных больших грузовика), то придумали что-нибудь. Например: объявили неделю платной парковки и свезли все брошенные авто на штраф-стоянку, а хозяина на штраф. Или что-то другое. А вообще я бы давно сделала в будние дни все парковки в городе платными для не жителей данного микрорайона.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В чем то вы правы. Но теперь подумайте о другом . От Красноармейска, Лесного....до ж.д. Пушкино далеко. Работы в городе нет. График у всех разный и автобусы , маршрутки не всегда идут. С платными парковками в центре и отсутствии перехватывающих у ж.д. что делать простому люду ? Да они все к администрации придут толпой . На западе та же ситуация. С Мамонтовки до ж.д. далеко да и наши окраины километров по 2-3 от железки. Не все живут в центре и могут пешком ходить в темное время по нашим складам и пром. Зонам. Но рухлядь пора бы убрать.
Ответить
Александр Македонский
Наши власти токо на словах красавцы, а на деле, полный ноль. Уж неделю соболь погоревший убрать не могут, видимо нафиг это никому не интересно, так как прибыли с этого дела не поиметь ..... Однако ж стоит чуть ближе встать к знаку стоянка инвалидов, инспектор с рулеткой и эвакуатором тут же появляются, как джин из кувшина )))
Ответить
VVad
Так она и стоит на месте для инвалидов.
Ответить
Smitt
Да хоть на месте для ветеранов, бабки с кого требовать за эвакуацию? Когда частник поставил с номерами, тогда да, мгновенно увозят, а тут... никто платить не будет
Ответить
Smitt
Город не хочет платить за эвакуацию, а за бесплатно она так м будет там стоять.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: