«Затерянный мир» в центре Пушкино

15 июл
18:57 2020

   Продолжаем публикацию мини-зарисовок от «доброжелательной жительницы Пушкино», которая подсказывает чиновникам недоработки в сфере благоустройства. В этот раз она рассказывает о заброшенном дворе рядом с детским садом «Колокольчик».

   Оказывается, в нашем городе есть по-настоящему неизведанные места, почти как у Конан Дойля в «Затерянном мире». Время там будто остановилось, динозавры, правда, не бегают, или ещё раз вымерли от такой захламлённости.

   Совсем рядом красивые, современные машины «Пушгорхоза» до блеска моют проезжую часть Московского проспекта, а всего в 200 метрах, за магазином «Дикси», вот такая картина: заросли выше пояса, гнилые сараи, обросшие грязью бетонные плиты. Даю подсказку, чтобы лучше опознать это место: одной стороной оно примыкает к детскому садику «Колокольчик», с другой стороны от него – котельная на ул. Тургенева. После 9 вечера здесь страшно пройти, и не только потому, что на одном из бетонных блоков компании часто распивают спиртные напитки – даже они боятся, что кто-то страшный вылезет из зарослей.






Хотелось бы знать, кому же принадлежит столь «чудесное» место?                                                                         

 Доброжелательная жительница Пушкино


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Hellen
Пушгорхоз не умеет (или не хочет) правильно убирать борщевик. Борщевик растет и вдоль новой благоустроенной набережной на Серебрянке. Его просто срезают и он снова растет, а надо выкорчевывать. Кстати если дети ненароком пробегут по борщевику, то и ожоги могут быть.
Ответить
Omxela
Я живу рядом в доме 22. Тоже скажу, что ничего ужасного там нет. Между котельной и детским садом ничего другого и не должно быть, имхо. Тихий пушкинский дворик.
Ответить
Роман Нечай
В реальности не настолько там страшно, как выглядит на фото. Альтернативой была автостоянка, если правильно помню.
Ответить
Ymka
О. Неужели кто-то наконец задал этот вопрос? А где же комментарии знатоков? )А меня беспокоит тема городского парка- возможно пропустила в новостях- подскажите, зачем опять вырубили кучу деревьев ? ( только не надо про санитарную вырубку, пожалуйста- всё в порядке было с этими деревьями). Ровный квадратик расчистили. Что строить собираются?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
По информации из администрации там будут детские игровые площадки. По проекту реконструкции Центрального парка. В этом году преступили к благоустройству детской игровой площадки и реконструкции входной группы со стороны улицы Тургенева. Планируем подготовить подробный материал об этом
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: